primeryi-lichnyih-tseley-cheloveka

Примеры личных целей человека: выбери свою и иди к ней

Нет комментариев

Spread the love

primeryi-lichnyih-tseley-cheloveka

Дорогие читатели, я рада приветствовать вас на страницах Blog-bridge.ru. Если вы читаете этот текст, значит вы задумались о своей жизни и целях. И скажу я вам, что это очень хорошо, потому что без цели жить сложно и неинтересно. Дни не приносят радости, а любое дело начинаешь воспринимать, как обязанность и рутину.

Наверняка, вы говорили себе фразы, вроде таких: «надо бы похудеть», или «надо бы заняться плаванием», или «надо бы создать пассивный доход». Если после этого вы не похудели хотя бы на 2 кг, не научились плавать и не создали хотя бы один источник пассивного дохода, тогда можно смело сказать, что в постановке и достижении целей вам есть чему поучиться.

И я приглашаю вас к прочтению данного материала.

Как ты выглядишь, цель? Основные нюансы в достижении желаемого

Цель может быть разной. Примеры личных целей человека делятся на множество категорий, и способны дать возможность определиться со своей собственной мишенью успеха. Процесс определения мишени может быть достаточно долгим, так как срок может варьироваться от недели до 10 лет. Одному человеку хватает пары дней, чтобы понять, чего он хочет от жизни, а другому нужно пять лет для осознания того, что он, например, кого-то любит или может заниматься только одним делом в жизни.

В этом вопросе все индивидуально.

Определение личных целей начинается с малого возраста. Уже в школе ребенок понимает, что ему нравится больше всего, а что он ненавидит. Проявляются его склонности к математике или истории, химии или физике. Школьный период помогает выявить таланты и определиться с дальнейшим курсом в жизни на 60%.

В юности постановка личных целей усложнена желаниями и советами родителей. Например, мама видит в сыне преуспевающего юриста или экономиста, а он хочет быть археологом и ездить на раскопки. Ему будет сложно поставить перед собой цель и отстоять ее вопреки родительским пожеланиям.

В зрелом возрасте жизненные и личные цели уже обретают более или менее четкие очертания.

Как можно их окончательно определить и поставить? Существует ряд действий, которые помогут в определении личных целей.

Психология предлагает такой вариант действий:

  • составьте список из своих мечт, талантов, желаний и попробуйте понять, как при помощи таланта достичь желаемого;
  • подумайте о месте, в котором вы находитесь и сравните его с желаемым. Не совпадает? Вперед, составлять план побега;
  • подумайте о своих навыках: они исполнительские, организаторские или идеологические? Если у вас хорошо получается организовывать — идите в эту сторону, если вы исполнитель — в другую, идеолог — в третью;
  • подумайте о большой цели. Может быть вы хотите купить яхту и отправиться в кругосветный круиз? Быть может вы хотите создать полезное лекарство? Разбейте большую цель на много маленьких и у вас получится приблизиться к ней гораздо быстрее.

Главное не ограничивать себя, и достижение личных целей будет совсем близко.

primeryi-lichnyih-tseley-cheloveka

Цель — наш помощник! Но почему?

Список личных целей состоит из разных категорий. Существуют спортивные цели, творческие, цели-путешествия, семейные, финансовые, духовные. Почти у каждого человека есть по крайней мере одна мишень в каждой категории.

Примеры личных целей могут быть следующие:

Творческие:

  • научиться чему-либо;
  • написать что-то;
  • нарисовать;
  • создать одежду;
  • приготовить новое блюдо.

Семейные;

  • завести семью\детей;
  • осчастливить близкого человека;
  • признаться в любви;
  • отпраздновать бриллиантовую свадьбу;
  • обеспечить своих детей.

Духовные:

  • занятие благотворительностью;
  • освоение практик медитации;
  • укрепление силы воли.

Финансовые:

  • получение стабильного большого дохода;
  • зарабатывать в декрете;
  • приобретение недвижимости;
  • проведение удачных сделок на работе.

Много мишеней, все привлекательные, всех можно достичь, если сильно захотеть.

Секрет в том, что легко можно достичь той цели, которая вам действительно по душе, а не навязана кем-то.

Правильная система личных целей несомненно облегчает жизнь, дает смысл каждому дню, каждому утру. Человек, имеющий личные цели в жизни просыпается по утрам с другим настроением. Ему без разницы во сколько произошел подъем: в 7 утра или в 11 дня. Он рад тому, что проснулся, а значит стал на шаг ближе к желаемому.

Девушки, наверняка, замечали, как хочется идти в университет или на работу (быть может в школу), если там есть симпатичный вам молодой человек. Как становится нестерпимо желание показать себя во всей красе и попробовать завязать отношения с ним. Завладеть вниманием мужчины — тоже цель. Она относится к личным целям и добавляет красок каждому дню.

Примеры личных целей можно перечислять бесконечно. В конечном результате, у каждого человека есть своя цель, к которой он может идти без всяких ограничений.

Статьи в тему:

Постановка целей и их достижение: как попасть в яблочко

Как научиться ставить цели и добиваться их: практикум для начинающих

Как сосредоточиться на одной цели: 8 шагов, которые вам в этом помогут

primeryi-lichnyih-tseley-cheloveka

 

Я хочу, нет, я хочу, туфли и айфон хочу! Как достичь цели?

А ну-ка признавайтесь, друзья, многие из вас хотят айфон? На людях вы можете говорить, что вам это не надо, что вы довольны своим телефоном. А по ночам смотрите не снизилась ли стоимость на заветную модель. Особо целеустремленные люди знают, чтобы приобрести желаемую вещь надо поработать.

Приобретение чего-либо — это финансовые цели в жизни. Они приятны и оставляют приятное послевкусие ожидания. Но требуют материальных затрат, да и временных тоже. Любой человек знает о своих умениях и талантах и может их применять для достижения поставленных целей.

Онлайн-эксперимент в блоггинге!

Следите за блогерским шоу, проходящем в реальном времени, на ваших глазах. Здесь и сейчас.

Подписаться

Если, например, молодой человек хочет телефон за 40000 рублей, а получает 15 тысяч, что он может предпринять для приближения к объекту желания? Он может откладывать деньги с каждой зарплаты и месяца через 4 купить желаемую вещь. Еще он может устроиться на дополнительную работу и приобрести вещь за два месяца. Если есть желание и конкретная цель, то и возможность реализации появится, да и не одна.

Суть в том, что свою цель следует разбить на шаги, на действия.

Личные и профессиональные цели требуют составления четкого плана действий. Не стоит бояться сложности или абсурдности того, что вы хотите. Рассмотрев проблему под микроскопом, можно обнаружить, что необходимые шаги очень просты и не требуют больших умственных и физических затрат. Чаще всего мы сами создаем себе препятствия, боимся быть неправильно понятыми.

Но в реальности все очень просто. Окружающим безразлично, что мы делаем, как мы выглядим, к чему стремимся. Давая нам советы, люди зачастую хотят самоутвердиться, понять, что они имеют вес в этой жизни и их мнение важно для кого-то.

Личные цели человека очень легко достигаются, если не обращать внимание на людей вокруг. Конечно, есть те, кто искренне желают нам добра — например, наши родители. И их мнение может быть важным, но не решающим. К нему можно прислушиваться, но ему нельзя слепо доверять.

Ведь это ваша жизнь и только вы сможете сделать ее такой, какой захотите.

 

Об успешных людях

Любому человеку требуется помощь в достижении личных целей. Чтобы ускорить получение желаемого, обратите внимание на обучающий курс Евгения Попова [urlspan]«Хозяин времени»[/urlspan].

Авторская методика поможет вам научиться правильно распределять свое время, выявит скрытые таланты, о которых вы раньше не подозревали, сделает вас целеустремленным и успешным человеком.

Методика уникальна по своей сути и проверена самим автором.

Ознакомьтесь с курсом и научитесь управлять своим временем, превращать его ценные знания, а знания в деньги. Каждый урок курса содержит в себе необходимую информацию для тех, кто хочет овладеть искусством тайм-менеджмента. Многим кажется, что это невозможно, но в действительности все по-другому.

Временем можно и нужно управлять, чтобы жизнь приобрела яркие краски и смысл.

Тренинг будет полезен всем, кто жалуется на нехватку времени в сутках, всем, кто не может себя заставить приступить к какому-либо делу. Использование знаний из каждого урока поможет сделать любого желающего успешным бизнесменом, нужно лишь сделать шаг навстречу знаниям. Этому не научат в университете или в школе, об этом вряд ли расскажут по телевизору или радио.

Если вы стремитесь к этому, то быстрее становитесь хозяином своего времени  и своих мечт.

цитата

 

***

Друзья, на этом у меня все. Не бойтесь ставить перед собой цели, а главное — не бойтесь делать шаги на пути к их достижению! Пусть все ваши поставленные цели реализуются и принесут желаемые результаты. Удачи вам!

Не забывайте делиться статьей (кнопки соц.сетей ниже), подписываться на обновления и добавлять блог в закладки.

До новых встреч, 

С вами была Екатерина Калмыкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи