имплантация зубов

Зубные протезы нового поколения: современные методы имплантации зубов

Нет комментариев

Spread the love

имплантация зубов

В стоматологической клинике «Имплант Лаб» пациентам могут предложить самые современные способы имплантации зубов. Конечно, врач объяснит вам преимущества и особенности разных способов, но все стоит и самостоятельно ознакомиться с тем, какие есть методы протезирования.

Способы протезирования

Во-первых, вам нужно знать, что современное протезирование зубов включает в себя несъемные и съемные конструкции. Что вам нужно установить, определяет специалист в зависимости от показаний. Бывают клинические ситуации, когда они используются одновременно. Съемные зубные протезы — это новое поколение застежек, нейлона и пластин. Разница между ними заключается в основе, которая состоит из разных материалов, в зависимости от типа конструкции. В случае застежки в основе металл действует как дуга, поэтому они называются дуговыми. Соответственно, в нейлоне – используется нейлон, пластина пластиковая. Во всех типах искусственных зубов из пластика. Они могут действовать и одеваться в любой момент. Это не исправлено.

Несъемный протез может содержать одну или несколько искусственных коронок. Сюда входят зубные протезы и мостовидные протезы. Они могут быть изготовлены из различных материалов – металла, керамики, пластика, циркония, фарфора. Кроме того, металл можно комбинировать с другими. Чаще всего используется металлокерамическая конструкция. Потому что она отвечает всем требованиям и вполне доступна по цене по сравнению с более прочными протезами. Несъемные конструкции крепятся к вашим собственным зубам с помощью зубного цемента. И они служат долго. Так что пациент привыкает к ним быстрее, чем к съемным. Исправлять их не нужно.

Перед тем, как совершить работу над постоянной цементной конструкцией, закрепленной на временном материале, пациенту предоставляется возможность оценить качество выполненной работы (форма зубов, соответствие цвета, удобство использования).При необходимости модификации мостовидный протез может быть легко удален, а для исправления любых неточностей отправлен в зуботехническую лабораторию.

Зубные протезы в современной стоматологии

Зубные протезы нового поколения могут быть частичными или полными, в зависимости от количества оставшихся зубов или их полного отсутствия. В тех случаях, когда в челюсти один зуб, зубные протезы фиксируются специальным гелем. Для некоторых пациентов в этом может не быть необходимости. Все зависит от состояния альвеолярного гребня, т.е. области, где в прошлом стояли зубы, и рельефа слизистой оболочки. Частично фиксируется оставшимися зубами. Они устанавливают зажимные элементы. Чаще всего для этого используется шумоподавляющая система, которая состоит из костной, корпусной, плечевой и окклюзионной накладок. Он изготовлен из металла, пластика и нейлона. Окклюзионная прокладка изготавливается только в металлических зажимах. В других случаях они являются основой продолжения.

Зубной протез состоит из искусственных зубов, основы, на которой они расположены, и крепежных элементов. Чаще всего используются пластинчатые зубные протезы, которые состоят из акрила. По цене они самые дешевые. Вы можете использовать их при полном или частичном отсутствии зубов. Но они очень неудобны из-за жесткости основания. К ним пациенты привыкают очень долго, в течение месяца. Приходится несколько раз ходить на коррекцию, потому что протез в некоторых местах натирает. Конструкция застежки и дуги предназначена для частичного дефекта. Зубы стоят на пластиковом основании, представляющем собой металлический каркас. Эти основания соединены дугой из металла, представляющей собой тонкую пластину. Благодаря этому нагрузка равномерно распределяется между зубами и слизистой оболочкой.

Современная имплантация зубов позволяет вам испытывать максимальный комфорт во время еды, улыбки и разговора. Благодаря развитию технологий протезирования стали использовать новые материалы. Они более долговечны, удобны и обладают рядом преимуществ. Главное преимущество — это эстетическая сторона. Структура максимально повторяет анатомическую форму зубов. Более широкая цветовая гамма позволяет выбрать наиболее естественный цвет, наиболее подходящий пациенту. Зубные протезы по-прежнему съемные и нейлоновые. Они появились не так давно, но пользовались большим спросом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи