мимикер

Будильник Mimicker Alarm: веселое пробуждение вам обеспечено

комментария 2

Spread the love

мимикер

Здравствуйте, друзья! Я скорее всего не ошибусь, если предположу, что практически каждый из нас не любит просыпаться по утрам на работу или еще куда-либо. Да еще по будильнику.

Всем нравится вставать тогда, когда уже выспались и понежились в своей кроватке. Многим, и я себя причисляю к данной категории людей, по утрам хочется свой будильник куда-нибудь выкинуть, например, мне с балкона 🙂

Так вот сотрудники компании Microsoft видимо тоже страдают от такой проблемы и поэтому решили выпустить очередную новинку, помогающую «совам» вставать утром по будильнику.

Что же это новинка?

Это новое приложение для андроидов, которое называется будильник Mimicker Alarm. В чем же его особенность и отличие от обычного?

А это весьма интересно и забавно. Чтобы отключить его звонок необходимо выполнить задание, которое приготовил для вас этот чудо-агрегат. Утреннее задание вам предоставляется на выбор из трех, которые подготовил для вас ваш заботливый друг — будильник. Например, это может быть сделать утреннее селфи, изобразить что-нибудь, используя мимику и жесты или рассказать стишок. Для выполнения задания вам дается 30 секунд.

В том случае, если вы не уложились во время и не выполнили поставленную задачу, сигнал будильника включится снова. Поскольку он решит, что вы решили поспать дальше, а это не входит в его планы.

Если установите данное приложение, то веселое пробуждение вам обеспечено. Каждое утро вы будете начинать с необычного действия, которое вы 100% раньше не делали сразу после того, как проснулись.

А представьте как это будет выглядеть со стороны: сидите вы на кровати и, например, показываете язык своему телефону или говорите ему скороговорку сонным голосом. По-моему веселое пробуждение будет еще и у того, кто эту картину всю будет наблюдать — муж, жена, дети.


Некоторые интересные характеристики, которые используются Microsoft:

  • для распознавания мимики Emotion API;
  • для распознавания речи Speech API;
  • для распознавания цветов Computer Vision API.

Вот еще одна интересная новинка, которая поможет разбудить вас — коврик Ruggie, а вот трекер SleepSense, поможет улучшить ваш сон.

Вообщем, я бы с удовольствием испытала на себе данный функционал веселого будильника.

А вы?

 Источник: [urlspan]Mimicker Alarm[/urlspan]

 

2 ответа на “Будильник Mimicker Alarm: веселое пробуждение вам обеспечено”

  1. Об стену телефон с таким приложением полетит скорее всего. Вспомните себя по утрам: вам хочется рассказывать стишки? Или может корчить гримасы? Лично мне больше всего хочется спать; за 30 секунд я с трудом дотягиваюсь до телефона и с третьего раза могу его разблокировать. Какие там стишки еще? 😀

    В общем, имхо, игрушка для развлечения, не более.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи