шарики

Юбилейная статья или сборная солянка из личных новостей

комментариев 10

Spread the love

шарики

Друзья, всем привет! Сегодня у нас юбилейная статья на блоге под номером 100. Вот казалось бы только начали вести свой блог, а уже написали и опубликовали сто постов.

Сегодняшний пост я решила не посвящать определенной теме, а просто поболтать с вами, стать чуточку ближе. Тем более в этой статье я с Антоном обещала рассказывать вам про новости из нашей жизни.

Знаю по себе, что когда блог нравится, то хочется узнать автора получше, как он живет, что он за человек и т.д. Вот сегодня я и предоставлю вам такую возможность, приоткрою завесу нашей с Антоном личной жизни. Так что кому интересно, то приглашаю к прочтению моей болтологической статьи.

Для начала я хотела бы попросить у вас совета, вернее рецепта. У меня через 10 дней День Рождения и я планирую организовать небольшое семейное торжество по этому случаю. Как я уже писала в своих статьях у меня братишка – вегетарианец и свой праздничный стол я стараюсь делать в соответствии с этим.

Но в то же время муж Антон тот еще мясоед. И вот мне хочется угодить и одному, и другому, и чтобы самой особо не заморачиваться. Может у моих читателей есть какие-либо вегетарианские рецепты вкусные и легкие в приготовлении, и вы поделитесь со мной ими.

Писать можете либо в комментариях, либо через форму обратной связи. Рецепты не для публикаций, просто для меня. Я, конечно, могу найти кучу рецептов в интернете, но мне хочется приготовить уже проверенные блюда, а не рисковать, готовя новые. Поэтому очень буду ждать от вас рекомендаций 🙂

А вот фото нашего последнего праздничного семейного ужина. У Антона был День Рождения. Опять же все блюда вегетарианские, но сытные и имениннику пришлись по душе. Мне бы не хотелось их повторять, поэтому жду от вас новых рецептов.

стол

Кстати, вашими рецептами я бы воспользовались и на Новый год. Так как отмечать мы тоже будем тихо, по-семейному. Мои родители, брат с женой и я с Антоном. Я считаю, что Новый год именно так и надо встречать — в кругу самых близких и родных. А вот на следующий день уже можно начинать ходить по гостям или приглашать к себе.

Раньше мы с Антоном поступали следующим образом: Новый год отмечали с моими родителями, так как мы живем с ними в одном городе, а 02 января уезжали в Белоруссию на все новогодние каникулы. Родители его живут там и мы с ними отмечали Рождество. Таким образом, никому не было обидно. Кому интересно мое мнение о Белоруссии можете прочитать в этой статье. В ней я делилась своими впечатлениями.

В прошлом году в Белоруссии на Рождество практически не было снега. Было такое ощущение, что мы приехали из зимы в осень. Только украшенный город и наряженные елки на площадях напоминали о зимних праздниках.

Друзья, а как вы планируете провести новогодние праздники? Дома или может быть, планируете путешествие? Напишите о своих планах, нам будет очень интересно почитать и узнать вас получше.

В этом году по некоторым обстоятельствам мы не сможем поехать в Белоруссию и будем дома. Поэтому порекомендуйте нам какие-нибудь интересные новогодние фильмы, можно как российского, так и зарубежного кинематографа. Жанр любой, главное, что если это комедия – то без пошлости. Ну и не «Иронию судьбы» 🙂

Вообще мы практически не смотрим телевизор. Все свободное время занимает наш блог, но на каникулах устроим себе небольшие разгрузочные часы и позволим посмотреть парочку фильмов. Опять же, чтобы не тратить впустую время, хотелось бы смотреть уже проверенные фильмы. Поэтому также буду ждать от вас рекомендаций.

Ну, а к просмотру фильмов я буду печь какие-нибудь вкусняшки. Как же без этого?!

сладкий-стол

А теперь я хочу рассказать о своей покупке, которую заказывала в интернет-магазине Ми&Ко. В этой статье я обещала поподробнее про все рассказать. Думаю, читательницам это будет интересно. Особенно тем, кто увлекается натуральной косметикой.

В своем городе я столкнулась с такой проблемой, что не смогла найти детскую косметику, не содержащую химических элементов (типа парабенов, силиконов и т.д.). Тогда я начала искать на просторах интернета и наткнулась на интернет-магазин [urlspan]Ми&Ко[/urlspan]. Это российский производитель натуральной косметики из города Кирова. Вся продукция, в том числе и детская, содержит только натуральные ингредиенты.

Например, я заказала детское жидкое мыло Лаванда, имеющее следующий состав:

вода артезианская, экстракт черимойи, растительный глицерин, инулин, Д-пантенол, экстракт жимолости, ксантановая камедь, оливковое масло, эфирное масло лаванды, экстракты шалфея и маклейи

Состав замечательный, никакой химии и так в каждом продукте. Детскую косметику мы еще не пробовали, а вот те продукты, которые я заказывала себе, я уже испытала и осталась в полном восторге. Так что, девочки, обратите внимание на этот магазин. Может кто-то, также как и я, находится в поиске качественной косметики для ухода за собой и своей семьей.

мико

Раз я уже коснулась детской темы, то спрошу у вас еще один вопрос, читали ли вы книгу М.Ибука «После трех уже поздно»? Согласны ли вы с автором? Или у вас другое мнение на этот счет? Тоже напишите в комментариях. Мне очень любопытно!

книжка

Ну вот в принципе и все новости, с которыми я хотела бы поделиться. Буду с нетерпением ждать ответов на свои вопросы. Пишите, не стесняйтесь. Мы с Антоном очень любим читать ваши комментарии.

До новых встреч на блоге!

Всем предпраздничного настроения!

И не забудьте подписаться на обновления блога!

С уважением, Екатерина Калмыкова

10 ответов на “Юбилейная статья или сборная солянка из личных новостей”

  1. Катя, какой позитивный пост! Хорошо вам отметить и ДР и Новогодние праздники! Я вот сама в замешательстве что приготовить и где отметить, еще ничего не решила))

    А вот насчет фильмов я буквально сегодня опубликовала у себя свои любимые мотивирующие фильмы. Возможно вы их видели, так как они не совсем новые, но они мои любимые, так что рекомендую

    *LOL*

  2. Привет, Катя! Как у тебя классно совпадает день рождение, почти под новый год)

    ОБЛАДДЕТЬ, у вас уже сто статей!!! 😉 Точно юбилей!!! Поздравляю и желаю продвигаться теми же тепмпами! Молодцы!

    Рецептов знаю много, но вот прямо сейчас ничего в голову не приходит, но ты можешь заглянуть и посмотреть у меня в блоге. Там кое что есть)

    Фильмы, когда мне хочется поймать позитив и поднять себе настроение я смотрю фильм «Джули и Джулия»-готовим счастье по рецепту"... Обожаю этот фильм, если не смотрела, обязательно посмотри)

    1. Ален, привет!

      Да у нас в семье такое совпадение по праздничным датам интересное: за неделю до Нового года у меня ДР (24.12), а через неделю после НГ — у брата (07.01). Поэтому отмечаем мы праздники по графику день через неделю =)

      По поводу рецепта — я у тебя на блоге уже кое-что присмотрела из сладенького. Буду пробовать сделать.

      За рекомендацию фильма — спасибо. Обязательно посмотрим, честно говоря, я даже не слышала такое название. Надо поискать.

  3. Первый юбилей это замечательно, поздравляю! Действительно, очень интересно читать о жизни того человека, к которому на блог заходишь ни раз и ни два, а постоянно. А когда есть еще такие замечательные фотографии, то получаешь настоящее удовольствие. Спасибо.

    1. Спасибо, Екатерина, за поздравление!

      Значит, я не одна такая, кому интересно читать новости из жизни автора понравившегося блога и смотреть его личные фотографии ))

  4. Катюша и Антон, поздравляю вас торжественно с первой сотней статей! Вы труженики и большие умники! Продолжайте в том же духе. Атмосфера на блоге замечательная, хочется все перечитать!

    На Новый год у нас приезжают дочки и по традиции мы встречаем его в нашем доме. Люблю эти «коротенькие» выходные, столько праздника, эмоций, вкусностей!

    Катя, приготовь салат «Цезарь», у него много вариантов и для вегетарианцев и для мясоедов.

    Спасибо за позитив!!! 😉

    1. Спасибо большое, Алевтина! Нам очень и очень приятно!

      Значит, Новый год вы тоже встретите по-домашнему, в семейном кругу. Хорошая у вас традиция — собираться всем за праздничным столом. Я всегда поддерживаю такие сборы и сама стараюсь придерживаться этого.

      А что? Приготовлю два «Цезаря»! Главное, чтобы мои мясоеды и вегетарианцы их не перепутали ))

  5. Готовить блюда, которые устроили бы и вегетарианца и мясоеда никогда не приходилось. В моем окружении вегетарианцев нет. Но ситуации бывают разные. Если поделитесь своими «наработками», буду благодарна. К тому же, пост начался, и вегетарианская еда как раз кстати.

    1. Конечно, поделюсь в одной из своих статей. Да, бывает проблематично накрыть стол, содержащий блюда и для одних, и для других. Но я уже приноровилась и сделала для себя подборку рецептов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи