Как все успевать и жить полной жизнью

Как все успевать и жить полной жизнью в современном мире

Нет комментариев

Spread the love

Как все успевать и жить полной жизнью

Здравствуйте, друзья! С вами Екатерина Калмыкова. Нет на свете человека, который не задавался бы вопросом «Как все успевать и жить полной жизнью?» и который не хотел бы стать успешным бизнесменом или бизнесвуман. Вы со мной согласны? Любой успешный человек когда-то смог побороть лень и свои самые плохие качества.

В один прекрасный миг он просто правильно организовал свою жизнь и стал успевать втрое больше дел за день. Проблема нехватки времени стоит для любого жителя этого современного мира, будь то для многодетной мамы или студента, офисного работника или фрилансера-подростка довольно-таки остро.

Так давайте же сформулируем некоторые правила, придерживаясь которых можно все успевать.

Возможна ли жизнь после рождения детей? План дня для молодых мам

Молодые мамы, признайтесь, вы мечтаете, чтобы в сутках было 48 часов. Я — да! Вопрос «Как все успевать и жить полной жизнью?» мучает вас едва ли не каждую ночь. Меня — да!

Важно понимать, что к вам или ко мне не придет фея, которая взмахнет волшебной палочкой и превратит нас во всеуспевающих леди. И в сутках по-прежнему будет 24 часа. Выходит, что вся надежда только на нас с вами.

Молодые мамы, я знаю как вам тяжело, но единственный способ начать новую жизнь — это научиться самодисциплине и планированию.

Итак, вот несколько простых рекомендаций, которые нам могут помочь:

  1. Первым делом приучите себя к четкому распорядку дня: во-первых, старайтесь делать каждое утро зарядку, во-вторых, кормите здоровым питанием не только ребенка, но и себя. Через месяц такого графика вы почувствуете себя новым человеком, вы не будете чувствовать усталость.
  2. Когда дисциплина придет в норму, можно приступать к расписанию. Ваше расписание должно быть умеренно жестким, лучше всего от графика не отклонятся, но всегда допустимы форс-мажоры. С наработанной дисциплиной вопрос «как все успевать по дому» больше не будет стоять для вас остро.
  3. Распределите и распланируйте время так, чтобы его хватало и на дом, и на ребенка и на мужа. Мужу будет достаточно, если вы будете встречать его в опрятном виде, ласковым словом, вкусным ужином.
  4. Помните, что тайм-менеджмент предполагает передачу части обязанностей другим людям. Используйте в качестве помощников по уходу за ребенком родителей, друзей, возможно, няню.

Как все успевать и не уставать? Это очень просто. Достаточно соблюдать несколько простых правил:

  • передайте часть обязанностей другим людям, например, если у вас есть старшие дети, пусть помогают вам по дому;
  • самодисциплина и следование составленному расписанию;
  • избавьтесь от всех пожирателей времени.

Эти простые правила помогут молодой маме все успевать с маленьким ребенком и впоследствии стать успешной женщиной.

Статьи в тему:

Как все успевать с ребенком: советы от новоиспеченной мамочки

Как все успевать по дому, если работаешь: советы домохозяйки-бизнесвуман

Пожиратели времени: новая чума 21 века?

Как успевать больше? Самое простое: откажитесь от пожирателей времени.

К пожирателям времени относятся:

  • интернет и соцсети;
  • сплетни и разговоры во время работы;
  • постоянные перекуры;
  • лень и откладывание дел на завтра.

Как все успевать женщине? Избавиться от пожирателей времени, раз и навсегда сократить время пользования каждым из них. Начать стоит с соцсетей. Наверняка, вы догадываетесь, что успешные и богатые люди уделяют минимум времени социальным сетям. Им не придет в голову во время работы отвлекаться на чтение и просмотр лент. Берите с них пример.

Для разговоров с подружками или коллегами на работе выделите специальные минут 5 во время обеда, а остальная работа должна проходить без них. Если вы курите, не пытайтесь отлынивать от работы под предлогом перекура.

Как научиться все успевать? Истребляйте в себе тягу к вышеперечисленным пожирателям времени и практикуйте силу воли.

Как не лениться и все успевать? Лень — один из главных пожирателей времени. Как правило, лень одолевает именно в тот момент, когда нам предстоит заняться неприятным или скучным делом. Чтобы сделать его не отвлекаясь, пообещайте себя наградить чем-нибудь приятным. Опять же, сделанное неприятное дело больше не будет омрачать вам настроение, ведь впереди останутся только приятные вещи.

Статьи в тему:

Как перестать быть ленивым: советы ленивых гениев

Как правильно распределить свое время: советы опытного ленивца

Как все успеть за день? Вам необходимо забыть фразу «сделаю это через n...минут».

Если у вас появилось неотложное дело, вам нужно его сделать в ту же секунду, чтобы забыть о нем навсегда. Например, вам нужно встать в 8 утра, чтобы не опоздать на встречу? Ставьте будильник на это время и забудьте о фразе «посплю еще полчасика».

По статистике человек, который спокойно собирается на работу, приезжает вовремя, не испытывает стрессов почти никогда либо очень редко болеет. Тогда как вечно спешащий работник очень быстро начинает страдать от плохой памяти, головных болей и других болезней.

А вам оно надо? Уверена, нет. Вам надо решать задачу, как спланировать свой день, чтобы все успеть.

Как все успевать и жить полной жизнью

Деловое планирование дома: в ваших сутках больше часов

Неважно, работаете вы или нет. Вопрос о планировании своего дня актуален почти для всех категорий людей.

Как распределить время, чтобы все успеть? В первую очередь, вам необходимо научиться планировать свой день заранее.

Каждый вечер выделяйте себе 20-30 минут, чтобы составить список дел и примерное расписание на следующий день. Пусть вам в этом поможет красивый ежедневник или программа планирования в телефоне. Заранее распределив свой день, вы обнаружите, что у вас есть достаточно свободного времени, которое можно потратить с пользой.

Статьи в тему:

План на каждый день как помощь в обретении успеха

План работы на неделю: составить и следовать

План на месяц: соедини все сферы воедино

Список планов на год: новая жизнь в новый год

Как организовать свой день, чтобы все успеть?

В первую половину дня поставьте важные и срочные дела, которые требуют вашего сиюминутного внимания. В послеобеденное время решайте важные, но не срочные вопросы, которые могут повлиять на ваше ближайшее (до 2 недель) будущее. Наконец, за час-полтора до окончания рабочего дня можно приступить к решению некоторых не срочных и неважных вопросов.

Про этот способ я подробно рассказывала в статье «Матрица Эйзенхауэра как инструмент расстановки приоритетов в грамотном планировании».

Таким образом, если обойдется без форс-мажоров, время с 6 вечера и далее можно посвятить самому себе и своей семье. Благодаря такой схеме вопрос «как успевать все делать» навсегда покинет вашу голову.

К вопросу, как организовать свое время, чтобы все успеть, нужно подходить без ярого фанатизма. Это значит, что в случае неудачи или сдвига намеченного расписания не стоит паниковать и расстраиваться.

Очень многие при нарушении своих планов думают: в планировании нет ничего полезного, все равно вмешается случай, и мое любовно составленное расписание полетит насмарку. Таких мыслей у вас быть не должно ни при каких обстоятельствах. Все мы люди, и у всех нас бывают непредвиденные обстоятельства. Но они не являются поводом забросить планирование и поставить жизнь на самотек.

Онлайн-эксперимент в блоггинге!

Следите за блогерским шоу, проходящем в реальном времени, на ваших глазах. Здесь и сейчас.

Подписаться

Как распланировать день, чтобы все успеть, но при этом быть готовым к неожиданностям? Просто спокойно выполняйте намеченные дела, следя за окружающей обстановкой. Если вдруг отменилась встреча, не расстраивайтесь, а просто приступите к выполнению следующей задачи. Можно сделать себе подарок и в освободившееся время пойти выпить кофе.

Как успеть сделать все дела? Ответ на этот вопрос читайте чуть ниже.

Чтобы научиться все успевать и забыть о нехватке времени, я рекомендую курс Е.Попова. Он создан как раз для тех, кто постоянно и всюду спешит и не знает как приручить этот драгоценный ресурс — время.

Методика, разработанная автором, эффективна, и подтверждение тому — большая популярность курса и самого автора. Многие уже успели опробовать метод и оставить свои восхищенные отзывы о курсе. Содержание курса будет интересно всем: школьникам, студентам, мамочкам в декрете, блогерам, секретарям и другим офисным работникам, руководителям любого звена. Курс рассчитан на всех, кто хочет приручить время или усовершенствовать свои навыки планирования.

Информация, содержащаяся в курсе уникальна. Ее нет в интернете и о ней не расскажут на семинарах и тренингах. Единственный вариант, чтобы узнать секреты планирования — это стать его обладателем.

Все, что содержится в методике может показаться необычайно простым и понятным, как только вы приступите к практике, придет осознание, что планирование — сложный вопрос, но его решение очень эффективно. Не медлите с решением, применяйте и внедряйте информацию прямо сейчас.

***

Дорогой читатель, мы уверены, что у тебя тоже есть действенные секреты планирования. Поделись ими с нами, подписывайся на наши странички в соцсетях и стань частью компании успешных людей.

Также не забудьте подписаться на обновления блога и на наш канал на Youtube.

До скорых встреч!

С вами была Калмыкова Екатерина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи