как-стать-организованным

Как стать организованным и все успевать: практические рекомендации

комментария 2

Spread the love

как-стать-организованным

Здравствуйте, мои читатели! С вами Екатерина Калмыкова. За окном погода не радует, так как очень холодно и вчера даже с неба срывались первые снежинки. В квартире тоже холодрыга, отопительный сезон у нас в городе еще не начался.

Обычно он начинается с 15 октября. До этой даты, не смотря на погодные условия, можно даже не надеяться на внеплановую подачу тепла в дома. Всегда удивлялась этому. А у вас в городе как с этим обстоят дела?

У нас дома тепло разве рыбкам в аквариуме, так как им муж установил подогрев воды. Везет же им. В такой холод не хочется ничего делать, лично у меня одно желание — залезть под теплый плед и даже носа не показывать. Но дела не позволяют мне этого сделать. Вот и тема сегодняшнего поста как раз в тему. Простите за тавтологию 🙂

Итак, перейдем к самой статье.

Если вы начинающий блогер или только-только начинаете зарабатывать в интернете, все вам кажется таким радужным и замечательным. Появляется свободное время, можно делать все, что хочешь, ты ощущаешь все преимущества работы дома. Но вот возникает вопрос: почему у кого-то получается заработать от 30 тысяч рублей в месяц, а я сижу и еле-еле получаю 1,5 тыс.руб.

Как правило, люди сразу начинают ругать рекламу такого рода заработка в интернете, что мол все это - обман и развод! Верить этому не надо, зря я ушел с работы по найму, зачем рискнул и дальше бла-бла-бла. Но по сути, почему-то никто не хочет проследить за своим поведением и за тем, КАК он работает в сети.

Поэтому, сегодня мы будем обсуждать с вами тему: как стать организованным и все успевать.

Для чего нам самоорганизация

Итак, основной вопрос, с которым вам придется столкнуться, когда вы задумаетесь над тем, чтобы стать более организованным: для чего мне это вообще нужно?машинка

Я так отвечу на вопрос:

Во-первых, чтобы не ругать других блогеров, которые рассказывают вам о том, что в сети можно получать неплохие доходы. Потому что проблема не в том, что вас кто-то обманывает, а в том сколько времени вы уделяете работе вообще. А проверить вы это можете наблюдая за нашим онлайн-экспериментом. Кстати с первым выпуском можно ознакомиться здесь.

Во-вторых, чтобы вы не лишились возможности зарабатывать дополнительную прибыль посредством интернета, в том числе и на собственном блоге. Пассивный доход еще никто не отменял.

В-третьих, чтобы научиться распределить свои временные ресурсы правильно и не просто убиваться за работой, но и получать удовольствие от жизни. Потому что порой бывает человек бросается из крайности в крайность: сначала долго забивает на всякого рода труд, а потом настолько рьяно за это дело берется, что выгорает (эмоционально и умственно) за считанное время. А все почему? Не правильно организовал себя и распределил свое время. Конечно, кто же не устанет, если 2 недели не спать, не есть, а все работать-работать-работать. Я конечно же утрирую, но смысл, думаю, понятен.

Так что организованность заключается не только в том, чтобы не отлынивать от действий, но и в том, чтобы не переусердствовать!

Полезные статьи в тему:

Полезные привычки или что делать, чтобы разбогатеть

Планирование: как организовать свой день, чтобы все успеть

Как развить самодисциплину

Тут все очень просто. Предлагаю вам пошаговую инструкцию как распланировать свою деятельность.

  1. Сперва вам нужно побороть свою лень. Как это сделать читайте здесь.
  2. Как бы глупо это не звучало, но вам необходимо поставить себе цель: для чего я это делаю.  Цель не должна быть равна денежному эквиваленту, то есть: мне нужно заработать 40 000 рублей в месяц. Нет! Потому что если эти деньги вам не так уж и нужны, то вам не захочется заморачиваться по поводу их получения. Цель — это на что я потрачу заработанные деньги. Как пример правильной постановки цели: мне нужен новый компьютер, а на него мне нужно 40 000 руб. Вот так надо.
  3. Далее вам необходимо рассчитать, за какое время нужно заработать на компьютер, например за месяц. Соответственно, подсчитайте, сколько вам необходимо зарабатывать в день. Считаем: 40 000 рублей/30 дней = приблизительно 1300 руб. в день. Вот и закладывайте столько времени сколько вам необходимо, чтобы получить такой ежедневный доход. Допустим, у нас выходит 4 часа на написание нескольких интересных статей, продажа которых и принесет вам желаемую прибыль.
  4. Следующий шаг провести эти 4 часа таким образом, чтобы мозговая деятельность у вас была на пике активности, а вы были энергичны и бодры. Известно, что мозг лучше работает утром, поэтому трудовое время переносим на первую половину дня. Просыпаетесь, например, в 9.00 утра. Зарядка и умывания+приготовление завтрака минус один час. В 10.00 вы завтракаете, а с 10.30 приступаете к написанию статей. Только не забывайте про перерывы и зарядки. Об этом я писала подробно в этом посте. Таким образом вы выполните свою дневную норму, а дальше вы можете заниматься другими делами, какими захотите.

Вывод

Для того, чтобы работа была в удовольствие и приносила необходимую прибыль надо научиться правильно распределять время. часы

Для этого:

  1. Ставим цель
  2. Рассчитываем время
  3. Распределяем с учетом отдыха

Первое время будет сложно, потому что на работе контроль шел за счет руководства, но теперь вы сам себе начальник. Появившаяся свобода бьет в голову и сносит ее, поэтому зачастую не получается нормально выполнять запланированное. Чтобы отладить эти моменты, вы должны почувствовать ответственность за то, что вы делаете, и соответственно, понять и осознать, что кроме вас, никто с делами не справится.

На самом деле, организовать свой день, чтобы все успеть достаточно легко. Следует только использовать наши советы и все получится. Ведь если вы пошли на такой ответственный шаг, как заработок в сети, значит вы целеустремленный человек и многого добьетесь. Я просто в этом уверена.

Еще хочу порекомендовать вам к прочтению две замечательные книги, которые являются моими настольными руководствами:

1. [urlspan]«Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися»[/urlspan] автор Д.Вальдшмидт

2. [urlspan]«Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса»[/urlspan] автор Д.Аллен

Читали ли вы их? Какие еще книги порекомендуете мне по самоорганизации?

Удачи вам!

Екатерина Калмыкова

2 ответа на “Как стать организованным и все успевать: практические рекомендации”

  1. Понравилась идея ставить цель, связанную с покупкой вещей. Раньше об этом не задумывалась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи