приложение

Plume Air Report: приложение — предупреждение

Нет комментариев

Spread the love

приложение

Приветствую всех! В данном небольшом посте я хочу рассказать вам о новом приложении, которое называется Plume Air Report. Слышали о таком?

Я вот недавно прочитала интересную заметку о работе данной программы и смысл ее мне приглянулся. Вот решила поделиться с вами. Вдруг кому-то эта информация будет полезной и кто-нибудь захочет установить данное приложение себе на Android или айфон. Пока оно работает только на этих устройствах.

Опишу его суть: пользователь перед выходом на прогулку или выездом на шашлыки, например, за город или в какое-нибудь другое место может заранее оценить насколько экологично выбранное им для отдыха место. Приложение оценит качество воздуха и в случае не совсем его чистоты оно также проинформирует о времени, которое возможно находится в анализируемом месте без ущерба для здоровья.

Согласитесь весьма полезное программа с нужными сведениями, особенно если учесть ситуацию с экологией и проблемами загрязнения окружающей среды в наше время.

Встает вопрос: "А откуда же Plume Air Report получает информацию?" По словам источника, из данных отчетов Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ мониторит огромное количество метеостанций в разных странах. И именно эти данные доступны приложению.

Кстати оно также показывает насколько чист был воздух в течение дня и каков его прогноз. Но и это еще не все. Программа также уведомляет по значению УФ-показателя и пользователь всегда знает, когда ему лучше воспользоваться солнцезащитными средствами.

Ну круто ведь?

Собрался ехать на пикник, воспользовавшись приложением, выбрал самое чистое место и вперед, отдыхать со спокойной душой, а главное с пользой для здоровья.

Программу можно бесплатно скачать с iTunes.

 

 

Источник: Plume Air Report ([urlspan]iTunes[/urlspan])

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи