планшет

Ноутбук Toughbook 20 для спецслужб и не только

комментариев 5

Spread the love

планшетПривет всем! Сегодня мне попалась на глаза новость о скором выпуске ультрапрочного ноутбука Toughbook 20, который разработала компания Panasonic.

Так как он обладает рядом отличий от стандартной техники, а именно, при весе в 1,8 килограмма в нем имеется встроенный фильтр электромагнитных помех, он способен выдерживает сильные ударные нагрузки и может работать в нестандартных условиях. Круто, да?

Планируется, что основными покупателями данного аппарата станут различного рода спецслужбы, военные, пожарные, транспортные работники.

В магниевом корпусе данного чуда техники имеется даже ручка, которую при желании можно использовать в виде «петли» при навешивании на стену. Также Toughbook20 имеет встроенный чип 6 поколения Intel Core vPro, 128 гигабайтный SSD жесткий диск, оперативную память объемом 8 гигабайт. По умолчанию на данном ноутбуке установлена операционная система Windows 10, которая имеет возможность отката до 7 версии.

Еще особенностью Toughbook 20 является его экран, который имеет встроенный тачскрин, и который при желании может отстегивать от клавиатуры и использовать в виде планшета. Вес такого «планшета» не превышает 1 килограмма. Также данный экран воспринимает перчаточное нажатие. Согласитесь, неплохо?

Продажи Toughbook 20 планируют начать в феврале 2016 года и стоимость его будет стартовать с 3100 долларов.

Конечно, сложно представить себе простого обывателя, расхаживающего с данным ноутбуком, ведь мало кто захочет переплачивать за набор столь необычных дополнительных функций.

А как вы считаете будет ли востребована новинка?

Источник: [urlspan]ZDNet[/urlspan]

5 ответов на “Ноутбук Toughbook 20 для спецслужб и не только”

  1. При слове «спецслужб» в названии поста сразу вспомнился Джеймс Бонд и камеры в авторучках. А тут... легкий и тонкий ноутбук, ничего особенного.

    >>>может работать в нестандартных условиях

    Водолазы подо льдом будут фотки в фейсбуке размещать ?)

    1. Ах, Сергей, опять ваша фантазия )) А в реальности оказалось все гораздо приземленнее.

      Но на самом деле я не удивлюсь, что скоро и до водолазов прогресс дойдет! И будут фотки не только в фейсбуке, но и видео в перископе ))

    2. Сергей, фильтр электромагнитных помех не зря стоит. И корпус повышенной прочности. Для съёмки для водолазов есть другие средства.

  2. Думала, корпус титановый, а корпус магниевый. Магний лёгкий, но воспламеняющийся материал.

  3. Новинка будет востребована для соответствующих служб в зонах бедствий. Для ГО ЧС в самый раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи