как все успевать с маленьким ребенком

Как все успевать с маленьким ребенком: долой суету и усталость

Нет комментариев

Spread the love

как все успевать с двумя детьми

Здравствуйте, друзья. С вами Екатерина Калмыкова. Вам может показаться это странным, но маленький ребенок, и даже два — это не помеха личному времени и хорошему сну. Главное научиться грамотно распределять время. Только при таком раскладе вы перестанете вгонять себя в истерику от того, что ничего не успеваете.

Часто ли у вас бывало чувство, что один ребенок или даже муж остается «недолюбленным», на него не хватает времени? Такое чувство испытывает каждая женщина, как правило, имеющая больше одного ребенка.

Как же с этими проблемами справиться? Как все успевать с маленьким ребенком? Как все успевать с двумя маленькими детьми? А с тремя? Очень просто! Всего-то нужно научиться правильно управлять своим временем. Ага, совсем легко, — скажите вы, — а на деле-то как все успевать? В этой статье я поделюсь некоторыми советами.

Ребенок как стимул для планирования дня: как план дня поможет в уходе за ребенком?

Как все успевать с двумя и более детьми, чтобы хватало времени на себя любимую, на мужа (или на его поиск), на друзей и родственников, на работу? Ведь все это очень важные сферы нашей жизни, без которых мы теряем свою индивидуальность. Быть счастливой матерью можно не только в большом доме со служанками и няньками. В обычной городской квартире тоже нужно быть счастливой, если не забывать о себе.

Первый шаг к успешной и счастливой жизни с маленькими детками — планирование дня.

В план каждого дня нужно включать не только домашние дела и заботу о детях, но и заботу о себе любимой.

Как все успевать с двумя маленькими детьми? В первую очередь следует разделить все свои ежедневные дела на несколько групп:

  • дела по дому;
  • прогулка и занятия с детьми;
  • личное время.

Проанализируйте, сколько времени у вас занимает готовка, уборка, кормление детей и т. д. У среднестатистической женщины эти дела занимают от 2 до 4 часов.

Статьи в тему:

План на каждый день как помощь в обретении успеха

Как правильно распределить свое время: советы опытного ленивца

Как все успевать по дому, если работаешь: советы домохозяйки-бизнесвуман

как все успевать с маленьким ребенком

Как все это успевать с маленьким ребенком?

Самый легкий, но эффективный совет №1: если одному из ваших детей уже исполнилось хотя бы 7 лет, подключите его к домашним делам.

Неважно, девочка у вас или мальчик, он может вполне помочь маме. Поручите ему, например, такое задание, как мытье посуды или вытирание пыли с тумбочек. В этом случае время уборки у вас сократится.

Сколько времени у вас занимает готовка обеда или ужина? 30 минут или больше? К готовке тоже можно подключить старшего ребенка. Пусть он вымоет овощи, почистит их под вашим присмотром, в четыре руки вы сделаете все быстрее.

Совет №2: составьте свое меню из простых рецептов, готовка которых занимает меньше 30 минут.

В свободное время отберите для себя подходящие рецепты, чтобы они были простые, но вкусные. Я, например, сделала себе таким образом: распечатала подборку своих рецептов и разложила их в визитницу по категориям «Первое», «Салаты», «Закуски», «Завтраки» и т.д. Очень удобно и наглядно. При выборе рецептов упор делала на легкость и быстроту приготовления, а также на наличие простых ингредиентов, которые можно купить в соседнем супермаркете.

Совет №3: не забывайте, про такие помощники, как духовка, мультиварка, стиральная машинка.

Они могут здорово сэкономить время. Загрузили стиральную машинку, поставили «ужин» в духовку и занимайтесь другими своими делами. Ну разве не удобно? А если у вас еще есть и посудомоечная машина, так вообще красота! У меня пока её нет 🙁

Выполняя такие простые рекомендации, можно все успевать по дому даже с тремя детьми и без бабушек. Есть у меня такой пример моей хорошей знакомой. Имея трех детей и собаку успевает все: и работать онлайн, и дома чистота и порядок, и с детьми занимается, и сама красавица.

Кстати говоря, в домашних делах вам также может помогать и ваш муж/мужчина, если он находится дома. А что, привлекайте и его.

Как все успеть многодетной маме?

Если ребенок постоянно путается у вас под ногами и мешает вам, придумайте ему интересное задание нарисовать или срисовать рисунок или предложите пластилин и пусть он слепит из него что-нибудь.

Совет №4: постарайтесь занять ребенка каким-нибудь делом.

Наверняка, вы лучше знаете своего ребенка и можете придумать ни один способ его завлечь.

Совет №5: попробуйте использовать слинг.

Что касается уборки, мытья пола и т. д., мамочкам с грудными детьми как вариант можно посоветовать использовать слинг на время уборки. Разместите малыша и принимайтесь аккуратно за уборку. Так вам не придется беспокоиться о местонахождении ребенка.

как успеть все с двумя детьми

Личное время и ребенок несовместимы? Как бы не так

С домашними делами мы более или менее разобрались. Можно отметить еще, что не стоит заниматься уборкой в часы отдыха детей, лучше это время отведите под другие цели. Какие? Узнаем сейчас.

Вопрос на повестке важный: как все успевать и работать? Большинство матерей берут декретный отпуск в первые годы после рождения малыша, но есть и такие, кто рвется в бой уже после полутора лет. Матерям-трудоголикам можно посоветовать заняться работой на дому.

В наше время существует огромное количество вакансий, которые позволяют работать дома, зарабатывать неплохие деньги и при этом ухаживать за детьми. Например, вы можете создать свой блог и начать зарабатывать на нём или зарабатывать на написании статей. Вот тогда вы сможете сказать: « Я успеваю работать с двумя детьми. Классно!» В отличие от вашей соседки, которая ничего не успевает 🙂

Статьи в тему:

Как заработать деньги в декретном отпуске: просто и доступно

Как можно заработать деньги в интернете: реальность или мечты

Как можно начать зарабатывать деньги в интернете или ищем рыбные места в сети

Как быть мамой и все успевать в личной жизни? Если у вас уже есть муж и вам не надо тратить время на его поиски, это уже большой плюс 🙂 Но не забывайте: вам обязательно нужно поддерживать себя в хорошей форме. Как же все успеть маме, это сделать вообще реально?

Совет №6: постройте режим детей таким образом, чтобы режим их сна совпадал.

Тогда, во время их сна у вас будет время на себя любимую. Успевая с детьми, многие  забывают про себя, что не есть хорошо. А ведь пока детки спят, вы можете сделать следующие вещи:

  • поспать;
  • помыть\покрасить голову;
  • сделать маникюр\педикюр;
  • сделать маску для волос\лица;
  • позаниматься на тренажере;
  • почитать книжку для саморазвития.

Как успевать все делать с маленьким ребенком?

Совет №7: правильно распределять время и прислушиваться к себе и своим желаниям.

Если дети заснули и вас тоже неудержимо клонит в сон, не сопротивляйтесь. Хотя, поспать можно и с маской на лице или вымытыми волосами. Обязательно планируйте заранее, что вы будете делать во время сна детей. Иначе обилие личных дел захлестнет вас и вы не сможете выбрать чем заняться, а тут и дети проснуться.

Как все успевать с маленьким ребенком? Вам следует помнить, что ваше личное время предназначено для дел первой необходимости, тех, которые вы не сможете сделать, когда дети бодрствуют.

Помните: все, что вы делаете в ваше личное время должно приносить вам радость, энергию, отдых для души и тела.

как все успевать с маленьким ребенком

Многие мамочки кидаются к социальным сетям, как только освобождаются от домашних дел. Это неправильно. Социальным сетям вполне можно уделить время, когда дети во что-то играют или гуляют, а вот сделать маникюр, вымыть голову и т. д. в это время не рекомендуется. Если только дети не находятся под присмотром отца или других родственников.

Если для вас пока не актуален вопрос «как все успевать с тремя детьми?», радуйтесь и наслаждайтесь тем, что есть. Помните, что в случае желания, например, поспать, нужно спать. Не заставляйте себя читать книги или делать зарядку.

Онлайн-эксперимент в блоггинге!

Следите за блогерским шоу, проходящем в реальном времени, на ваших глазах. Здесь и сейчас.

Подписаться

Обязательно гуляйте с вашими детьми. Время прогулки может быть от 1 часа до 2. Это будет полезно не только для них, но и для вас.

Совет №8: во время прогулки старайтесь поделать физические упражнения на свежем воздухе.

Поверьте, вы получите огромный заряд энергии, взбодритесь. Главное — не забывайте следить за детьми. А еще лучше — гулять вместе с мужем, тогда он будет следить за малышами, а вы насладитесь свежим воздухом и свободным временем.

Совет №9: если у вас еще остались вопросы по поводу планирования времени, то я советую вам вот [urlspan]этот[/urlspan] курс. Он создан специально для тех, кто хочет все успевать, но не знает как.

Авторская методика предназначена для того, чтобы сделать вашу жизнь проще и приятнее. С помощью курса можно научиться грамотно распределять свое время, чтобы его хватало и на детей, и на себя, и на мужа, и на работу.

Все ответы на вопросы, которые уже давно мучают новоиспеченных матерей-домохозяек, находятся в нем. Вы хотите зарабатывать и быть независимой? Курс вас этому научит. Вы хотите похудеть, но из-за детей у вас нет времени, чтобы заняться собой? Курс научит вас и этому.

Правильное распределение времени — конёк методики.

Не теряйте времени, [urlspan]приобретайте курс[/urlspan] и начинайте свой путь к успешной реализованной жизни, где нет места суете и нехватке времени.

Совет №10: прочитайте мою статью «Как все успевать с ребенком: советы от новоиспеченной мамочки».

***

Друзья, уверена, что прочитав статью у вас нашелся ответ на вопрос «Как все успевать с маленьким ребенком?» и применив описанные советы на практике, у вас появится не только свободное время, но и дополнительный доход. Кстати, он может стать пассивным. Про это я подробно писала в этой статье.

Учитесь планировать свое время и привлекайте своих детишек к этому.

До новых встреч!

Поделитесь статьей с друзьями, если материал оказался вам полезен, а также не забудьте подписаться на получение анонсов с блога и на наш канал на Youtube.

Пока-пока!

С вами была Екатерина Калмыкова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи