google-trips

Приложение Google Trips или путешествуй с комфортом и во все оружии

Нет комментариев

Spread the love

google-tripsЗдравствуйте постоянные читатели и гости моего блога. Я рада вас снова видеть у себя в гостях на страницах Blog-bridge.ru. С вами как обычно Екатерина Калмыкова. Друзья, ответьте на такой простой вопрос: «Любите ли вы путешествовать?» Я — да! И многие, наверняка, тоже ответили утвердительно.

Ну, конечно, кому может не нравится отдыхать, ездить по разным странам, гулять по местным достопримечательностям, узнавать быт и традиции посещаемой страны и т.д. Но есть такие люди, которым это не нравится. Точнее сказать не доставляет удовольствие прям на 100%. А знаете почему?

Потому что перед поездкой нужно много сделать подготовительных мероприятий, продумать каждую мелочь, каждый момент путешествия. Кому-то данные хлопоты в радость, а кому-то и в тягость. Так вот для второй категории людей всеми любимая компания Google выпустила новую программу, которая поможет распланировать свой долгожданный отпуск, что называется, от и до.

Программа называется Google Trips. Она изучит все моменты планируемого путешествия и предложит вам нужную и полезную информацию. Самое любопытное, что в приложение не требуется вводить никаких данных. Она сама просканирует ваш почтовый ящик на Gmail и «прочитает» такие документы, как, например, бронь отеля, электронные билеты и т.п.

В приложении есть такие разделы, как "Бронирование", "Важно знать", «Как добраться», "Чем заняться", "Еда и напитки". Как вы уже, наверное, догадались по названиям разделов в каждом из них содержится информация по определенной теме: расписание транспорта, экстренные телефоны, национальная валюта и т.д. Вообщем, как раз то, что нужно знать в поездке и то, что может помочь не растеряться в новой стране.

Интересный, на мой взгляд, раздел — это Things to do («Чем заняться»). В нем можно посмотреть список всех самых популярных мест по посещаемости и запланировать какие-то из них к просмотру.

Кроме того, в приложении есть путеводитель по 200 городам мира.

 

Google Trips не требует подключения к Интернету, поскольку всю необходимую информацию, в том числе карты и маршруты, можно заранее загрузить в телефон. А при наличии интернета программа будет самостоятельно обновляться.

Любопытен тот факт, что приложение может предложить вам проведение досуга в зависимости от погодных условий. Например, при прогнозе дождя порекомендует посетить выставку в галерее.

Новинку от  Google уже можно загрузить из App Store или Google Play, но его интерфейс не переведен на русский язык, что в принципе не мешает им пользоваться, имея школьные знания английского.

Интересное приложение, не правда ли? Ну, что пакуем чемоданы?

 

Источник: Google Trips (Google Play)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи