какой хостинг выбрать

Услуги хостинга: какой выбрать хостинг и как подобрать качественного хостера?

комментария 3

Spread the love

какой хостинг выбрать

Приветствую всех на Blog-bridge.ru. С вами Екатерина Калмыкова. Я уверена, что далеко не каждый человек знаком с услугами хостинга. Ведь к данной информации скорее всего обращаешься только тогда, когда необходимо создать веб-ресурс: будь то блог, сайт или интернет-магазин. А до этого момента никто и не задумывается, что это за такие услуги, а уж тем более какой выбрать хостинг.

Я, например, прямое тому подтверждение. Работала в банке и даже не слышала про него, а позднее, когда решила создать блог, то и познакомилась с данным понятием поближе.

Если вы новичок в этом деле, как когда-то была я, то предлагаю вам окунуться в информацию о хостинге и вынырнуть из нее с завидным багажом знаний. А я вам в этом помогу.

Подробнее о хостинге: для чего он нужен?

Хостинг — сервис по предоставлению средств по хранению данных на сервере, который перманентно подключен к Интернету. Подробнее про то, что такое хостинг я писала в статье «Что такое домен и хостинг сайта простыми словами». В  ней вы найдете много полезной информации, которую я собирала по крупицам в интернете плюс мои практические рекомендации. В статье я постаралась наглядно объяснить эти два понятия, чтобы стало ясно даже новичку. Поэтому рекомендую прочитать её обязательно.

Услуги хостинга: что это такое? Как правило, хостинг уже включен в стоимость наблюдения за сайтом и позволяет данные с него размещать на специально сделанном сервере.

Качество хостинга играет важную роль при выборе хостера. Причем очень важную.

Помните, что работа вашего сайта зависит от того, какого хостера вы выбрали. Чем хуже качество, тем медленнее будет работать ресурс, но это только пол беды. Плохой хостинг повлияет на обратную связь с посетителями, количество посещений и в конечном итоге на ваш заработок. А вам это надо? Уверена, что нет. Поэтому читайте дальше и я расскажу, как выбрать достойный хостинг.

Согласитесь, ведь вас тоже раздражает сайт, который постоянно виснет, не загружает картинки, способствует зависанию компьютера? А все эти перечисленные негативные моменты могут зависеть от выбранного вами хостинга.

Статья в тему:

Как проверить скорость хостинга и загрузки страниц веб-ресурса

Какой выбрать хостинг для вордпресс я подробно описывала в этой статье. 

Определяем качественный хостинг

Как я уже сказала, что для своих сайтов и блогов необходимо выбирать качественный хостинг. Но как определить качество услуги?

Есть ряд признаков качественного хостинга на которые нужно обратить внимание:

  • сайт работает оперативно, без перерывов. Для того, чтобы определить работоспособность хостинга, следует использовать специальный сервис. Данные должны показать цифру 99,9%. Это показатель того, сколько времени хостинг находился в рабочем состоянии. Если показатели ниже, стоит поменять хостера. Также, хороший хостинг может работать с любыми платформами для сайтов и поддерживать разные типы баз данных;

Есть много различных сервисов, ггде можно быстро проверить работу хостинга. Вот, например, network-tools.com. В его базовые функции включено много видов проверок, которые помогут вам проанализировать выбранный хостинг, причем сделать это быстро и бесплатно.

  • качественный хостинг имеет лимитированное пространство для хранения данных. Если вы видите, что у хостера обещается неограниченное пространство для хранения информации, скорее всего это мошенники. У добропорядочного хостера место хранения ограничено и расширить его можно путем доплаты за недостающий объем;
  • В хорошем хостинге — хорошая служба поддержки. Она оперативно решает любые задачи и не боится проблем, работает 24 часа в сутки. Предлагаемое решение действительно работает, а клиент остается доволен сотрудничеством;
  • качественный хостер не завышает, но и не занижает цены. Он идет в ногу со всеми проверенными хостерами, не демпингует, не стремится нажиться на неопытных.

Любой компании взять во внимание признаки хороших хостеров, тогда будет меньше риска на попадание в лапы мошенников.

Бесплатный сыр в мышеловке: почему бесплатный хостинг плох?

Бесплатные домены почти всегда доставляют множество хлопот любителям халявных серверов. Это не значит, что все бесплатное автоматически ужасно, нет. Но, в случае с хостингом это так и есть в большинстве случаев. Если в вашей практике есть случаи платного недобросовестного хостинга, поделитесь с нами. Признаки плохого хостинга следующие:

  • ваш сайт постоянно отключают из-за технических работ;
  • хостинг имеет плохие отзывы и репутацию хостинга для рекламных сайтов;
  • сайт загружается медленно и печально;
  • служба поддержки долго обрабатывает заявку и их приходится все время тормошить.

Надо ли объяснять, почему все указанное вверху характеризует хостинг как плохой? Если кратко: чем чаще посетитель видит на сайте надпись «Ведутся технические работы», тем реже он будет на него заходить. Сайты с большим количеством рекламы, постоянно выскакивающей раздражают большинство посетителей. Медленная загрузка способна вывести из себя даже самого спокойного человека и он больше никогда не заглянет на ваш сайт. А медленная работа службы поддержки способна вывести из себя вас, а вам это надо?

Не имеет значения, какой у вас интернет-провайдер. Если у вас есть свой сайт, вам наверняка нужен хостинг. Заказать качественный хостинг можно у компании S-Host.  Компания предлагает различные услуги по хостингу по разумным ценам. Процесс регистрации достаточно прост, а дальнейшее обслуживание осуществляется на высшем уровне.

S-Host предоставляет услугу виртуального хостинга, где присутствует множество необходимых функций, свободное пространство от 3 до 10 гб в зависимости от тарифа, неограниченное пространство для почтовых ящиков, защита от спама. Настройка подходящего тарифа не займет много времени.

Также, есть услуга ПРО-Хостинга, где пространство варьируется от 15 до 35 гб, тарифы по умеренной стоимости включают в себя множество функций. Есть возможность бесплатного тестирования тарифа длительностью 1 неделя.

Виртуальные выделенные сервера VPS также предоставляются фирмой. Можно подобрать необходимое количество свободного пространства, присутствует высокая пропускная способность и круглосуточная поддержка технических специалистов.

Также, здесь вы можете арендовать сервис сроком на один месяц. Вам будет доступен полный функционал за адекватную стоимость. Подобная услуга подойдет, если вы хотите протестировать хостинг за достаточное количество времени.

Компания предоставляет услугу по регистрации доменов. Вы можете выбрать любой домен: русский, украинский, кириллический, международный. Перед тем, как настроить домен, следует проверить его занятость.

СХост является одной из проверенных и надёжных компаний по хостинг-услугам. Услуги доступны для любого пользователя и соответствуют общепринятым нормам и стоимости. Пакеты услуг позволяют использовать необходимый объем пространство, не заботясь об экономии. Компания позволяет бесплатно осуществлять переезд с другого хостинга, даёт возможность тестового периода, проводит различные акции и имеет профессиональную службу поддержки. Клиент останется доволен услугами фирмы.

СХост предоставляет отличный хостинг по вполне умеренной цене. Воспользуйтесь их услугами и убедитесь в этом сами.

 

3 ответа на “Услуги хостинга: какой выбрать хостинг и как подобрать качественного хостера?”

  1. Сижу на бегете несколько лет, нареканий пока никаких. А что касается недостатков, они не существенны.

  2. А у меня хостиа — как попала на него несколько лет назад, так и пользуюсь. Наверное, я просто не углублялась в тему, поэтому и не выявила минусов.

  3. Макхост — отличный провайдер. И цены приемлемые, и тарифные планы есть разные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи