приложение-Arts-&-Culture

Приложение Arts & Culture: развивайся духовно с помощью Google

Нет комментариев

Spread the love

приложение-Arts-&-CultureДрузья, всем привет. И сразу у меня к вам вопрос: «Как часто вы посещаете музеи или выставки?» Уверена, что не часто. И это скорее всего зависит не столько от вашего желания, сколько от возможностей.

Вот у меня, например, желание ого-го, а вот возможности сходить в музей или в художественную галерею нет. Во-первых, элементарно нет на это времени, поскольку маленький ребенок постоянно на руках, а во-вторых, даже если бы дочка «отпустила», у нас в городе есть только местный краеведческий музей, который я уже раз, наверное, 10 точно посетила.

Я думаю, такая проблема у многих читателей, особенно из провинции. Так вот всеми любимый Google, а именно Академия культуры Google,  для облегчения нашей (молодых мамочек и провинциалов) участи выпустил приложение Arts & Culture, чтобы мы имели возможность хотя бы виртуально посетить выставки.

Здорово, не правда ли?!

Представляете, можно виртуально посетить любой музей или выставку по всему миру, поучаствовать в турах онлайн, находить различные интересные экспонаты. Причем любой заинтересовавший вас предмет можно увеличить и рассмотреть его во всех подробностях.

Также в приложении можно воспользоваться фильтром либо по дате создания, либо по цвету, либо по автору и т.д. А еще можно отправлять друзьям и добавлять в избранное. Вообщем, все необходимые функции есть.

 

Сейчас в приложении доступно около 850 музеев из 70 стран мира и крупных архивов. У владельцев Arts & Culture появятся такие возможности, как, например, посмотреть, как изображали каких-либо животных до нашей эры или внимательно рассмотреть картины художников-экспрессионистов, или изучить такой любопытный жанр как абстракция и т.д.

Для справки: Google создал Академию культуры в 2011 году для консолидации всего культурного достояния в одном интернет-пространстве. Сейчас многие пользователи могут воспользоваться данным «хранилищем».

Как вам приложение? Воспользуетесь им для своего духовного роста и развития? Я — только за 🙂

Источник: Arts & Culture (Google Play)

One Reply to “Приложение Arts & Culture: развивайся духовно с помощью Google”

  1. Крайне полезное приложение не для одних молодых мамочек, но и для учителей, которые на уроках могут виртуально с учениками совершить экскурсию по любому музею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи