postanovka-tseley-i-ih-dostizhenie

Постановка целей и их достижение: как попасть в яблочко

комментария 3

Spread the love

postanovka-tseley-i-ih-dostizhenie

Приветствую вас, дорогие читатели! Люди, которые достигают своих целей не сразу родились успешными и богатыми. Ведь так? Перед тем, как стать таковыми они проделали большой путь, работали над ошибками, наступали на одни и те же грабли, но были упорными и преодолели все трудности.

Вот ответьте мне, только честно, как часто после первой неудачи вы опускали руки и думали, что это не ваше? Конечно, все мы хотим быть уверенными в себе, целеустремленными, всегда достигать желаемого.

Но, ведь что-то привело вас на Blog-bridge.ru.

Может быть вы хотите узнать новые способы достижения целей, потому что старые уже надоели? Или, быть может, вы новичок в этом деле и желаете познать все тонкости постановки и достижения желаемого? Как бы то ни было, вы пришли по адресу! Устраивайтесь поудобнее и читайте дальше.

План попадания в мишень: как правильно сформулировать цели

Постановка целей и их достижение всегда было чем-то размытым и непонятным для большинства людей, в том числе и для меня. Казалось бы, что может быть проще, чем поставить цель? Сказал человек: хочу съесть яблоко! Вот она —  его цель. Что для этого нужно сделать? Пойти в магазин или к холодильнику, взять яблоко, вымыть его и съесть.

Все, цель достигнута? Достигнута! Конечно, это примитивный пример, но простой и понятный всем.

Давайте немного обратимся к истокам эзотерики и я вам расскажу небольшой секрет. Не формулируйте свою цель в виде предложения, которое начинается словом «хочу». Так и будете дальше хотеть. Лучше всего высказать желание в настоящем времени, например, «Я покупаю (конкретно что)» или «Я устраиваюсь на работу (конкретно куда)» или «Я начинаю вести блог (какой)» и т.п.

Некоторым покажется глупостью подобные правила формулировки. Но они действительно работают.

Онлайн-эксперимент в блоггинге!

Следите за блогерским шоу, проходящем в реальном времени, на ваших глазах. Здесь и сейчас.

Подписаться

Человек, сказавший себе «Завтра я начну бегать», может откладывать это действие до бесконечности, потому что мозг будет опираться на слово «завтра» и оно может так никогда и не наступить. А куда он денется, если фраза будет такой: 21 сентября, в среду, ровно в 07.00 утра я начинаю бегать по километру? Вот тут мозг никуда уже не успокоится, даже если вы примете решение отложить действие на год (21 сентября бывает раз в году, в отличие от «завтра»). Да, и ваша совесть не даст вам покоя, и рано или поздно вы все-таки начнете совершать утренние пробежки.

Итак, первое правило достижения целей — формулировка в настоящем времени, с указанием как можно более точной даты и времени.

Указание точного временного промежутка запрограммирует вас на совершение действий, которые приведут к результату в срок, максимально близкий к указанному.

Второе правило по теме «Как достичь цели» — все надо записывать.

Любая идея, которая пришла вам в голову должна быть записана в блокнот или телефон.

Если сидя в маршрутке, вы подумали «Может быть начать копить на машину?», следует записать ее на носитель (бумажный или электронный). После чего данную мысль следует разложить на «атомы».

postanovka-tseley-i-ih-dostizhenie

Для этого следует поразмыслить, что надо сделать, чтобы купить машину. «Денег надо!» — скажите вы. Кто же спорит? Деньги нужны. Но они не берутся из воздуха. Их нужно заработать или напечатать 🙂

Давайте на этом примере разложим глобальную цель на мини цели:

  • если вы уже работаете и получаете доход от 30.000 рублей, поставьте цель — откладывать от зарплаты, например, 20%. Через год у вас будет сумма для покупки недорого авто, а через два года вы сможете купить вполне приличный автомобиль. Шансы на покупку повышаются с ростом зарплаты;
  • если вы еще не работаете, поставьте цель — устроиться на работу и см. первый пункт;
  • в качестве промежуточного звена запишитесь на курсы вождения. Человек, умеющий водить машину приобретет ее гораздо быстрее, чем новичок.

Помните, чем лучше и четче сформулирована цель, тем быстрее ее можно достичь.

Соблюдайте последовательность в продвижении к своей мечте и помните: мечта — то, что вы не можете потрогать. Это то, что далеко от вас.

Цель — всегда близко, ее можно потрогать. В нее просто нужно попасть.

postanovka-tseley-i-ih-dostizhenie

Волшебник, ты умеешь достигать целей? Я только учусь

Всех же ведь волнует вопрос, как достигать поставленных целей? На самом деле все тут просто. Поднимите тело от дивана и идите к желаемому.

Но, чтобы было понятнее, давайте разберем проблему на конкретном примере: девушка хочет похудеть. Какие методы достижения целей ей применить, чтобы это произошло?

  1. Во-первых, следует разобраться в причине ее полноты. Полнота — не всегда следствие фастфуда и пирожных. Иногда — это следствие серьезных проблем с организмом, которые требуют вмешательства врача. Вывод: если ты уверена в том, что еда здесь не при чем (будь честна с собой), иди к врачу. Кстати, я очень много и подробно писала про здоровое и правильное питание. Например, вот эта статья расскажет вам про меню здорового блогера, а вот эта про питание для мозга и памяти.
  2. Во-вторых, после выявления причины полноты нужно начать избавляться от нее. Если причина в большом количестве вредной и калорийной еды, следует постепенно (не резко) сокращать количество приемов пищи. Заменить полезной едой вредную. Вот в этой статье я составила свой список самых вредных продуктов питания и их риски.
  3. В-третьих, надо записаться в спорт зал и регулярно его посещать. Спорт — панацея от лишнего веса. Занятия спортом помогут не только снизить вес, но и повысят выносливость, сделают волевым и сильным человеком. Эти качества необходимы, чтобы достижение поставленных целей стало нормой.

Умение достигать поставленных целей — это умение бороться со своей ленью и пассивностью.

Как достичь поставленной цели новичку?

Хотите вы, допустим, познакомиться с девушкой. Как это сделать? Помимо стандартных пикап-советов существует определенная система достижения целей, которая эффективна в личной жизни. Методы достижения целей здесь сводятся к одному: победи свою застенчивость. Девушка тебя не укусит, если ты заведешь с ней разговор. Может быть ты ей тоже нравишься? Вы ведь не знаете наверняка об ее ответном впечатлении? И не узнаете пока не познакомитесь с ней.

Будьте уверенным в себе и ставьте правильно задачи для достижения цели.

Например, для желания похудеть — задача в том, чтобы нормализовать свое питание и заняться спортом. Для мишени в виде знакомства с девушкой задача — подойти к ней и заговорить.

Для более удобного процесса создания целей можно использовать любой сервис для постановки и достижения целей. Хотя, большинство из них имеют бизнес-направленность, для личных целей они тоже пригодятся.

Способы достижения целей у каждого человека различаются. Кто-то для похудения ходит в сауну и обматывается пленкой, кто-то изводит себя голоданиями.

Суть в том, что любая цель создается для победы над своими негативными качествами, для изменения жизни в лучшую сторону. И так приятно, когда ты попадаешь в яблочко, наконец.

Статьи в тему:

Как научиться ставить цели и добиваться их: практикум для начинающих

Как сосредоточиться на одной цели: 8 шагов, которые вам в этом помогут

Что нужно, чтобы добиться успеха: мои практические рекомендации

Как стать хозяином своего времени и целей?

Чтобы окончательно овладеть искусством достижения целей, понять психологию успеха, постановки и достижения целей, рекомендую вам обратить внимание на авторский курс Евгения Попова [urlspan]«Хозяин времени»[/urlspan].

Ознакомившись с курсом, вы узнаете как ставить целей правильно, как научиться достигать поставленных целей без ущерба для себя и для семьи. Тренинг нацелен на раскрытие талантов человека, которые были спрятаны внутри него.

Из уроков вы узнаете, как достигалось выполнение поставленных целей и задач самим автором. Что именно привело его к успеху и может привести вас?

Методика Евгения Попова уникальна в своем роде, потому что содержит информацию, которой нет нигде. Оттуда можно почерпнуть полезные знания о механизме управления, способах достижения поставленных целей, управлении временем.

Если вы хотите стать хозяином своего времени, избавиться от всего груза, который мешает вам стать успешным, смело приступайте к обучению. Методика проверена на личном опыте автора и многих людей, что позволяет сделать вывод о своей абсолютной эффективности.

Дерзайте и пусть вам откроются все тайны успеха и благополучия!

***

Итак, дорогие друзья, вот и подошел к концу мой сегодняшний пост. Своими мыслями на тему достижения целей я с вами поделилась и хочу от вас получить обратную связь. Оказалась ли вам данная информация полезной? Какими методами вы пользуетесь при постановке целей? Что испытываете после достижения поставленных целей? Если не получается достичь желаемое, как мотивируете себя на дальнейшие шаги?

Пишите в комментариях, давайте вместе обсудим данные вопросы. Ведь согласитесь, что тема весьма интересная.

Не забывайте подписываться на обновления блога и делиться статьей в соц.сетях.

До новых встреч на страницах Blog-bridge.ru

С вами была Екатерина Калмыкова

3 ответа на “Постановка целей и их достижение: как попасть в яблочко”

  1. Здравствуйте.

    Очень полезная и интересная статья!

    Спасибо Вам за эту информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи