Dropbox-Paper

Dropbox Paper: полезный сервис для работы

Нет комментариев

Spread the love

Dropbox-PaperПривет, друзья! С вами сегодня, впрочем как и всегда, Екатерина Калмыкова. Как настроение?

У меня отличное, несмотря на то, что лето скоро плавно уступит дорогу осени.  Ведь каждое время года по-своему прекрасно, в том числе и осенняя пора. А вы какое время года предпочитаете?

Сегодняшний мини-пост будет посвящен довольно-таки полезной новинке от компании Dropbox, которая составит конкуренцию Google Docs.

Итак, знакомьтесь - Dropbox Paper.

Наверняка многие из вас работают или, по крайней мере, пробовали сервис "Документы Google". Как вам он?

Мое мнение — очень удобен, поскольку позволяет сразу нескольким людям работать с одним и тем же документом, причем в режиме онлайн. В последнее время при работе с блогом я частенько пользуюсь данной возможностью и оценила все его преимущества, в первую очередь — экономия времени.

Попробовать работу Paper можно либо установив мобильное приложения для андроида или айфона, либо по следующему адресу: dropbox.com/paper.

Тестирование новинки проводили в конце 2015 года. В то время попробовать работу «облачного» хранилища можно было только получив приглашение и зная английский язык.

Dropbox-Paper

В отличие от других подобных хранилищ, Paper имеет довольно-таки минималистический интерфейс, который сейчас, как известно, в моде 🙂

Кроме того, в сервисе только нужные функции и основные элементы для работы. Например, один шрифт и минимум возможностей для форматирования, то есть только самое необходимое (три варианта для заголовков и параграфов, варианты текста, цитата).

Как я уже написала выше, сразу несколько пользователей могут работать с одним и тем же документом одновременно. Любые действия с документом выделяются цветным курсором и подсветкой имени человека, выполняющего данные действия. Таким образом, другому человеку видно, что именно делает его «сосед».

Еще Paper имеет возможность вставки мультимедиа — фото-изображения, видео или музыкальные файлы с любимого всеми YouTube. Если подключиться к сервису "Календарь Google, то можно будет также обозначать разные мероприятия, например, встречи и дополнять при необходимости своими заметками.

Также используя Dropbox Paper, вы сможете создавать различные списки, планы, задачи как себе, так и своим коллегам (для этого необходимо будет употребить символ @).

Вообщем, я считаю, что герой моей статьи — достаточно хороший и удобный сервис для работы. При возможности обязательно его попробую. А вы?

Источник: Dropbox Paper (iTunes, Google Play)

One Reply to “Dropbox Paper: полезный сервис для работы”

  1. Всё хочу воспользоваться Dropbox Paper, и всё руки не доходят. Благодаря вашей статье попытаюсь до нового года ознакомиться с сервисом получше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи