тайм менеджмент тренинг

Тайм-менеджмент: тренинг как способ продвижения по карьерной лестнице

Нет комментариев

Spread the love

тайм менеджмент тренинг

Всем привет! С вами Екатерина Калмыкова. Тренинги по тайм-менеджменту — явление относительно новое. Сначала они появились для людей, неспособных правильно организовать свое время.

Потом выяснилось, что таких людей могут быть целые организации и появилось множество тренингов по тайм-менеджменту, которые специализируются на работе с офисными работниками, включая руководителей.

Так почему же они стали так популярны — эти тренинги? Потому что они дают понять, что в человеке есть еще скрытый потенциал и возможности, о которых он даже не догадывается.

К примеру, тренинг показывает человеку, что переход в новую компанию, на старую должность — это не есть развитие. Это скорее смена «шила на мыло», что карьеристу абсолютно не подходит.

Как же выбрать тренинг для офисного сотрудника, чтобы он был замотивирован развиваться в своей компании? Вот на какой вопрос я хочу сегодня порассуждать. Интересно вам? Тогда присоединяйтесь!

Смотри, не перепутай! В чем отличие тренинга от семинара?

Очень многие в погоне за профессиональным саморазвитием идут на различные семинары вместо тренингов, а потом не понимают, в чем эффективность и где, собственно говоря, результаты?

Основное отличие семинаров от тренингов состоит в том, что в первые — это преимущественно болтология. Конечно, бывают случаи, когда болтовня представляет собой цельную, весьма интересную лекцию, которая действительно может вдохновить, но практических навыков, увы, она не даст.

Да и по-настоящему интересных семинаров в последнее время редко встретить.

Тренинги хороши тем, что они наполовину состоят из упражнений, которые помогают улучшить свой тайм-менеджмент.

Тренинг по тайм-менеджменту хорош тем, что позволяет на практике попробовать самые эффективные способы управления временем.

Во время выполнения упражнений можно понять насколько тебе подходит та или иная ситуация. Как правило, те задания, которые даются на тренингах по тайм-менеджменту уникальны и их очень тяжело найти на просторах интернета. Большинство упражнений являются авторскими, а сами владельцы редко выкладывают что-то в Сеть.

Исключения составляют тренинги, которые предполагают выполнение упражнений дома.

Зачем нужен семинар и тренинг тайм-менеджмента?

Первый поможет узнать много полезной информации, которая может пригодится в изучении основ тайм-менеджмента, пофантазировав, ее можно даже использовать на практике. Тренинг по тайм-менеджменту не только даст полезные знания, но и поможет их применению на практике.

На семинаре никто не будет давать практических занятий, вы должны будете сами решать, что делать с полученным багажом знаний. Тренинг же поступит подобно галантному кавалеру, даст знания и поможет их применить.

Что же выбрать: семинар или тренинг?

Это сложный вопрос, вы же не будете выбирать между теоретическими и практическими занятиями в университете. Они одинаково важны. Если говорить о процентном соотношении, то на 30% семинаров должно приходиться 70% тренингов.

Соблюдая такой баланс, можно стать настоящим профи в вопросах управления временем.

Статьи в тему:

Упражнения по тайм-менеджменту для развития навыков планирования

Методы тайм-менеджмента на любой вкус: от швейцарского сыра до помидор

Тренинга достоин каждый: и студент, и рабочий

Существует распространенная ошибка на тему сферы деятельности людей, которые посещают тренинги по тайм-менеджменту. Почему-то большинство людей считают, что на них ходят исключительно менеджеры среднего звена, руководители мелких фирм и т.д.

На самом деле тренинг по тайм-менеджменту рекомендуется посещать абсолютно всем, у кого больше трех дел в день.

Такое мероприятие будет однозначно полезно:

  • учащимся старших классов;
  • студентам;
  • преподавателям;
  • офисным работникам;
  • управляющим и руководителям;
  • блогерам;
  • фрилансерам;
  • собственникам бизнеса.

Кроме того, можно выделить в отдельную группу молодых мам, для которых есть свои тренинги или вебинары.

Статьи в тему:

Как все успевать с маленьким ребенком: долой суету и усталость

Как все успевать по дому, если работаешь: советы домохозяйки-бизнесвуман

Как все успевать и жить полной жизнью в современном мире

Тренинг по тайм-менеджменту для студентов гласит, что в вопросе учебы особенно важно научиться расставлять приоритеты. Это является неотъемлемой частью успешного управления временем. Как часто студентам не хочется приступать к работе над дипломом или рефератам, отдавая предпочтение более легким делам с низким приоритетом?

Такое происходит сплошь и рядом. Тренинг учит как оставлять легкие неважные дела на потом, а сначала выполнять пусть и неприятные, но очень важные задачи.

Не менее важен тайм-менеджмент для руководителя. Тренинг может не только научить человека справляться со многозадачностью, но и сделает человека устойчивым к внешним раздражителям.

Помимо полезных упражнений, тренинг для руководителей является местом, где завязываются полезные и интересные знакомства делового и личного характера.

упражнения на тренинге

Главные события тренингов: упражнения, ведущие к успеху

В чем главный секрет тренингов по тайм-менеджменту?

Тренинги всегда оцениваются по количеству практических упражнений и по их полезности.

Практические упражнения для тренинга — основа успешности мероприятия.

Если эту статью читает руководитель компании, мечтающий об эффективной работе сотрудников, пусть он организует для сотрудников тренинг, который будет включать в себя упражнение «Мировой гуру». Это популярное занятие помогает людям в групповом порядке понять, что съедает их рабочее время и как бороться с этими пожирателями.

В первый раз, когда в тренинге по тайм-менеджменту прошла презентация этого упражнения, людям было очень сложно. Им сложно было признать, что единственная помеха на пути к успеху — это они сами, а точнее их лень.

Выполняя это задание, ведущий попросил в своем рабочем времени найти свободные дыры и занять их полезными делами. Сможете ли вы так? Разберите свой самый насыщенный день по полочкам и поймите, что вас сдерживает закончить дела не в 19.00 вечера, а в 17.00. Проанализировав свой рабочий день, вы ужаснетесь тому, сколько времени тратиться на просмотры различных видео, разговоры с коллегами, чтение соцсетей.

Онлайн-эксперимент в блоггинге!

Следите за блогерским шоу, проходящем в реальном времени, на ваших глазах. Здесь и сейчас.

Подписаться

Признайтесь, вы очень часто откладывали поход на тренинг, говоря себе различные отговорки. Но вот теперь настал тот момент, когда нужно сделать шаг. Вы же делаете зарядку по утрам, ходите в бассейн, чистите зубы, в конце концов?

Тренинг — это та же зарядка, только для ума, для саморазвития. Соблюдая подобную рабочую гигиену, можно достичь небывалых успехов в карьере, бизнесе и личной жизни.

Ведь человек, победивший свою лень и инертность, может победить все что угодно.

Перед тем, как пойти на тренинг по тайм-менеджменту неплохо самому чему-то научиться. Вы со мной согласны? В этом вам поможет авторский курс Евгения Попова. Он содержит уникальную информацию, личный опыт самого автора, который по праву может быть признан успешным.

Для освоения знаний по тайм-менеджменту вам необходимо максимально «прокачаться» полезными знаниями, ведь их обязательно захочется где-то применить, а это уже половина успеха.

Так вот этот курс как раз поможет вам обрести все необходимые знания, чтобы научиться грамотно управлять своей жизнью. Даже, если раньше вы были инертным и безынициативным человеком, курс не оставит вам шансов оставаться таким же и впредь.

Вам обязательно захочется стать новым успешным человеком, который с легкостью применяет полученные знания и получает от них выгоду, материальную и духовную.

Ответьте себе на вопрос: вам хочется начать новую жизнь, где количество побед будет преобладать над неудачами? Я уверена, что ваш ответ «Да». В таком случае спешите ознакомиться с содержанием курса, чтобы определить, с чего начнется ваше восхождение к успеху.

Помните, что любое движение вперед нуждается в сильной воле, а я верю, что у вас она есть.

***

Друзья, вам понравилась статья? Уверена, вы нашли много интересного и полезного для себя. Подписывайтесь на наши странички в соцсетях и поделитесь своими навыками в тайм-менеджменте. Нам будет очень интересно узнать ваш опыт управления временем.

Также предлагаю вам подписаться на получение анонсов с блога и на наш канал на Youtube.

До встречи!

С вами была Екатерина Калмыкова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи