Как можно заработать деньги в интернете

Как можно начать зарабатывать деньги в интернете или ищем рыбные места в сети

комментария 4

Spread the love

Как можно заработать деньги в интернете

Здравствуй, дорогой читатель! Предлагаю сегодня побеседовать на тему, которая беспокоит умы и сердца многих пользователей – давайте обсудим возможности работы в Сети. Даже если вы вполне довольны своей карьерой оффлайн, не особо любите экспериментировать и вообще считаете себя консерватором, вопрос, как можно начать зарабатывать деньги в интернете, все равно может вас посетить.

Каждый из нас привык использовать Сеть по-своему: кто-то ищет информацию, многие здесь знакомятся (и даже влюбляются!), узнают новости, а для многих интернет — это в первую очередь заработок. Офисная жизнь со временем может опротиветь, кому-то просто хочется попробовать себя в новой сфере, кто-то нуждается в дополнительном источнике дохода.  Вопрос – на чем заработать – не так прост, поскольку интернет-занятость серьезно отличается от обычного рынка труда. Здесь действуют свои законы.

Однако при здравом подходе этот заработок может стать неплохим подспорьем. Это особенно актуально для жителей небольших городов, которые не особенно радуют статистикой по средним зарплатам.

Статьи в тему:

Преимущества работы в домашнем офисе

Что такое пассивный доход и как его получить

А у меня получится?

Наверняка среди ваших знакомых есть счастливчики, которые смогли «оседлать» глобальную паутину, и теперь она их не только развлекает, но и помогает пополнять кошелек.  Если вы тоже задумались об интернет-подработке, первое, что хочется сделать – это, конечно, спросить совета у бывалых. Однако имейте в виду: каким бы способом вы ни собирались воспользоваться, еще не факт, что он вам действительно подойдет.как-заработать-в-интернете

Кому-то везет, и он может просто превратить в дополнительную работу свое оффлайн-хобби (как это делают, например, фотографы или графические дизайнеры). А кому-то бывает нужно перепробовать множество способов, прежде чем найдется то, что устраивает по результату. Одного «хочу» может быть мало.

Впрочем, проявив некоторую настойчивость и смекалку, вы вполне справитесь с поставленной задачей, даже если у вас нет никаких специальных навыков.

О том, как поправить свои дела через интернет веб-мастеру, специалисту по SEO и тому подобным профи, мы сегодня говорить не будем – с ними и так все ясно. Нас интересуют простые смертные, у которых есть компьютер.

Цели у новичков, конечно, индивидуальны (как и наличие-отсутствие творческих способностей), но есть моменты, которые объединяют: во-первых, все мы хотим денег, и быстро. Во-вторых, каждый, кто хоть немного погрузился в тему, поизучал профильные форумы и вдохновился примером успешных, стреляных интернет-гуру, стремится зарабатывать без вложений.

Отметим, что уровень дохода, который могут обеспечить некоторые «затратные» способы, гораздо выше чем мы можем себе представить. Например, неплохо живут владельцы популярных посещаемых сайтов, которые размещают на них рекламу.

А вот всевозможные ресурсы, которые заманивают неопытных, призывая отправить небольшую сумму денег на какой-то счет с тем, чтобы они удвоились, утроились и так далее, — это, выражаясь языком современных подростков, «разводилово», от которого действительно лучше держаться подальше.

С чего начать?

Первое, что стоит сделать – это трезво и непредвзято оценить свои способности. Чем вы любите заниматься? Что у вас получается лучше всего? Задайте себе эти вопросы. Обратите внимание на то, какие сайты вы чаще всего посещаете. Это подскажет на чём сосредоточить усилия. Простой пример: если вы – мастер слова и любите писать тексты, можно стать сетевым копирайтером и писать тексты уже за деньги.

Или, например, если вы обзавелись хорошим фотоаппаратом и снимаете все подряд, можно стать «поставщиком» для платных фотобанков. Картинки в интернете – вполне ходовой товар.

Отличные суммы «на поправку бюджета» удается зарабатывать некоторым геймерам – ряд игр дает возможность превращать игровую валюту во вполне реальные деньги.

Ищем рыбные местакак-заработать-в-интернете

После того, как вы более-менее определитесь с вопросом, как заработать, во весь рост встанет вопрос, где. К счастью, Сеть велика – выловить с ее помощью некоторое количество денежных знаков получается даже у школьников. Если вы уже не школьник, присматривайтесь к способам, которые действительно доходны.

Например, такие методы как клики по ссылкам, платный серфинг, чтение рекламных рассылок, ввод капчи — технически самые простые. Но заработать получится сущие копейки. Ненамного больше получают участники платных опросов (соответствующие сервисы вы легко найдете в Сети).

Если вы зарегистрированы на рекомендательных сервисах (типа irecommend.ru), в нескольких социальных сетях и на популярных форумах, можно освоить профессию «агент влияния» — так вы будете  зарабатывать в интернете на своей общительности.

Суть работы сводится к тому, что по заказу заинтересованных компаний в ветках, где обсуждаются эти компании, их продукты и услуги, вы будете писать в желательном для заказчика ключе. Возможно, вам нужно будет озвучить, что вы пользуетесь этими продуктами и услугами и довольны. Или рекомендовать их своим знакомым. Сценариев может быть несколько. Такая работа может со временем стать постоянной.

Есть и разовые подработки – заполнить форму регистрации на сайте, ответить на вопрос, опубликовать посты, проголосовать за какой-то проект, оставить комментарий в блоге и т.д.

Такие задания можно в изобилии найти на фриланс-ресурсах – Адвего.ру, Фриланс.ру.как-заработать-в-интернете

Еще один путь – делиться своим интеллектуальным трудом. Например, снимать видеоинструкции по сборке космолетов (починке пылесосов, приготовлению омлетов) и выкладывать их на видеохостинги. Сделав некоторое количество таких проектов, можно стать неплохо оплачиваемым мастером, который будет уже не сам придумывать сюжеты, а делать это для заказчиков.

К этой же разновидности заработка в интернете относится и пополнение фотобанков картинками собственного изготовления – в Сети ежедневно публикуются сотни тысяч статей, и каждой из них нужна иллюстрация. Кроме того, на  фотосервисах дизайнеры, которые делают оффлайн-проекты, ищут подходящие изображения для рекламных листовок, журнальных обложек и т.п. За авторские фото в таких случаях платят деньги.

Зарабатывать реально и с помощью партнерских программ. В этом случае вы соглашаетесь на показ рекламных сообщений на вашем сайте или в блоге (некоторые бесплатные площадки тоже предоставляют такую возможность). Тут многое будет зависеть от ваших способностей и выбранного профиля – например, если вы ведете блог о здоровом образе жизни и он хорошо раскручен, то производители натуральных продуктов, фитнес-центры и тому подобные организации – ваши потенциальные клиенты.

Как зарабатывать с помощью партнерских программ скоро я опишу в своей статье, где будет не только теоретическая часть, но и мой практический опыт. Вы сможете узнать сколько я на них заработала. Чтобы не пропустить —  обязательно подписывайтесь на обновления на блога!

Суммируем: при желании начать заработок в интернете не составит большого труда. Даже мамочки в декрете смогут пополнить свой кошелек дополнительным доходом. Но самые примитивные способы не принесут существенного дохода.

Если вы хотите получать достаточно серьезные суммы, придется попотеть – но отточив свое мастерство, вы вполне сможете обеспечить себе «вторую зарплату», которая в некоторых случаях может даже быть больше первой.

Ну, а если вы все-таки не дизайнер или высококлассный фотограф, и до сих пор не знаете, чем бы именно вы смогли заняться в интернете, то есть еще один способ, который 100% подойдет любому человеку. Это блогинг.

Статьи в тему:

Что такое его величество блог и каким он бывает?

Зачем нужен блог? 10 причин для его создания

6 мотивирующих причин создать свой блог прямо сейчас

kak-mozhno-dengi-zarabotat-dengi-v-internete

Обратите внимание на картинку выше. Наврятли жить по такому принципу вам хотелось бы. В ваших силах сломать этот шаблон и выстроить новый, подходящий именно вам. Разве вам не надоело жить от зарплаты до зарплаты, выслуживаясь перед руководством? Разве вас устраивает начинать откладывать на летний отдых за год до его наступления? Разве вам не хочется заниматься собственным делом, быть самому себе начальником и получать хорошие деньги?

Так вот ведение блога — это ваша возможность разорвать эту цепочку и реальный шанс изменить свою жизнь. Не упускайте его!

Наверное мои слова звучат как агитация народа перед выборами 🙂 , но это правда. Я сама через это прошла, и можно сказать я до сих пор иду по этому пути. Я нисколько не жалею, что уволилась с работы, что теперь занимаюсь блогингом. А кто сказал, что блогер — это не профессия?

Вести блог может каждый при наличии желания и пару часов свободного времени, если правильно все распланировать. И если вы считаете, что блог ведут ради удовольствия или от нечего делать, то глубоко заблуждаетесь (нет, конечно есть и такие любители-блогеры).

Блогинг — это весьма прибыльное дело, если делаешь это с умом. Прочитайте вот эту статью, где я подробно описываю простые шаги для заработка на блоге.

Если вы до сих пор сомневаетесь в прибыльности данного занятия, то предлагаю вам поучаствовать в нашем онлайн-эксперименте и самим понаблюдать так это или нет. В чем суть эксперимента вы можете прочитать здесь. У нас уже выпущено три отчетных выпуска с первыми результатами, по которым уже можно сделать выводы:

Выпуск №1

Выпуск №2

Выпуск №3

Итак, если вы решили зарабатывать на своем блоге, то его нужно в первую очередь создать. А для этого вам нужно изучить следующие обязательные статьи:

Не знаешь о чем создать блог? Выбери тему прямо сейчас

Не знаете о чем писать в блоге? Сформулируйте миссию

Разбираемся вместе, где и как зарегистрировать домен

Отличный хостинг для Вордпресс — наш выбор Fullspace

Как установить шаблон на WordPress за 3 шага

Как видите здесь ничего сложного. И если вы все будете выполнять четко и по плану, то и результаты не заставят вас ждать.

А пока я с вами прощаюсь!

P.S. Делитесь, пробовали ли вы зарабатывать в интернете? И если да — то какими способами и каковы были ваши успехи?

А если нет — то почему? Чего-то опасаетесь?

С вами была Екатерина Калмыкова

4 ответа на “Как можно начать зарабатывать деньги в интернете или ищем рыбные места в сети”

  1. На самом деле не так уж и сложно зарабатывать в интернете. Продавай свой труд — получай деньги, схема простая до безобразия ) Пожалуй, новичкам следует знать только ,что халявы в сети практически нет, её очень и очень мало. Не получится найти «волшебный кошелек» — все как и в реальной жизни: либо имей вязи, либо работай как вол. Третьего не дано.

  2. А еще есть предложение для создателей блога: сделать возможность редактировать свои сообщения в течение определенного времени (5 минут, например). А то выше я написал комментарий, отправил его, теперь перечитал и вижу кучу опечаток 🙁

    1. Про эту возможность я уже думала, поскольку сама несколько раз на других блогах хотела бы исправить в своих комментариях опечатки. Так что скорее всего эту функцию реализуем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи