kak-perestat-byit-lenivyim

Как правильно выбрать тушь для ресниц?

Нет комментариев

Spread the love

 

Декоративная тушь для ресниц – инструмент №1 в косметичке каждой женщины. Каким бы ни был макияж: дневным или вечерним, нюдовым или броским, без нее не обойтись. Даже те, кто практически не используют декоративную косметику, от туши отказываются редко, ведь несколько взмахов кисточкой позволяют мгновенно сделать акцент на глазах, подчеркнуть их оттенок и форму, а сам образ сделать ярче и выразительнее.

Однако некоторые девушки злоупотребляют тушью и наносят ее в большем количестве, чем это необходимо. Такое стремление подчеркнуть красоту очей приводит к прямо противоположному эффекту: тушь начинается ломаться и крошиться, а ресницы, под ее тяжестью, не только выглядят не эстетично, напоминая «паучьи лапки», но и травмируются. Лучший способ добиться желаемого визуального эффекта, без малейшего вреда для волосков, — грамотно подойти к выбору самой туши.

На что обращать внимание при выборе туши?

Состав

Научившись «читать» состав, удастся с легкостью подобрать по-настоящему качественную и полезную тушь.
И так, какие компоненты встречаются в туши, и какова их функция?

  • Кератин. Является природным протеином, обладает способностью обволакивать каждый волосок, что способствует их укреплению.
  • Меланин. Защищает от агрессивного воздействия внешних факторов, оказывает благотворное влияние на структуру ресниц.
  • Ланолин. Его задача – предотвратить сухость, ломкость и хрупкость волосков.
  • Касторовое масло. Славится сильными питательными и противовоспалительными свойствами, укрепляет и стимулирует рост волосков.
  • УФ блокаторы. Оберегают реснички от воздействия солнечных лучей.
  • Витамины А, Е, F и провитамин В5. Укрепляют, увлажняют и питают ресницы, усиливают их эластичность и шелковистость, стимулируют рост.
  • Пантенол. Делает волоски более плотными и улучшает структуру по всей длине.
  • Протеины. Как правило, протеины ростков пшеницы, ускоряют рост ресничек.

В составе туши обязательно присутствуют консерванты, которые ответственны за предотвращение появления и размножения вредных микроорганизмов.

 

Декоративный эффект

Декоративный эффект туши зависит не только от ее состава, но в большой мере и от формы щеточки, длины, густоты и расположения ее щетинок.

В зависимости от достигаемого визуального эффекта тушь для ресниц разделяют на такие виды:

  • Обычная. Такая тушь снабжена кисточкой с очень густой щетиной и ворсинками разной длины, благодаря чему все реснички прокрашиваются идеально ровно.
  • Удлиняющая. В ее состав входят волокна шелка, микрокротлин или другие удлиняющие компоненты, увеличивающие длину ресниц.
  • Для придания объема. Компонентами такой туши выступают микрогранулы воска, обволакивающие каждую ресничку и делающие ее более плотной, которые не склеивают волоски.
  • Подкручивающая. Подобный эффект достигается за счет специальной изогнутой щеточки с короткими ворсинками, либо благодаря присутствию в составе кератина, смол, образующих на ресницах слой, который стягивается при высыхании, тем самым подкручивая волоски.

Тест

Перед покупкой понравившейся туши необходимо провести ряд простых манипуляций, чтобы убедиться в ее качестве.

  1. Пройдитесь тушью по тыльной стороне ладони. В идеале пигмент должен равномерно распределиться на всей протяженности линии и не иметь комочков. В том случае, если тушь стекает на кончик щеточки, это указывает на ее сомнительное качество.
  2. По своей консистенции, хорошая и свежая тушь напоминает крем (не жидкий, и не густой).
  3. Маскара либо вовсе не должна иметь запаха, либо еле уловимый приятный аромат, но, ни в коем случае, не сильный и не резкий.

Чтобы окрашенные тушью реснички смотрелись наиболее эффектно, и, в то же время, органично, важно правильно подобрать ее цвет. Визажисты рекомендуют обратить внимание на оттенок, максимально близкий к тону волос. Шатенок и брюнеток украсит классическая черная тушь, русоволосых и блондинок – коричневая. Любительницам экспериментировать с макияжем придется по душе цветной вариант туши.Наиболее выигрышно смотрятся зеленая и синяя.


Правила использования

Даже грамотно подобранная и качественная тушь для ресниц не оправдает возложенные на нее ожидания, если ее неправильно использовать. Вот несколько правил, следование которым поможет избежать лишних проблем:

  1. По мере появления комочков на кисточке, ее необходимо тщательно промывать.
  2. Нельзя пользоваться чужой тушью или делиться своей, так как большинство глазных инфекций передаются именно так.
  3. Для удаления косметики с ресничек следует использовать специальное средство, а не гель для демакияжа или воду с мылом. Это может быть масло, молочко либо сливки для чувствительной кожи глаз.
  4. Каждые 3, максимум 4 месяца, тушь нужно менять, вне зависимости от того, как много ее еще осталось во флаконе.

Бывает и так, что еще свежая тушь густеет раньше срока. В этом случае ее необходимо прогреть на водяной бане, что даст возможность растопить застывший воск, выступающий неотъемлемым компонентом любой туши.

Xlash

От любой, даже самой качественной и грамотно подобранной декоративной туши, ресничкам время от времени нужно устраивать отдых. Особенно полезно отказаться от декоративной косметики в период летнего отдыха, когда в условиях жары и высокой влажности, макияж так трудно сохранить в течение дня.

Единственное, что останавливает многих женщин от такого разумного и полезного шага, — боязнь выглядеть, как «серая мышка». Эффективную помощь в такой ситуации окажет инновационный кондиционер Xlash для ресниц . Средство относится к продуктам лечебнойкосмецевтики, оказывающим укрепляющее, восстанавливающее и лечебное воздействие на натуральные волоски. Сыворотка Almea Xlash богата набором жизненно необходимых аминокислот, ретинолом и другими полезными компонентами.

Ежедневное нанесение Xlash для роста ресниц купить который есть возможность с доставкой в любую точку страны, способствует тому, что через 7-8 недель после проведения первой процедуры ресницы становятся здоровыми и обретают роскошный внешний вид даже без использования туши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи