bloger-shou-optimizatsiya

Блогерское онлайн-шоу. Выпуск №4

комментария 24

Spread the love

bloger-shou-optimizatsiya

Всем привет! Вот и подошло время очередного выпуска нашего блогер-шоу. Да, вот так быстро пролетело время и на календаре уже 21 декабря. Вообще я очень люблю декабрь, так как именно этот месяц для меня является самым праздничным из всех.

Наверное, вам интересно почему. А ответ предельно прост: во-первых, у меня в декабре День Рождения, а именно 24 декабря (буквально через 3 дня), а во-вторых, это конечно предпраздничная предновогодняя суета. Обожаю ее: покупать и упаковывать подарки для друзей и родных, выбирать и наряжать зеленую красавицу-елочку, украшать квартиру гирляндами и разными свечами. В общем все эти хлопоты создают отличное настроение мне на весь месяц.

Кстати, я хотя и взрослый человек, а все равно люблю свой День Рождения, даже не смотря на то, что я становлюсь все старше и старше (читай старее и старее). Мне нравится собираться семьей и с друзьями, отмечать, продумывать меню и готовить интересные блюда, ну и конечно получать подарки и цветы 🙂

А вот зимняя погода нас пока не радует. За окном грязь и слякоть. Снежок, который выпадает тут же тает, а который и не успевает растаять безжалостно сгребается лопатами дворников и снегоочистительными машинами в одну серую кучу.

А как хотелось бы увидеть побелевший город за окном и деревья, покрытые снеговой порошей. Знаете как в книжках рисуют красивые зимние пейзажи. Ну да ладно, будем надеяться, что все это скоро произойдет и не будем жаловаться на погоду. Ведь как поется в песне «У природы нет плохой погоды» 🙂

Ну вот я немного поделилась с вами своим настроением, а теперь давайте посмотрим, какие же изменения коснулись непосредственно нашего с Антоном блога.

Итак, напомню сначала для тех, кто впервые попал на эту страничку, меня зовут Екатерина Калмыкова и со мной можно познакомиться здесь. Переходите по ссылке и будем дружить 🙂

Про блогер-шоу, проходящее не нашем блоге, вы можете прочитать здесь.

Эксперимент «Внутренняя оптимизация блога» продолжается. Напоминаю, что в рамках его мы хотим проверить и показать вам насколько реально продинуться, используя только оптимизированный контент.

А вот тут я специально для вашего удобства собрала все выпуски, так что читайте, анализируйте и оставляйте свое мнение о наших достижениях в комментариях.

Выпуск №1

Выпуск №2

Выпуск №3

Также не забудьте подписаться на выход следующего выпуска.

Ну что ж, вступительную часть буду считать завершенной, приступим к основной и самой интересной.

Анализ показателей

Траст

Первый показатель, который мы анализируем — это траст.

хтоол

Опять наблюдаем колебания в один балл.

хтоол

Ну это в принципе не существенно, так как такие колебания для молодого «ненастоявшегося» блога вполне допустимы и ничего в них страшного нет. Но все равно мы держим его на контроле.

ТИЦ и PR

Далее по традиции идут показатели ТИЦ и PR. Они без изменений. Да и какие могут быть изменения?! Мы думаем, что все-таки еще рано. А через сколько времени ведения блога вы получили свои первые цифры? Напишите, может нам пора уже забеспокоиться по этому вопросу.

Статьи и комментарии

Далее рассмотрим следующие значения:

записи

Публикаций стало 133, то есть на 28 статей больше.

Комментариев 295, соответственно на 104 комментария произошло увеличение.

Вот эти данные нас не могут не радовать. Во-первых, ту планку, которую мы себе установили, а именно публиковать по одной статье в день, мы придерживаемся. Да, порой бывает трудно, бывают такие дни, что статья публикуется в 23.59. Но мы исправно делаем это.

Во-вторых, наши постоянные комментаторы не оставляют без внимания наш блог. За что им огромное спасибо. Именно их поддержка безусловно дает нам силы несмотря ни на что идти вперед.

Двигаемся дальше.

Подписная база

Количество подписчиков увеличилось аж на 1 человека 🙂 .

подписчики

Ну здесь мы сами виноваты, так как у нас на блоге пока нет никакого бесплатного продукта, который мы бы отдавали за подписку. Так что все подписчики – это так сказать добровольцы, которым действительно интересно наблюдать за развитием онлайн-эксперимента.

В очередной раз обещать выход книги не будем, так как не все от нас зависит. Но то, что это произойдет в скором будущем – это точно. Причем уже будет ни одна книга, а еще один довольно-таки любопытный бесплатный продукт.

Кроме того, открою вам небольшой секрет. Антон сейчас усердно записывает видео-уроки, о которых некоторые читатели нас просили. Так что скоро у нас появится новая рубрика. И даже не одна.

Посещаемость

Ну и напоследок заглянем на наш счетчик, какие же изменения коснулись посещаемости нашего блога. Итак, делайте ставки, господа!

На самом деле шутки шутками, а посещаемость нас не особо радует. Хотелось бы конечно более быстрых темпов роста, хотя положительная динамика присутствует.

посещаемость

Значение в 30 уникальных посетителей в сутки мы перешли, теперь движемся дальше.

Источники трафика

Любовь к нашему блогу поисковых систем осталась без изменений. Гугл нас больше примечает, Яндекс почему-то не жалует.

источники-трафика

Что-то видимо ему не нравится, а вот что конкретно мы пока не понимаем.

источники-трафика

Если обобщить результаты блога за 4 месяца существования, то можно сказать, что положительная динамика конечно наблюдается, но медленными темпами. Мы прекрасно понимаем, что не покупая ссылок, такой прирост не есть плохо. Конечно, нам с Антоном хотелось бы видеть лучшего результата. Но мы пока не хотим искусственно увеличивать трафик и заниматься ссылочным продвижением.

Нам интересно пронаблюдать как без применения покупных ссылок будет развиваться ресурс. Если у нас и есть ссылки, то они естественные и их не так много. Так как опять же сказывается возраст Blog-Bridge.ru и его известность на просторах интернета.

Так что, кому интересно узнать возможно ли раскрутка блога без применения покупных ссылок, добро пожаловать. Следите за нашим экспериментом. Пока мы придерживаемся такой тактики и будем наблюдать дальше.

Первые месяцы существования проекта являются самыми сложными. Поскольку мы сами узнаем много нового и все сразу хочется применить и внедрить на блоге. А так как нас только двое и в сутках 24 часа, многое мы пока не успеваем реализовать. Хотя идей очень много.

Поэтому рекомендуем подписаться на обновления и тогда вы всегда будете в теме последних новостей, происходящих на нашем блоге. А так как наш блог развивается, то и следить за ним будет все интереснее с каждым днем.

На этом я буду заканчивать!

С очередной мини даткой, наш любимый Blog-Bridge.ru. Расти и набирайся сил, а мы тебе в этом поможем!

До новых встреч!

Пока-пока!

Выпуск №5

С вами была Екатерина Калмыкова

24 ответа на “Блогерское онлайн-шоу. Выпуск №4”

  1. Екатерина, я сказала бы, что у Вас среднестатистические показатели. У мне я ТИЦ 10 дали где-то чрез год. И то не я заметила, а коллега с которой почти одновременно блоги создавали похвасталась, что у нее 10. Ну и я проверила, оказалось. что и у меня 10 и еще у нескольких человек появилась десяточка. Для меня самое главное — это посещаемость. Раз люди приходят, значит, им интересно. Правда, у поисковых систем своя точка зрения по этому поводу. Они очень любят комментарии учитывать. Но люди сейчас пишут мало, всем некогда. Да и сами мы порой тем же грешим. Нашли нужную нам информацию- и бегом обратно. Нет, что бы человеку спасибо сказать, он ведь старался. Удачи Вашему детищу и Вам. С наступающими праздниками!

    1. Здравствуйте, Ирина!

      Да, я тоже слышала, что ТИЦ молодым блогам присваивают по истечении определенного количества времени. И у всех это время может быть разное — кому-то через полгода, кому-то через год. Посмотрим, как будет у нас. В принципе мы именно за этим показателем не гонимся, но держим его на контроле, так сказать.

      Конечно, посещаемость нас больше волнует. Вот здесь мы прикладываем все силы, чтобы у аудитории, которая зашла к нам единожды, возникло желание вернуться еще раз.

      По поводу комментариев, согласна с вами. Но все же я всегда стараюсь высказаться на блоге, статья на котором мне оказалась полезной или чем-то зацепила. Оставляю свой комментарий в качестве «спасибо» автору, так как знаю, насколько это важно и для самого автора, и для поисковых систем. Очень они уж уделяют внимание поведенческим факторам.

      Спасибо большое за поздравления! Мы вас также поздравляем с наступающими праздниками и желаем процветания и вам, и вашему блогу!

  2. Катя, молодец! Вы идете в нужном темпе, все четко! Даже меня так Гугл не любил, хоть блогу и больше, чем вашему. Я верю, что у вас впереди большие достижения. Заинтересовали видео Антона, что же он там записывает *MACHO*

    1. Лена, привет! Спасибо тебе за поддержку!

      Темп-то нужный и верный, но мееедленный )) словно черепашка. Вот если бы Яндекс нас также любил, как и Гугл. А то у нас с ним прямо неразделенная любовь ))

      Скоро Антон выложит часть записанных видео, только с духом соберется ))

  3. Прекрасно продвигаются ресурсы без покупных ссылок. Регулярные посты, семантическое ядро (или хотя бы некоторая заточенность постов под запросы), толковый кросспостинг и будет всем нам щасте.

    А на полезный контент люди со временем сами начинают ссылаться — проверено. 😛

    1. Вот мы и хотим посмотреть, какое время нам понадобится, чтобы продвинуть свой блог на данную тематику без покупки ссылок. Ведь ресурсы в каждой нише продвигаются с разной скоростью в зависимости и от конкуренции, и от контента, и от поведенческих факторов.

  4. Катя, вы молодцы! Я не купила ни одной ссылки на свой сайт, поэтому могу точно сказать, все это работает!

    А Тиц, кому он на фиг нужен, самое главное, это Траст и постоянная аудитория, на мой взгляд, это самые важные показатели любого блога. 😉

    1. Ален, согласна с тобой, что постоянная аудитория — это очень важный показатель в развитии блога любой тематики. Если посетителям будет нравиться блог, то и ссылаться они на него будут добровольно и с желанием. Вот мы этого очень хотим добиться: чтобы ссылки были естественными, а не за деньги. Здорово, что у тебя на блоге именно так. Я в этом и не сомневалась!

  5. Это только начало! С таким подходом ведения блога, у вас точно все получиться! Главное не опускать руки, работать, работать и еще раз работать. ))

  6. Катя и Антон, прочитала с удовольствием статью. Вы молодцы и результаты хорошие. Блог живой и полезный! Трудные времена сейчас для блогинга, но дорогу осилит идущий... Все у вас будет супер!

    Катя, с прошедшим Днем рождения!!! Всего самого хорошего и доброго!

    1. Алевтина, спасибо большое за поддержку и поздравление! Нам очень приятно, а мне вдвойне приятно получать поздравления с Днем Рождения впервые на собственном блоге ))

  7. Я бы подключил твой стратегии социальные сети. Взлетишь — не заметишь как. Контент у тебя — огонь! 8)

  8. Интересно, будем и дальше следить. Как говорят «начинает пахнуть жареным» 😉

  9. Все-таки такие отчеты нужно делать в первые месяцы жизни блога. Сразу видны результаты. И если к первому отчету комментариев не было, то к четвертому уже достаточно, а значит, о блоге уже знает определенная группа людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи