коврик-будильник

Умный коврик Ruggie, который разбудит вас вместо будильника

комментариев 7

Spread the love

коврик-будильник

Привет, друзья! И сразу у меня к вам вопрос? Кто вас будит по утрам? Будильник или собака, а может муж/жена или ребенок? Если кому-то такие способы кажутся обычными и неинтересными, читайте дальше пост и узнаете об очень оригинальном помощнике, который поможет вам проснуться.

Новинка под названием «умный» коврик Ruggie берет свое начало с сайта Kickstarter. Известен вам такой проект? На этом сайте представлены разные идеи новых изобретений. Впоследствии открывается сбор денежных средств с конкретным сроком и суммой, необходимой для воплощения этой идеи.

А дальше сама реализация, то есть производство и продажа продукта.

Давайте я расскажу про само ноу-хау.

В данный коврик будут встроены часы и будильник. По аналогии с обыкновенным будильником, чудо-коврик будет издавать звуковой сигнал, вы просыпаетесь, а чтобы его отключить необходимо опустить ноги на него и простоять не менее трех секунд.

Это и будет ваш первый шаг по направлению в ванную комнату. Идея данного товара заключается в том, что по происшествии трех секунд, когда вы стоите, маловероятно, что вы вернетесь обратно под теплое одеяло и продолжите спать. Такие функции как повтор звонка или перевод будильника на более позднее время в Ruggie не предусмотрены.

Но зато в ковре есть «эффект запоминания», суть которого заключается в запоминании стоп человека. То есть за вас никто не сможет его отключить, и именно ваши ноги должны встать на него ))

Так что по-любому вы вынуждены будете пойти и начать совершать свои утренние процедуры. Вот так-то.

Ну, а чтобы момент утреннего пробуждения был более приятен, разработчики дополнили функционал одним приятным бонусом — это возможность воспроизведения вашей любимой музыки после отключения сигнала будильника.

Судя по тому, что денежные средства были собраны достаточно быстро и их объем превышает, необходимую сумму, такой гаджет будет востребован и полезен многим любителям поспать.

Цена данной новинки будет составлять порядка 79$. А выход в свет планируется в сентябре 2016 года.

Ну как вам «умный» коврик. Хотели бы, чтобы он будил вас по утрам?

Мне вот было бы интересно испытать его в деле!

Источник:[urlspan] Kickstarter[/urlspan]

7 ответов на “Умный коврик Ruggie, который разбудит вас вместо будильника”

  1. >>> То есть за вас никто не сможет его отключить, и именно ваши ноги должны встать на него ))

    Ну да, ну да. А вдруг у меня за ночь нога немного опухнет? Не, не доверяю я этим новомодным будильникам. Только механический будильник в таз, только хардкор ))

    1. Не по одним ногам определяется хозяин коврика. Могли определять по весу человека.

  2. Это получается человек должен быстренько вскочить с кровати, чтобы отключить этот будильник. Но вскакивать очень вредно.

      1. Будет интересно прочитать отзывы пользователей. Время покажет, приживутся ли такие коврики.

        1. Если вставать не захочется, можно повернуться и в положении лёжа опустить ноги на коврик.

  3. Коврик напоминает напольные весы. надо конструкторам внедрить в коврик и эту функцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи