электронная-бумага

Электронная бумага нового поколения от E Ink

Нет комментариев

Spread the love

электронная-бумага

Всем привет! Проглядывая мельком новости, мой взгляд зацепился за словосочетание «электронная бумага». Я подумала: «Как интересно! Чего только не придумают!» и начала читать более подробно информацию на эту тему. А сегодня решила рассказать про это и вам, мои дорогие читатели.

Итак, существует такая компания E Ink, которая сделала экраны на основе электронных чернил весьма популярными, задействовав их в ридерах Amazon Kindle. Так вот теперь E Ink анонсировала и электронную бумагу.

Бумага нового поколения может отображать примерно 32 тысячи различных оттенков. Вот такое просто невероятное количество цветов.

Данная технология ACeP (Advanced Color ePaper) является огромным прорывом, поскольку раньше всегда использовали всего лишь 4 тысячи оттенков. Представляете, практически в 8 раз больше цветов можно будет наблюдать на экранах. Это не то что электрофоретический экран Triton 🙂

Advanced Color ePaper будет отображать настолько реально, что можно будет устраивать конкурс «Найди 10 отличий» от настоящей бумаги.

Да, конечно, здорово иметь ACeP в своей «читалке», но сначала новая технология будет применяться на рекламных экранах размером 20 дюймов, например, вывески торговых центров. И только возможно в будущем такое новшество дойдет и до электронных книжек.

Кстати, а вы пользуетесь какими-либо гаджетами для чтения книг или предпочитаете бумажный вариант книги? Делитесь в комментариях!

 

Презентация ACeP намечена на выставке SID Display Week в Сан-Франциско.

Ну, что будем ждать новинку?!

Источник: Engadget

One Reply to “Электронная бумага нового поколения от E Ink”

  1. Скоро и для электронных книжек приспособят электронную бумагу, как обкатают в рекламном бизнесе. 32 тысячи цветов впечатляют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи