дорога

6 мотивирующих причин для тех, кто еще думает как начать свой блог

комментариев 7

Spread the love

дорога

Приветствую вас, мои гости и читатели. С вами Екатерина Калмыкова. Если вы еще находитесь в раздумьях после прочтения вот этой статьи по поводу создания блога, то я хочу развеять все ваши сомнения приведя дополнительно 6 причин для создания собственного проекта.

Ну, а пока вы думаете, как начать свой блог, не лишним будет прочитать эту статью, которая должна вам помочь определиться с таким непростым выбором.

6 мотивирующих причин:

1.  Вы будете управлять своей жизнью, своим временем самостоятельно.

Ведение блога займет часть вашего времени, но это того стоит, так как это, скажу я вам,  очень увлекательное занятие. Своего рода небольшое ваше приключение, ваша история, которую вы запомните, независимо от полученного результата. Приключение может быть с хорошим концом, а может и с не очень. Но это зависит только от вас.

2. Вы сможете создать нечто особенное из ничего, только из своих мыслей.

Если у вас есть мысли, которые кажутся вам сумасшедшими, то возможно именно они станут в дальнейшем вам подспорьем. Если вы поделитесь ими и создадите блог на данную тематику, то я уверена вы найдёте сотни единомышленников, таких же людей, которые носят в своих головах похожие идеи. И вам будет что обсудить, и, возможно, ваши размышления окажут влияние, сподвигнут на действия и окажут помощь многим людям. Так из ничего, практически только из идеи, вы сможете создать клуб своих единомышленников.

3. Информация о создании блога есть в интернете.

Этому не нужно специально обучаться. Вы можете найти всю необходимую информацию в удобном вам обличии. Это может быть электронная книга, видеокурс или аудиоподкаст. Вы выбираете способ получения и изучения информации, обучаетесь и применяете свои знания на практике. Все просто и доступно.

начало блога

4. Наличие компьютера и интернета.

Вы можете начать создавать свой блог без каких-либо затрат, имея дома только компьютер и интернет. Никакое дополнительное оборудование покупать не надо, а значит никаких дополнительных материальных расходов. Всю информацию можно получить в открытом доступе, во всемирной паутине, например на нашем блоге. Все, что может вам понадобится вы обязательной найдете бесплатно.

5. Место не играет никакой роли

Где бы вы не находились, на даче в гамаке или в отпуске на песочных пляжах зарубежья, вы спокойно сможете вести блог, писать статьи, зарабатывать. Не надо быть привязанным к своему рабочему месту. Вы сможете работать в любой точке земного шара (при наличии интернета). С преимуществами работы в домашнем офисе вы можете ознакомиться в этой статье.

6. Внимание посетителей

Чтобы завлечь посетителей на свой блог, обзавестись своей постоянной аудиторией не надо нанимать рекламные фирмы, не надо тратить деньги на промо-акции. Вам достаточно писать интересные и полезные статьи, общаться со своей аудиторией, открываться ей, делиться своими проблемами, удачами, мечтами. Вот что сплочает аудиторию на блоге, а не дорогостоящие рекламные проекты. Только душевная взаимная атмосфера, только тепло и уют вашего блога.

Вот эти 6, на мой взгляд, важных причин, сподвигающих создать свой блог, свой проект. Если вы все еще не решили, а надо ли вам это, если у вас есть колебания и неуверенность, то вспомните такие слова: «Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано». Поэтому отбрасывайте все свои сомнения и вперед: как начать писать блог, с чего начать я расскажу подробно в следующих статьях.

Статьи в тему:

Как начать писать в блог и другие вопросы, волнующие новичков

Создание своего блога: профессия или хобби

Подписывайтесь и получайте к себе на почту наши новые публикации.

Следите за нами и будете в курсе блогерского эксперимента.

С уважением, Екатерина Калмыкова

7 ответов на “6 мотивирующих причин для тех, кто еще думает как начать свой блог”

  1. Человек, который пишет в блог более-менее регулярно, учится систематизировать свои мысли. Учится выражать их более внятно, оформлять. Да и самых мыслей в процессе написания появляется больше, чем во время обычного времяпрепровождения 😀

    1. Эта причина — саморазвитие, которое у блогера пойдёт намного быстрее, чем у того, кто просто является зрителем или читателем.

  2. Да, сейчас блог может создать практически каждый более менее уверенный пользователь интернета. Хотя все развивается и лет через 5 — 10 блоги окончательно уступят место Влогам. Так что появляется мотивация изучать Sony Vegas и прочие видеоредакторы))

  3. Согласна, уже пора приступать к изучению видеоредакторов и практиковаться в составлении сценариев к роликам =-O

  4. Здравствуйте, Екатерина и Антон!

    Мне хочется приветствовать Вас не только по именам, но и по Вашим отчествам. На это есть объяснимые причины.

    На Руси с давних времён было принято обращаться к умным, добрым, порядочным людям по имени и отчеству.

    На пирах побед наши предки первый тост поднимали за свои отцов, называя их имена.

    Имена Ваших отцов — это имена Ваших ангелов-хранителей.

    Про того, кто чурался (игнорировал) имени своего отца, говорили так: «Он не отца сын, не матери сын. Он на ветке рос — его ветер снёс».

    Ваш статус требует от Вас представляться достойно. Напишите Ваши имена полностью.

    Писать статьи нужно так, чтобы «словам должно быть тесно, а мыслям — свободно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи