большая-папка

Ликбез: как передать через интернет файл большого размера

комментариев 7

Spread the love

большая-папка

Здравствуйте, мои читатели. С вами Екатерина Калмыкова. Согласитесь, что частенько нам приходится отправлять кому-либо документы достаточно больших размеров. Это могут быть фотографии большого разрешения, фильмы, большое количество музыки, игры и т.д.

Зачастую такие документы надо отправлять по рабочим вопросам, например, если нужно получить какую-то информацию от своего партнера. Также потребность в передаче материала большого объема может потребоваться и блогеру, то есть нам с вами.

Чтобы вы не мучились и не тратили время на поиск инструментов, которые могли бы вам помочь, в этой статье я решила рассказать, как передать через интернет файл большого размера.

Большой объем  — это сколько?

Папкой весом в 1 Гб уже мало кого удивишь. Раньше, лет так 5 назад, это казалось чем-то достаточно объемным, сейчас же не удивишь и в 15 Гб. Поэтому большой размер, который может затруднить отправку другу,  начинается где-то от 20 ГБ.

Чтобы передать такой файл по электронной почте, вам необходимо будет заархивировать его в несколько томов и ждать достаточно долго, пока каждый из них загрузится в окно отправки. Это долго и муторно, поэтому я расскажу о более простых и быстрых способах!

Торрент

Самый первый вариант — это передать папку с файлами через торрент-клиент. Все знают, что это такое торрент? Если нет, давайте поясню: торрент — это сервис для обмена информацией разного плана между пользователями в Интернете. Через него можно скачивать большинство программ, фильмов, музыки и т.д.

А как же воспользоваться им, чтобы отправить файл?

Для начала его надо установить. Скачать вы можете торрент по [urlspan]этой[/urlspan] ссылке.

После установки заходите в uTorrent и выбираете «Создать».

торрент

 

В появившемся окне выбираете нужное: или папку, или файл, после чего нажимаете «Создать и сохранить в».

торрент

 

 

Если откроется такое сообщение, то нажмите «Да». После этого начнется создание торрента.

торрент

 

Далее выбираем путь сохранения, название, тип оставляем таким как изначально указан.

торрент

 

Затем нажимаем в сохраненной папке 2 раза на торрент-документ и начнется раздача. Если все сделано правильно, то перед вашим файлом высветится стрелочка зеленого цвета. Также не забудьте, нажав правой кнопкой мыши по торрент-трекеру, выбрать «Принудительно".

торрент

 

Теперь вам остается отправить файл торрента вашему коллеге или другу по почте, весит он очень мало, а ему только необходимо быть подключенным к сети и иметь торрент.

Примечание: не закрывайте торрент, пока получатель файла полностью его не скачает.

Яндекс. Диск

У поисковой системы Яндекса есть очень удобный сервис, позволяющий вам хранить на диске от 10 ГБ до 1 ТБ. Файлы, которые бы хотели бы отправить кому-либо, вы можете загрузить на Яндекс.Диск, а получателю отправить ссылку для скачивания, куда был помещен данный файл.

Чтобы воспользоваться таким легким и удобным способом передачи информации, вам необходимо зарегистрироваться на сервисе Яндекса. Кстати, полученный аккаунт позволит вам работать не только с Яндекс.Диском, но и с достаточно популярным электронным кошельком Яндекс.Деньги.

1. Если у вас еще нет, то регистрируйте аккаунт на Яндексе.

2. Далее вам необходимо зарегистрироваться на диске. Заходите на сайт [urlspan]Яндекс.Диск[/urlspan]. Нажимаете «Завести свой Диск».

яндекс диск

Далее откроется окно, где вы можете выбрать, каким способом вы будете его заводить. Первый способ — заполнить обычную регистрационную форму, которая откроется, если вы кликнете «Да, завести новый логин». Второй способ, если у вас есть электронный ящик на Яндексе — просто вводите логин и пароль.

яндекс диск

В форме заполняете все требуемые данные, нажимаете на «Получить код», вводите код и  кликаете на «Зарегистрироваться».

яндекс диск

Изначально дается 1 Гб за регистрацию почты и 10 за регистрацию на диске, итого получается 11 Гб, которыми вы можете воспользоваться без каких либо финансовых вложений.  Если потребуется увеличить дисковое пространство — придется заплатить.

3. Дальше вы загружаете необходимый файл. яндекс диск

На скриншоте я загрузила 4 файла для передачи.

примеры-папок

Передать мне пока надо только последнюю папку. При наведении на нее курсором мышки она подсвечивается желтым цветом и справа появляется окно с надписью «Поделиться ссылкой». Осталось просто ее скопировать и передать тому, с кем вы хотите поделиться данным файлом.

ссылка

Такой же сервис есть и Гугла и у Мейл, каким пользоваться выбирать вам, все зависит от предпочтений.

Сервисы, не требующие регистрации

Этот вариант позволит отправить документ с одного компьютера на другой напрямую!

Сайты, которыми пользуюсь я:

1. [urlspan]filesovermiles.com[/urlspan]. Нажимаете на «Обзор» и загружаете файл, который необходимо передать.

файл

Далее передаете ссылку другу или коллеге. Загрузку можно также защитить паролем. В этом случае вместе с ссылкой необходимо будет также передать и пароль.
файл

Получатель вводит пароль при его наличии и скачивает по ссылке нужный ему файл.
файл2

Примечание: обе стороны должны быть в сети, и скорость передачи данных должна быть хорошая, если чей-то провайдер ставит ограничения ввиду каких-то условий, то не стоит ожидать многого от скорости.

2. [urlspan]dropmefiles.com[/urlspan]. Загружаете файл для передачи.

сервис

После загрузки появится ссылка на скачивание, которую и нужно отправить получателю.

сервис

Файлообменники

Это последний популярный вариант, который позволит вам перекинуть свои данные другому человеку.

Их сейчас существует огромное множество, например:

1. uploading.com

2. turbobit.net

3. letitbit.net

4. vip-file.com

Это самые известные.

Для того, чтобы пользоваться данными сервисами, нужно зарегистрироваться и после этого вам откроется возможность загрузки.

Минус заключается в том, что при скачивании через эти системы выплывает огромное количество ненужной рекламы, но если потерпеть, то документ будет отправлен за достаточно короткое время.

Итак, существует большое количество способов передачи объемных файлов. Они все очень простые и удобные, однако, какой именно выбрать, решаете только вы.

Все зависит от ваших вкусов и предпочтений!

До новых встреч!

Екатерина Калмыкова

7 ответов на “Ликбез: как передать через интернет файл большого размера”

  1. Не сочтите за рекламу, но один из самых удобных способов передачи файлов — это ex.ua. Здесь автоматически создается торрент файл, например. Да и найти на сервисе можно много всякого интересного заодно 😀

  2. Время от времени появляется необходимость переслать несколько гигов и это превращается в огромную проблему. Про сервисы не знала совершенно, как понадобиться, воспользуюсь вашими проверенными сервисами.

  3. Неожиданно из статьи открыла для себя новое применение торрентов, как для передачи файлов. Личную информацию не пошлёшь, а фильмы можно.

  4. Я нашла новый сервис, который быстро заливает большие файлы, хорошо работает. С его помощью можно отправлять больших файлы по электронной почте. Полезно для фотографов. Это jumbomail.me вы сможете отправлять по электронной почте большие файлы до 5 ГБ бесплатно. Достаточно ввести адрес электронной почты получателя и загрузить их. Тут еще есть крутая фишка что можно потом просматривать фотки и слушать музыку не скачивая к себе в компьютер. Сама пользуюсь, рекомендую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи