гугл

Новое расширение от Google поможет сохранить все, что понравилось в интернете

Нет комментариев

Spread the love

гуглИ снова здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня узнала о том, что компания Google выпустила для нас с вами новое расширение Save to Google. Использовать его можно для браузера Chrome. Я, кстати, как раз и обратила на него внимание, поскольку именно в этом браузере работаю.

Что же это за такое расширение и в чем его «фишка»? Все просто — оно помогает пользователям сохранить все, что понравилось ему в интернете, например, полезные статьи, красивые картинки, блогерские посты и т.д. Доступ к тому, что вы сохранили будет доступен по ссылке google.com/save.

Я часто пользуюсь подобного рода расширением, так как зачастую у меня не хватает времени на прочтение и изучение найденного на просторах интернета материала, и чтобы потом не искать и не забыть, я откладываю его, а на досуге возвращаюсь к нему снова. На данный момент я использую Pocket. Еще есть подобного плана Instapaper.

У Google ранее можно было сохранять и искать картинки, но используя Save to Google, вы получаете больше возможностей, так как он позволяет отложить целые web-страницы.

Сохраненный материал выглядит как карточки, которые вы можете расположить по своему усмотрению, а для удобства пометить тегами, ускоряющими поиск при необходимости нужной публикации.

гугл

 

К слову сказать, совсем недавно и социальная сеть Facebook прибегнула к такой функции и для использования скоро появится кнопка Save on Facebook, которая также окажет помощь всем, кто желает сохранить и прочитать контент, встретившийся в сети, позже.

Согласитесь, такой ход и Google, и Facebook вполне может помочь решить задачу по удержанию пользователей внутри своих сетей на более длительное время.

Кроме того, есть и еще один жирный плюс от внедрения кнопки Save — это обе компании станут получать больше информации о своих посетителях для последующего анализа, и тем самым для увеличения дохода от рекламной деятельности.

Ну а нам, обычным пользователям, тоже весьма удобно использовать данное расширение. Поэтому можно сказать, что разработка кнопки Save on Facebook и плагина Save to Google выгодно обеим сторонам процесса. Так что, как говорится, win-win.

Используете ли вы подобного рода расширения? А может быть уже оценили в действии Save to Google?

 

Источник: Save to Google

One Reply to “Новое расширение от Google поможет сохранить все, что понравилось в интернете”

  1. Для Google о приложении Save to Google не знала, нужные статьи копирую в Мозилле. Сейчас буду копировать с помощью Save to Google.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи