кошелек вебмани

Что такое wmr кошелек, и с чем его едят?

комментария 4

Spread the love

кошелек вебманиКошелек WebMoney — международная система для хранения собственных денег, оплаты услуг и расчета за работу. Пользуется бешеной популярностью среди фрилансеров, интернет-магазинов и т. д. С помощью электронного кошелька вы можете получать оплату за свой труд из любого уголка мира, оплачивать покупки в интернет-магазинах, оплачивать счета за интернет, мобильную связь, и многое другое. Что нужно знать еще об электронном кошельке WebMoney?

Подробнее о кошельке WebMoney и его типах

Что такое wmr кошелек – это место для хранения заработанных денег, своеобразная электронная банковская карта. Каждый кошелек в этой системе имеет свой уникальный номер и тип. Существуют несколько типов кошельков в системе WebMoney:

  • wmr — кошелек для хранения российских рублей;
  • wmz — кошелек для хранения долларов США;
  • wme — кошелек для хранения валюты евро;
  • wmk — кошелек для хранения казахских тенге;
  • wmu — кошелек для хранения украинских гривен;
  • wmy — кошелек для хранения узбекских сум;
  • wmg — кошелек для валюты золота
  • wmb — кошелек для хранения белорусских рублей;
  • wmx — кошелек для валюты bitcoin.

Итак, всего в системе Webmoney 9 типов кошельков. Каждый кошелек используется для хранения только одной валюты. Интересующий нас Wmr кошелек можно использовать только для получения и перевода российских рублей.

Для чего нужен электронный кошелек? Его очень удобно использовать для обмена материальными средствами, оплаты счетов и покупок. Если вы работаете на фрилансе, вам однозначно стоит завести электронный кошелек, чтобы заказчикам было проще расплачиваться с вами. Комиссия при переводе средств между пользователями системы минимальна. Кроме того за перевод с банковской карты на кошелек Вебмани комиссия тоже будет совсем небольшая.

Пример, когда вам может пригодится электронный кошелек: вы работаете на фрилансе в городе М, а ваш заказчик находится в городе А. Вы договариваетесь об оплате, вдруг выясняется, что у вас разные банки, и перевод денег будет сопровождаться огромной комиссией, которая не выгодна заказчику. Тут вас и спасет электронный кошелек Вебмани. Завести его можно абсолютно бесплатно, а перевод даже самых больших сумм денег будет сопровождаться вполне небольшой, по сравнению с банками комиссией. Электронный кошелек — это отличная возможность переводить деньги в любую точку мира, оплачивать покупки не выходя из дома и т. д.

Где найти это удобное явление? Найти и зарегистрировать электронный кошелек можно по адресу webmoney.ru. Это абсолютно бесплатно, но от вас потребуется знание некоторых правил.

Основные правила wmr кошелька

Как узнать о правилах создания Wmr кошелька? Расскажем в общих чертах здесь. Основное правило — владелец электронного кошелька любого типа должен присвоить себе специальный аттестат. Например, владелец кошелька с аттестатом псевдонима может создавать кошельки, которые соответствуют его месту регистрации и кошельки типа WMZ и WMG. Для этого аттестата недоступно создание кошельков WMB и WME.

Чтобы получить возможность создавать кошельки для хранения долларов и евро, вам необходимо получить формальный аттестат. Это можно сделать, если загрузить в Центр аттестации копии документов, подтверждающих вашу персону. Чаще всего это паспорт.

Кроме того, есть начальный аттестат, который позволит создавать все типы кошельков, кроме WMC.

Наличие персонального аттестата позволит вам создавать любой тип кошелька.

Не бойтесь загружать копии своих документов. Информация полностью конфиденциальна, а данная процедура необходима для предотвращения мошенничества.

Создание рублевого кошелька в Webmoney

Рублевый кошелек и как его создать. Многие задаются вопросом как завести кошелек в Вебмани и как узнать о его надежности. Про надежность можно не волноваться. Средства с кошелька сами по себе не пропадают. Только, если вы сами их кому-то переводите.

Представляю вам пошаговую инструкцию регистрации wmr кошелька в Webmoney:

  • заходите на сайт ru;
  • нажимайте на кнопку Регистрация;
  • вводите свой реальный номер мобильного телефона и нажимаете Продолжить;
  • далее вы попадете на страницу анкеты, которую вам предстоит заполнить. Выглядит она вот так: Картинка Анкета для регистрации электронного кошелька
  • возможно, вас попросят указать свои паспортные данные. Лучше это сделать, чтобы получить формальный аттестат и больше возможностей. Если вы ввели все необходимые данные и у системы нет к вам вопросов, вы попадете на такую страничку, где вам предложат проверить правильность введенных вами данных. После проверки нажмите Продолжить;
  • далее вы попадете на страницу, где вам предложат ввести код, чтобы подтвердить вашу электронную почту. Выглядит она вот так: картинка Страница подтверждения электронной почты;
  • вместе с открытием этой страницы на вашу электронную почту придет письмо от WebMoney Team. Откройте его, посмотрите код и введите его в окне подтверждения из пункта 6;
  • после подтверждения вашего e-mail, будет проверка вашего номера телефона. На ваш номер придет смс-ка с кодом, который нужно будет ввести в открывшемся окне: Картинка: Код телефона;
  • нажимаем Продолжить и попадаем на страницу, где нам нужно создать надежный пароль от электронного кошелька. Вводим пароль в необходимые поля, вводим капчу и кликаем ОК;
  • ура, вы попали на страницу создания кошелька. Перед вами появиться список кошельков, где вам нужно будет кликнуть на WMR — кошелёк. После чего вам будет показано условие соглашения, которое вам нужно будет принять, поставив галочку напротив Я принимаю условия данного соглашения;
  • вашему кошельку будет присвоен 12-значный номер кошелька. Этот номер вам нужно запомнить или записать, потому что с его помощью вы будете получать средства на счет и выводить средства из кошелька.

Чтобы переводы были надежными, используйте код протекции. Где его посмотреть? Данный код сообщается только отправителю средств, если он выбирает безопасную сделку. Использовать этот способ можно при оплате товаров и услуг в интернет-магазинах. Суть этого метода в том, что продавец не получает средств, пока не окажет требуемую услугу. Сами средства в это время заблокированы на счету покупателя.

Неважно, что вы выберете. Яндекс Деньги или Вебмани, или другой электронный кошелек. Главное берегите свои средства.

Может быть вы знаете другие надежные электронные кошельки? Поделитесь с нами своими знаниями в комментариях к статье или в наших соцсетях.

 

 

4 ответа на “Что такое wmr кошелек, и с чем его едят?”

  1. Пользуюсь вебмани уже давно, но некоторых моментов не знала. Удобно, можно переводить деньги в другие страны, быстро и просто. Если бы еще и не их проценты, но от этого никуда не денешься...

  2. Пользуюсь этим кошельком 7 лет. Надежная система, но за это правда вздымают большой процент. Теперь еще узнал, на этой системе можно зарабатывать, если продавать аттестаты.

    1. Деталей не знаю, но точно нужно быть достаточно авторитетным пользователем системы. У меня персональный атестат, но на проверку других аттестатов просто не хватило бы времени, если задаться такой целью.

  3. А у меня почему-то не срослось с вебмани (( лет 8 назад, когда только начала заниматься копирайтингом, он был для меня актуален, а теперь оказалось легче пользоваться ЯД *CRAZY*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи