Эффективное управление бизнес-центром класса А

Нет комментариев

Spread the love

Большинство высококлассных бизнес-центров сегодня предлагают своим арендаторам помещения с отделкой под ключ. Каждый арендатор при аренде такого офиса может сразу начать работать, лишь расставив мебель и подключив технику. Все сопутствующие вопросы по обслуживанию при этом решаются специалистами управляющей компании, в чьем ведении находится деловой комплекс, причем без внесения дополнительной платы. Арендаторы могут сосредоточиться сугубо на своей профессиональной деятельности. Что же обычно получает арендатор в высококлассном БЦ, арендуя офисное помещение?

Как правило, в крупных деловых центрах работает не одна сотня компаний. Естественно, возникает физический износ элементов конструкций здания и его оборудования. Эксплуатационные специалисты УК производят техническое обслуживание и своевременный ремонт инженерного оснащения, коммуникационных систем и сетей, обеспечивают их надежность и бесперебойную работу. По заявкам арендаторов меняются фильтры в кондиционерах, перегоревшие лампы, производится ремонт дверей и окон, настраиваются приборы отопления, оконные створки и т.д. Работы выполняются незамедлительно, как правило, в течение дня. Для возможности подачи заявок на обслуживание бизнес-центр класса А https://airportcity.spb.ru/ и B имеет в своем арсенале специальные онлайн-сервис и CRM-системы.

Клининг — еще одна услуга, предоставляемая большинством бизнес-центров своим арендаторам. Уборка офисных помещений и мест общего пользования, вынос мусора осуществляется, как правило, ежедневно. Если же у арендатора что-то внезапно пролилось или рассыпалось, большинство профессиональных УК предоставляет также уборку вне графика, достаточно подать соответствующую заявку. Мойка фасадов и окон бизнес-центров класса А производится несколько раз в год.

Все высококлассные деловые центры гарантируют своим арендаторам должный уровень безопасности. Действующий пропускной режим, вход в здания по пропускам и через турникеты. Для гостей комплекса предусматриваются гостевые пропуска или QR-коды, которые можно распечатать в специальных терминалах БЦ.

На окружающих деловые центры территориях эксплуатационными службами УК поддерживается порядок и уход за зелеными насаждениями. На парковках установлены указатели и шлагбаумы, выполнена специальная разметка. Арендаторы парковочных мест обеспечиваются магнитными картами для возможности проезда на автостоянки, для посетителей устанавливаются паркоматы. Многие управляющие компании для возможности сотрудников арендаторов и гостей, не пользующихся автомобилем, быстро добраться до деловых центров организуют бесплатное движение автобусов до ближайших станций метро. Автобусы курсируют, как правило, ежедневно и по расписанию.

Приоритетом высококлассных БЦ класса А является удобство и комфорт своих арендаторов. Соответственно, благодаря специалистам УК, профессионализму их эксплуатационных и технических служб арендаторы могут заниматься своим непосредственным бизнесом, не отвлекаясь на решение административно-бытовых вопросов по обслуживанию занимаемых помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи