приложение пауза

Приложение PAUSE или как избавиться от стресса

комментария 4

Spread the love

приложение пауза

Привет, друзья. С вами Екатерина Калмыкова и я как обычно в этой рубрике делюсь с вами очередной новостью из жизни хай-тека. Мне всегда любопытно узнавать до чего дошел прогресс, какие новинки в мире техники, гаджетов, приложений и т.д. вышли или скоро планируются.

А вам интересно знакомиться с новыми техническими «веяниями»? Может что-то уже приобрели и испытали на практике?

Вот буквально недавно появилось новое приложение для айфонов, которое называется PAUSE. Основное действие данной программы направлено на борьбу с депрессией, стрессом, беспокойным состоянием. Принцип работы довольно прост, ну как мы с вами знаем «все гениальное — просто».

Пользователь должен не торопясь водить пальцем по экрану, пытаясь изобразить какой-либо лишь ему известный рисунок или узор. Одновременно с этим движением слушать спокойную музыку, которая помогает расслабиться и погрузиться в состояние медитации, забыться о насущных проблемах. Можно закрыть глаза и помечтать о чем-нибудь приятном, перенестись на теплое побережье или райские острова. Ой, что-то я отвлеклась 🙂

Здорово, правда? Ни каких тебе модных психологов или дорогостоящих тренингов, просто поводил пальцем по телефону, успокоился и принялся дальше за работу.

Разработчики утверждают, что при тестировании программы была доказана ее эффективность. Действительно, она положительно влияет на психику и деятельность мозга, оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие, снижает умственную нагрузку.

Вот как описывает приложение производитель:

Основываясь на древних принципах тайцзи и практики внимательности, пауза приносит акт концентрации внимания на вашем мобильном устройстве. Успокаивающая аудиовизуальная обратная связь помогает сохранить ваше внимание и сосредоточиться на настоящем моменте. Приложение было испытано и утверждено с помощью ЭЭГ-технологии (музыкальное биоуправление).

Но, если пользователь, отвлечется, подумает о чем-то другом, например, о конфликте с начальником, прекратит движение пальцем, то музыка и картинки на мониторе телефона исчезнут. Связь будет нарушена и эффекта не будет. Вот так!

Приложение PAUSE можно скачать из App Store. Стоимость 119 рублей.

 

 

Источник: [urlspan]PAUSE [/urlspan](iTunes)

 

4 ответа на “Приложение PAUSE или как избавиться от стресса”

  1. Так, надо срочно пилить такое же для андроида. Правда, владельцы гаджетов на этой ОС вряд ли будут охотно расставаться со 119-ю рублями за хаотично ползающую по экрану точку. Хотя! Музыка же — тут еще не факт 😀

    1. Для андроида приложение должно стоить дешевле, Андроидом чаще пользуются.

  2. Я считаю, что любая программа, направленная на укрепление здоровья полезна и даже необходима. PAUSE как раз относится к таким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи