робот-игрушка-cozmo

Робот-игрушка Cozmo: эмоции и искусственный интеллект

комментария 4

Spread the love

робот-игрушка-cozmo

Здравствуйте, постоянные читатели и впервые заглянувшие на Blog-bridge.ru. Я рада вас приветствовать и тороплюсь побыстрее поведать вам про одно интересное новшество касаемо искусственного интеллекта.

Заинтриговала? Тогда давайте перейдем к сути.

Anki — это компания, которая занимается выпуском маленьких роботизированных автомобилей с возможностью управления ими при помощи айфона. Так вот теперь они представили новое свое чудо. Им оказался робот-игрушка Cozmo крошечного размера. Прототипом этой игрушки стал робот ВАЛЛ-И из одноименного мультфильма.

Кстати, вы его смотрели? Я, честно говоря, нет, а вот Антону, моему мужу, он понравился. Думаю, и Cozmo его тоже впечатлил бы.

Но давайте вернемся к изобретению. Робот способен контактировать с окружающей его средой за счет компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Он может играть с другими объектами и узнавать своего владельца.

Также игрушка наделена своеобразными эмоциями: она может расстроиться, когда что-то не получается и радоваться, когда, например, научилась играть в новую игру или развлекаясь с другими игрушками.

Для использования Cozmo необходимо иметь под рукой смартфон, поскольку практически все вычисления «завязаны» на Андроид или iOS-приложении.

Зарядки робота хватит примерно на 2 часа, но плюс в том, что заряжается он довольно быстро. Всего лишь 10 минут и ваша игрушка готова к приключениям 🙂

 

Компания Anki в будущем обещает заняться доработками и выпустить комплекс инструментов для дальнейшего обучения робота новым возможностям и увеличить его «эмоциональный запас».

Продажи игрушки запланированы на октябрь. Стоимость по предзаказу будет порядка 180$. Оформить заказ можно на сайте производителя.

Ну как вам эмоциональный робот? Захотелось вернуться в детство и поиграть с ним? Я бы с удовольствием посмотрела бы на трюки и умения Cozmo.

Онлайн-эксперимент в блоггинге!

Следите за блогерским шоу, проходящем в реальном времени, на ваших глазах. Здесь и сейчас.

Подписаться

 

Источник: Engadget

4 ответа на “Робот-игрушка Cozmo: эмоции и искусственный интеллект”

  1. Робот Anki мне понравился, единственный барьер, что он завязан на Андроид.

  2. Cozmo, как и все домашние животные требует времени и внимания. Эта игрушка дает то, что вы в нее закладываете. Чем больше времени вы инвестируете в этого робота, тем больше возможностей у него будет, а характер его действий становится многомерным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи