успех

Что нужно, чтобы добиться успеха: мои практические рекомендации

комментариев 14

Spread the love

успех

Здравствуйте, друзья! С вами Екатерина Калмыкова. В последнее время я от своих друзей и знакомых часто стала слышать фразу: «Как же хочется все изменить!». Да признаться честно и я, и вы, наверняка, порой сами себе говорите, что надо менять свою жизнь к лучшему, но почему-то этого не происходит.

Вспомните, сколько раз за свою жизнь вы хотели, например, купить новую машину, не в кредит, а на заработанные средства. Или поехать куда-нибудь отдохнуть в заморские страны, или улучшить жилищные условия, или даже начать свое дело в конце-концов! И не просто купить маленький киоск и потом тянуть его всю жизнь, а именно Дело. С большой буквы. Которое бы приносило и доход,  и было в удовольствие,  и помогало самореализоваться.

Согласна, мечты, стремления и цели у всех разные. А вы когда-нибудь задумывались, почему у некоторых они сбываются, а у некоторых — нет? Почему кто-то достигает желаемого, а кто-то начинает считать себя неудачником? Кто-то успешен, а кто-то нет?

Давайте сегодня поговорим о том, что нужно, чтобы добиться успеха и преобразовать свои мечты в реальность. И не просто в теории, а на практике. Что мы можем сделать для этого, используя собственные силы?

Почему возникают проблемы?

Начнем с того, что же такое успех? Успех — это статус, благосостояние, свобода. А что поможет нам добиться всего этого? Я считаю, одним из самых распространенных способов — это наличие собственного прибыльного бизнеса. Давайте условимся под бизнесом понимать свое дело, приносящее хороший доход. Будь то заработок в интернете онлайн, или доход в оффлайне.

Как правило, идея построить что-то свое не возникает с пустого места, должен быть какой-то толчок: увольнение, потому что достал начальник, не хватает денег, чтобы позволить себе что-либо купить или что-то еще.

спор

Скажу за себя: я тоже занялась блогингом после увольнения с работы. Как это произошло и что меня сподвигло я обязательно опишу в одной из своих статей. Подписывайтесь на обновления блога и будете в курсе того, чего мне стоило принять такое решение.

И вот вы решаете: я буду заниматься, ну скажем, интернет продажами, то есть, открою интернет-магазин, в котором буду реализовать экологические полезные продукты питания. И вот вы уже все решили, горите желанием, хотите всем сердцем, но что-то все не получается, почему?

Ответ такой: потому что присутствуют стоп — факторы:

  • неуверенность в себе;
  • лень (как ее преодолеть читаем здесь);
  • сомнения;
  • мнение окружения;
  • наличие свободного времени.

После того, как мы привыкли, что ответственность за наши действия несет руководитель, а зарплату мы так и так получим, то для нас становится непривычно, что теперь этого нет и нужно самостоятельно ставить задачи, рассчитывать бюджет, вообщем, крутиться-вертеться. Нам-то кажется, что вот решил, что будет магазин, так сразу и все получится: и клиенты сразу толпой придут, и деньги ручьем потекут. Начинают играть фантазии, что через месяц мы купим себе новенькую bmw и будем рассекать на ней по черноморскому побережью 🙂

Но когда через какое-то время мы осознаем, что в реальности надо над этим поработать, причем немало. Согласитесь, что зачастую бывает так, что даже и при бешеном темпе работы сразу результат не виден, что все происходит не так быстро, как мы думали, нас настигает уныние, депрессия (как из нее выйти читайте тут) и апатия. Опускаются руки и просыпается неуверенность в собственных силах и сомнения по поводу выбранного дела. На этом этапе чаще всего люди бросают и все мечты остаются только мечтами.

Что нужно, чтобы добиться успеха?

А на самом все очень просто, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, нужно измениться самому. Есть несколько пунктов, которые стоит скорректировать. Давайте я попробую их описать и объяснить почему.

1. Окружение. До этого вы общались только с сослуживцами, но сейчас — то их и ваши будь то проблемы, цели или желанию отличаются. Я не говорю, что надо прекращать общение или дружбу, просто вам гораздо полезнее было бы общаться с людьми, которые интересуется тем же, чем и вы, и уже добились в этом успеха. В таком случае они смогут поделиться с вами своим опытом и дать ценные советы. А ведь это гораздо лучше, чем общаться «впустую». Но тут стоит заметить, что я не призываю прекратить всякую связь с предыдущим вашим окружением. А лишь предлагаю разбавить новыми знакомыми, которые на данном этапе вашей жизни окажутся более интересными для вас.

Кстати семья тоже относится к вашему окружению. Поэтому при происходящих изменениях в вашей жизни, попросите их вас поддержать и довериться вам. Таким образом, моральная поддержка будет вам во благо.

2. Полезные привычки. Вы думаете: «Как же мне добиться успеха?» А ответ очень прост и лежит на поверхности: обзаведитесь полезными привычками, которые поспособствуют этому.

Перечислю основные из них:

1) Перестаньте долго спать, так как вы упускаете ценное время.

Зачем нам нужен правильный распорядок дня? Ответ узнаете здесь!

2) Прекратите смотреть телевизор — он затягивает, и от него сложно оторваться.

А еще от него портиться зрение. Как этого избежать  - в этой статье.

3) Планируйте свой день — тогда вы будете успевать абсолютно все.

Как организовать свой день, чтобы все успеть? Интересно? Читайте тут и тут!

4) Научитесь правильно распределять последовательность приоритетов, которая поможет добиться поставленных задач. Сначала работа, потом семья, потом отдых!

Обязательно ознакомьтесь с этими статьями:

Эффективный тайм-менеджмент или как стать результативным

11 рекомендаций как повысить продуктивность

5) Занимайтесь спортом, он помогает стать целеустремленным.

Выполнять комплекс упражнений можно даже дома, если у вас нет времени посещать фитнес клубы. Вот в этом посте я подробно описывала, что можно делать в домашних условиях.аудиокнига

6) Читайте больше книг, которые направлены на саморазвитие и поднятие духа. Устают глаза — слушайте аудиокниги.

Здесь я всем настоятельно рекомендую прочитать мою вот эту статью, в которой я описывала книгу, которая способна замотивировать буквально любого человека.

3. Здоровое питание. Ведь от того, как вы кушаете зависит ваша бодрость и состояние организма в целом. Старайтесь есть меньше жирной пищи, кушайте часто, но маленькими порциями.

С меню здорового блогера вы можете ознакомиться здесь!

Как чувствовать себя бодро весь день? Ответ здесь!

4.  Принципы мышления и поведения. Если раньше вы вели себя как «менеджер по продажам», то теперь вы должны вести себя как «предприниматель». Для этого необходимо поработать с подсознанием. Вы должны объяснить самому себя, что теперь вы ответственный за свою судьбу, что сами себя контролируете и только от вас зависит будущее. Необходимо обдумывать каждый свой шаг и поступать иначе, чем вы делали раньше.

Как определить свой тип мышления? Читайте эту статью.

Под конец статьи, мне прошло осознание того, что эти советы будут полезны не только тем, кто решил строить собственный бизнес, но и тем, кто просто хочет что-то поменять и не просто на словах, а на деле, не важно парень ты или девушка. Они подойдут абсолютно всем, кто хочет изменить свою жизнь.успех

Главное — поставить перед собой цель и идти шаг за шагом к ее реализации. Успех не приходит к ленивым людям, которые не стремятся ничего изменить в своей жизни именно на практике. То есть не лежа на диване и в голове строя «замки из песка», а предпринимая конкретные действия. Пусть не всегда удачные, но все же лучше что-то делать, чем страдать, жалеть себя и продолжать жить «по течению».

Успех сам не приходит, его нужно зарабатывать. Меняя себя, свои привычки, характер, стиль жизни, мысли. Вообщем, это большая работа, но чем раньше вы это осознаете и начнете действовать, тем быстрее вы добьетесь успеха. А это случится обязательно, точно вам говорю!

Удачи вам и успехов в достижении поставленных целей!

А что делаете вы для исполнения своих желаний?

Как добиваетесь успеха?

Буду рада вашим комментариям!

 

Екатерина Калмыкова

14 ответов на “Что нужно, чтобы добиться успеха: мои практические рекомендации”

  1. Я с работы не уволилась,конечно. Нахожусь в декретном отпуске,но возвращаться туда нет желания. Причина? Почитайте у меня в блоге статью «Декрет без декретных»

  2. Естественно. Даже если будет немного меньше, всё равно не стану возвращаться. так что у меня на раскрутку сайта есть ещё два года)). Думаю у меня получится!

  3. Катя, отличный пост! Главное, желание, вера, дисциплина, правильно поставленные цели и план. Тогда все работает!

    Надо четко знать, что ты хочешь и иметь в голове четкий план, как этого достичь 😉

  4. Да, Катя,ты права. Окружение на нас очень сильно влияет. В этом пункте я с тобой полностью согласен, да и других тоже *MACHO*

  5. После прочтения статьи появилось две мысли:

    1) Если выполнить все пункты, то человек превращается в биоробота. Без друзей, без просмотра сериалов, с отличным здоровьем и непрестанно двигающийся к цели.

    2) Очень похоже на программу, которую предлагают по избавлению от алкогольной зависимости. Там тоже говорят: необходимо убрать старых друзей, тянущих вниз, отбросить вредные привычки и поставить цель.

    1. Конечно из крайности в крайность бросаться не надо. Все надо делать с умом. А окружение действительно сильно влияет, и ее влияние может быть как положительным, так и нет.

    2. Окружение — это разве друзья? Я думаю, что окружение в данном примере — это просто знакомые. Если у кого-то есть настоящие друзья, то это большое счастье.

      1. Лично мое мнение таково, что у взрослых людей настоящих друзей в принципе нет. Это в школах-университетах мы были готовы буквально жизнь за друга отдать, а сейчас... сейчас мы все эгоисты. Мне мой покой дороже, чем оба моих «настоящих» друга вместе взятых. И если вы думаете, что это я такой эгоист, то задайте себе вопрос: а чем вы сами готовы пожертвовать ради своего друга? Жизнью? Карьерой?

        1. Так теперь почти все рассуждают. Поэтому, я думаю, понятие дружбы через определенное время исчезнет.

          1. Да никуда дружба как явление не исчезнет: всегда есть подростки-максималисты; повторяю, мои рассуждения выше применимы только к взрослым людям. И то, не ко всем — кто-то остается максималистом до самой старости. Кстати, не могу сказать, что это плохо 😉

        2. Я вот в принципе такого же мнения. Будучи взрослыми трудно обзавестись настоящими друзьями. В основном это просто коллеги по работе, хорошие знакомые и т.д. Действительно, взрослея мы больше думаем о себе. С возрастом исчезает та детская открытость и непосредственность, которая помогала нам заводить друзей в юные годы.

          Где-то слышала такое выражение «на дружбу надо время». Вот полностью с ним согласна. С друзьями надо встречаться, общаться, вместе проводить время, ходить, например, в кафе или в кино, или в гости к друг другу. Но в реальности на все это просто физически может не хватать времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи