смарт-браслет-Zenta

Смарт-браслет Zenta или как узнать свой уровень счастья

комментария 2

Spread the love

смарт-браслет-Zenta

Здравствуйте, уважаемые посетители блога. Рада, что вы заглянули к нам в гости. У меня как обычно для вас есть новость про новинку в сфере хай-тека. Если вам интересно, что на этот раз я вам приготовила, то приглашаю к прочтению.

Итак, компания Vinaya, выпускающая ювелирные изделия, начинкой которых являются не алмазы и бриллианты, а электроника, представила новый браслет. Это биометрический гаджет, который может определять, счастлив ли его владелец или нет.

«Как же он это делает?» — наверняка у вас именно такой вопрос возник в первую очередь.

Отвечаю: во-первых, он изучает поведение человека, во-вторых, помогает владельцу понять свою реакцию на какую-либо ситуацию или произошедший случай.

В его задачу входит сбор различных данных о жизни владельца — это и уровень кислорода в крови, и сердечный ритм, и количество отправляемых по электронной почте писем, и сколько времени человек проводит в социальных сетях, кому пишет сообщения и т.д.

Далее «умный» браслет все полученные данные соотносит с погодой, местоположением, эмоциями и т.п. Это и позволяет гаджету построить профиль, который показывает все эмоциональные отклики его владельца на произошедшие с ним ситуации.

Потом Zenta отправляет обработанную информацию на смартфон, где она уже подлежит анализу платформой искусственного интеллекта Vinaya, и на выходе система дает рекомендации, как повысить уровень счастья и уменьшить факторы стресса.

 

 

Стоимость браслета Zenta будет примерно $199. Релиз смарт-браслета планируется на март 2017 года.

Ну, как? Я вас удивила? Хотели бы вы измерить свой уровень счастья?

 

Источник: Business Insider

2 ответа на “Смарт-браслет Zenta или как узнать свой уровень счастья”

  1. Хороший браслет, приобрести можно. Не пойму, как браслет уровень кислорода в крови определяет. Он не делает надеюсь забор крови.

  2. Для такой полезной вещи как браслет Zenta, цена в 200 долларов не такая высокая. Контроль за своим физическим состоянием дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи