полароид

Polaroid Snap — мгновенная печать фотографий

комментариев 9

Spread the love

полароид

Приветик! С вами Екатерина Калмыкова. У  моих родителей в детстве был фотоаппарат Полароид. Вы наверное слышали про такой?

Он снимает и тут же проявляется фотография. Буквально через пару минут. Было очень удобно и здорово. Не надо ждать несколько дней, чтобы посмотреть фото как в обычных пленочных фотиках.

Ведь раньше нужно было сначала дощелкать все кадры пленки, потом пойти в фотостудию и отдать эту пленку на проявку и печать фотографий. И только после всех этих действий можно было полюбоваться на снимки. С Полароидом все было намного проще. Да, кстати и кассеты в этот фотик продавались почти в каждом фото-магазине и можно было без проблем их покупать. А потом все это устарело, кассеты пропали в продаже. А фотик между прочим до сих пор у родителей хранится как раритет :).

Так к чему я вас все это рассказываю. Да потому, что компания полароидPolaroid проанонсировала камеру Snap, которая повторяет функции старой модели, то есть позволяет тут же распечатать фотографию, но без применения чернил.

Изюминка в самой печати, которая называется ZINK. Суть ее такова: вместо чернил используется специальная фотобумага с "волшебным" покрытием, под которым содержатся красители голубого, желтого и фиолетового цвета. Находящийся внутри фотоаппарата принтер благодаря ZINK окрашивает кристаллы используя тепловой эффект. Получаются снимки небольшого размера, на клейкой основе, которые можно сразу же вклеить в свой фотоальбом.

Snap выйдет в следующих цветах: черном, белом, красном и синем.

Технические характеристики:

— объектив камеры f/2.8 с фиксированным фокусным расстоянием;

— три режима фотосъемки: цветной, черно-белый и винтаж;

— наличие таймера обратного отсчета;

— возможно сохранять 10-Мп снимки на microSD-карту;

— функция «Фотобудка» (возможность делать шесть снимков за 10 секунд);

Продавать планируют в четвертом квартале этого года, то есть уже скоро. Цена фотоаппарата 99$, фотобумага ZINK — около 25$.

А вы бы хотели иметь такой фотик?

 

 

Источник: [urlspan]Mashable[/urlspan]

 

9 ответов на “Polaroid Snap — мгновенная печать фотографий”

  1. Все новое — это хорошо забытое старое ) Насколько я помню, со временем старые фото с полароидов выцветали (гораздо быстрее, чем обычные); интересно, в этих новых моделях будет исправлен этот недостаток?

    1. Мало того, что фото от полароида выцветали, они еще становились морщинистыми и со временем стали специфически пахнуть. Мне вот тоже интересно это будет исправлено или нет? Проверить можно только со временем.

      1. Полароид должны имхо предоставлять бесплатный облачный сервис по умолчанию — чтобы такого не происходило. Фото выцвело — скачал и по новой распечатал.

    2. Сергей, за быстроту распечатки фотографий расплачиваются качеством изображений. Или быстро, но недолговечно, или небыстро, но на долгую память.

  2. Купила это чудо техники. Не печатает фотографии ;(. На карту памяти сохраняет, но не печатает. Расстроилась ужасно ;( Придется возвращать в магазин. Чувствую просто так деньги мне за него не вернут

  3. Меня заинтересовал цвет чернил голубой, желтый и фиолетовый. Явно цветовая модель не rgb, а cmyk.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи