Как все успевать по дому, если работаешь

Как все успевать по дому, если работаешь: советы домохозяйки-бизнесвуман

Нет комментариев

Spread the love

Как все успевать по дому, если работаешь

Здравствуйте, друзья! С вами Екатерина Калмыкова. Ситуация, когда ничего не успеваешь известна большинству женщин. Мало кто может похвастаться, что успевает и работать, и кормить детей, и радовать мужа.

Современные девушки озабочены вопросом продвижения по карьерной лестнице и забывают о семейных ценностях. Между тем, с возрастом именно семья станет надежным тылом, а работа отойдет на второй план.

Как все успевать по дому, если работаешь и гонишься за высоким социальным статусом? Как найти этот баланс между бытовой жизнью и рабочей? Ответы на эти и другие вопросы  вы найдете чуть ниже.

План всему голова: основные правила успешного планирования

Вы скажете: «О, опять это планирование, оно ни к чему не приводит!» Очень даже приводит — отвечу я вам. Благодаря планированию можно четко структурировать свой день и не беспокоиться о нехватке времени.

Первое правило организации времени: имей план.

Чтобы было приятнее организовывать свой день, можно купить красивый ежедневник. Нам, девочкам, ведь так важно писать в особенном блокноте?

Статьи в тему:

План работы на неделю: составить и следовать

План на месяц: соедини все сферы воедино

Список планов на год: новая жизнь в новый год

Дела на день нужно поделить на срочные и важные, на второстепенные и отдаленные. Дела, которые можно отложить — откладывайте, не загружайте ими свое время.

Второе правило: дела, которые занимают меньше 15 минут, следует делать сразу.

Коллекционируя быстрые дела, вы засоряете свое свободное время и не оставляете шанса на их выполнение. Как же все успевать на работе и дома при таком раскладе? Просто не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Мойте посуду сразу, не накапливая. Осуществляйте звонки клиентам сразу, а не когда вам будет нечего делать. Тогда фраза «ничего не успеваю на работе» к вам относится не будет.

Третье правило: долой социальные сети.

Не пугайтесь, никто не говорит вам полностью от них отказаться. Просто выделите специальное время для просмотра ленты Инстаграмма и прочих. Не более 15 минут два раза в день в нерабочее время. Если вам захочется во время написания отчета отвлечься на ленту Вконтакте, просто вспомните, что отчет не исчезнет, и его придется доделывать после работы. А вот ленту можно полистать на пути домой или в перерыв, если вам так уж этого хочется.

Есть ребенок в доме? Наверняка, царит беспорядок и хаос, возможность найти нужную вещь практически отсутствует? Узнаете себя? Тогда следующее правило планирования для вас.

Четвертое правило: стараться поддерживать порядок во всем — в записной книжке, в ежедневнике, в одежде, в посуде, в эмоциях.

Женщина, которая все успевает, в первую очередь, собрана морально и физически. Она не позволяет себе чрезмерной лени и старается нести ответственность за свои поступки.

Пятое правило: наличие новых интересов.

Заведите себе интересное хобби, на которое вам не жалко потратить хотя бы час в день. Это может быть что угодно: изучение нового языка, поход в спортзал или курсы вождения. Новое дело является мощным стимулом к наведению порядка в жизни и на работе.

uspevaem-vse-s-dvumya-rukami

Работа и семья — давайте жить дружно: как убрать хаос на работе

Как все успеть на работе?

Это сложный вопрос, особенно, если вы занимаете ответственную должность. В наше время появилось множество вакансий на дому, но это не решило проблему успеваемости за бешеным ритмом жизни.

Многие работающие мамы вопрошают: не успеваю на работе, что делать? При этом им кажется, что они гении тайм-менеджмента, а неудачи связаны с другими людьми. При работе в домашних условиях особенно важно соблюдать дисциплину. Фрилансеры часто имеют множество рабочих дел, но дома постоянно что-то отвлекает. Тогда, как на работе строгий начальник услужливо даст пинка за малейшее отклонение от дел.

Статья в тему:

Преимущества работы в домашнем офисе

Как все успевать работающей дома маме?

В первую очередь, необходимо составить список маленьких дел на день и начать их выполнение. Этот же совет относится и к офисным работникам. Сперва решайте маленькие быстрые дела, вроде звонков по работе, дискуссии относительно проекта с коллегами, сортировкой рабочих писем и ответов на важные из них.

Выполнив быстрые дела, можно приступать к более глобальным. Большие дела нужно выполнять в несколько этапов, которые должны быть отражены в вашем ежедневнике. Так у вас исчезнет мысль о том, что проект, который должен быть готов 1 ноября, можно начать делать 30 октября.

Не стоит бояться крупных задач, ведь как только вы их разложите на несколько маленьких подзадач, вам будет легче воспринимать их.

Многим говорят фразу «работай меньше, успевай больше». Конечно, когда человек работает, у него практически не остается времени на себя любимого, на свою семью. Вот исчезла бы работа, так он бы и свой бизнес построил бы, и гараж бы доделал, и т.д. Нет, не построил бы и не доделал бы.

Потому что человек, не умеющий построить свое время вместе с работой, не построит его и без нее.

Онлайн-эксперимент в блоггинге!

Следите за блогерским шоу, проходящем в реальном времени, на ваших глазах. Здесь и сейчас.

Подписаться

mama-vse-dolzhna-uspet-porabotat-prilaskat-nakormit-i-prichesat

Как после работы все успевать?

Ответ на этот вопрос прост — заканчивайте работу вовремя! По статистике люди, оставляющие половину дел на вторую часть дня, в два раза больше задерживаются на работе, чем те, кто старается все сделать за первую часть дня. Хотите уходить с работы раньше? Не ленитесь во время рабочего процесса и у вас останется больше времени на семью.

Как все успевать на работе и дома, если работа и дом — одно и то же место?

Если вы являетесь матерью школьника или детсадовца, лучшая возможность для продуктивной работы предоставляется во время пребывания ребенка в саду или в школе. Воспользуйтесь этим временем с пользой, не отвлекайтесь на второстепенные дела, общение с подругами и прочее.

Чётко определитесь, сколько вы будете работать, а сколько заниматься хозяйством. Выделите, что именно отвлекает вас от работы и постарайтесь от этого избавиться. Если вы живете вместе с родными, попросите их взять часть обязанностей на себя, хотя бы на несколько дней в неделю. И помните, ничто так не тормозит рабочий процесс, как бардак.

Держите вещи и мысли в порядке, тогда вам не придется тратить драгоценное время на поиск вещей и вспоминание нужных событий.

Как успевать жить и работать?

Секрет в том, чтобы научиться правильно распределять свое время, надо убрать из своей жизни все, что мешает вам двигаться наверх. Помните, что окружающие не виноваты в том, что вы ничего не успеваете.

Научитесь распределять свое время так, чтобы его хватало на друзей, работу и семью. В сутках 24 часа, так что хотя бы часа три из них можно посвятить семье или любимому делу (человеку).

Как стать хозяйкой своего времени

Чтобы окончательно стать профи в вопросе тайм-менеджмента, обратите внимание на авторский курс Евгения Попова [urlspan]«Хозяин времени»[/urlspan].

На своем опыте автор испробовал все методы, поэтому можно смело сказать: они работают!

Из курса вы узнаете, как правильно организовывать свою жизнь, чтобы работа и семья подружились навечно. Все о планировании времени, его монетизации, а также много другой интересной информации содержится в курсе и ждет, чтобы вы её изучили.

Потратив совсем немного времени, вы научитесь строить свое расписание так, что каждый день будет приносить вам прибыль и море позитивных эмоций.

Может быть вы любите сидеть у компьютера и мечтаете, чтобы хобби приносило вам доход? [urlspan]«Хозяин времени»[/urlspan] вам расскажет, как даже самое бесполезное занятие может принести вам дивиденды. Подходы к планированию, которые описаны, откроют вам глаза на многие вещи.

Тщательно изучив информацию и применив ее на практике, вы забудете, что такое нехватка времени. Об этом не расскажут в школе или институте. Вы не найдете такой информации в интернете. Все секреты, все хитрости тайм-менеджмента изложены в этом курсе и с нетерпением ждут, когда же вы ими воспользуетесь.

***

Друзья, вот и подошел к завершению наш сегодняшний разговор. Уважаемые читательницы, поделитесь своими правилами и секретами, как вы все успеваете? Буду с нетерпением ждать ваших ответов.

До новых встреч!

Подписывайтесь на получение анонсов блога, на наш Youtube-канал и не забудьте поделиться статьей с друзьями и подругами.

С вами была Екатерина Калмыкова,

пока-пока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи