как пользоваться граватар

Как сделать граватар или снимайте маски, господа

комментариев 10

Spread the love

граватар как пользоваться

Привет Всем! С вами Blog-Bridge.ru и я, Калмыков Антон. Сегодня я хотел бы затронуть такую тему, отвечающую на вопрос, как поставить изображение рядом с комментатором, когда он оставляет свои сообщения.

Дело в том, что на днях ко мне обратился наш постоянный читатель, который попросил меня добавить фотографию к его комментариям на сайте. Я на самом деле не сразу понял, что он от меня хочет. Но уточнив вопрос, до меня дошло, что он имел в виду как установить Gravatar на Вордпресс.

Объяснив ему как ее сделать, я решил написать подробную инструкцию «Как сделать граватар». Это связано с тем, что бывают такие темы, которые нам кажутся простыми и обыденными, но у новичков они вызывают вопросы и затруднения.

Поэтому, если у вас есть какие–нибудь вопросы или вы в чем-то не уверены, не стесняйтесь, пишите в комментариях или в форме обратной связи и я постараюсь вам помочь. Да и если впоследствии появится в интернете подробная актуальная инструкция на эту тему, думаю все от этого только выиграют.

Что такое граватар и для чего он нужен

Итак, начнем, пожалуй, с определения.

Граватар – это фотография или абстрактная картинка, которая выводится при оставлении комментария на блоге или ином интернет-ресурсе, на котором поддерживается данный сервис.

Ну, а если у нашего комментатора нет картинки граватара, как у Ирины, которая оставила свое сообщение к статье «Книга, которая перевернула мою жизнь и заставила действовать», то место, где должна быть ваша картинка, будет выглядеть вот так:

Граватар-Ирина

Как вы видите вместо фото Ирины — наш логотип. А как хорошо было бы посмотреть как выглядит Ирина. Не правда ли? Но видимо наша читательница либо не знает, как это сделать, либо отказалась от граватара на Вордпресс. Кстати, первую проблему мы можем помочь исправить данным постом 🙂

Регистрация граватар или как его сделать

Я думаю, что такое gravatar, мы с вами разобрались, теперь давайте попробуем создать граватар. Для этого нам не придется бежать в ближайший зоомагазин 🙂 , просто переходим по следующей ссылке [urlspan]ru.gravatar.com[/urlspan](граватар точка ком) и нажимаем кнопку «Создайте собственный граватар».

Главаная-страница-сайта-Gravatar

Вход в граватар.ру выполнен и начнется процесс регистрации граватар на русском языке.

В открывшемся окне нужно заполнить форму, состоящую всего из трех пунктов «Адрес электронной почты» (1), «Имя пользователя» (2), «Пароль» (3) и нажать кнопку «Зарегистрироваться» (или на английском «Sign up»).

Форма-регистрации-gravatar

Следующим шагом нужно будет подтвердить свой электронный адрес, который вы указали при регистрации в данном сервисе.

Подтверждение-своего-адреса

После подтверждения своей электронки, вы попадаете на главную страницу настроек своего профиля.

Внизу нажимаем «Add a new image», в моем случае это будет вторая фотка.

В открывшемся окне выбираем способ добавления картинки.

Способ-загрузки-изображений

  1. «Добавить новую» — в этом случае вы выбираете картинку со своего жесткого диска компьютера.
  2. «Ранее добавленные» — то есть выбрать из ранее закачанных на данный сервер.
  3. С URL — то есть указать адрес изображения в интернете, который во хотите добавить.
  4. «При помощи вебкамеры» — данный способ позволяет поставить на аватарку изображение, сделанное при помощи вебкамеры.

Давайте воспользуемся первым способом и соответственно нажмем «Добавить новую» (1) .

Следующим шагом нам нужно «Выбрать файл» с изображением, который мы хотим поставить на аватарку и нажимаем «Далее» («Next»).

Выбор-файла-на-аватарку

Если вы выбрали слишком большое изображение, то данный сервис предлагает задать область, которая будет выводиться в комментариях, или проще говоря – обрезать фотографию. После не забудьте нажать «Обрезать и продолжить» («Crop and Finish»).

Итак, фотография задана, теперь нам остается присвоить ей рейтинг. Я выбираю «G», так как он подходит для любой аудитории, то есть не содержит оскорбительных элементов (PG),  элементов эротики, порнографических или изображений, которые нежелательно показывать публике в возрасте младше 18 лет (Х).

В меню управления, вы можете помимо задания нескольких фотографий своего профиля и выбора основной фотографии, также задать дополнительный e-mail адрес (например, Яндекс почта), который используете при оставлении сообщений или при администрировании сторонних сайтов.

Вот и все, граватар на русском создан.

Как пользоваться граватар

После того как мы создали gravatar, давайте поговорим как пользоваться им.

Принцип действия его очень прост. В момент, когда вы хотите оставить комментарий у кого-то на блоге или ином веб-ресурсе, вы заполняете информацию о комментаторе, вводя свое имя, электронный адрес и сайт (если таковой у вас есть), система автоматически прикрепляет ваше «лицо» с сайта граватар к комментарию.

Форма-комментария

Чтобы всегда выводилось ваша аватарка, вы обязательно должны указать тот электронный адрес, который вы указывали в профиле на официальном сайте граватаре, и к которому у вас привязана фотография.

Кстати, по вашему желанию можно устанавливать граватарки для любого количества аккаунтов почтовых сервисов. Но, например, у меня она одна и мне вполне этого хватает.

***

Друзья, теперь вы знаете как сделать граватар и будете не обезличены при оставлении сообщений к статье. Я думаю, что иметь граватарку — это классно. Ведь согласитесь, что все-таки общаться, пусть даже и виртуально, приятнее с человеком, которого представляешь воочию, а не с пустым изображением логотипа.

Поэтому, уважаемые, наши комментаторы, не стесняйтесь, добавляйте свои самые лучшие фотки и будем дружить 🙂

Понравилась статья? Оказалась полезной? — Поделись ею в социальных сетях в знак благодарности автору.

И не забудьте подписаться на обновления блога!

С уважением, Антон Калмыков

10 ответов на “Как сделать граватар или снимайте маски, господа”

  1. Я так понимаю, что граватар будет работать только на сайтах с кмс вп? Или есть еще какие-то условия для него?

    1. Вряд ли, Сергей, только для вордпресс. Изображение вставляется по адресу почты и сервис называется Граватар, а не Граватар для вордпресс.

  2. Спасибо, Екатерина! Благодаря вашей статье и конкурсу сделала себе граватар. Не быстро, но осилила работу с сервисом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи