bloger-shou-optimizatsiya

Блогерское онлайн-шоу. Выпуск №2

комментариев 12

Spread the love

bloger-shou-optimizatsiya

Приветствую вас, дорогие мои читатели и гости блога. С вами как обычно Екатерина Калмыкова. Сегодня пришло время отчитаться о результатах работы и жизни блога за второй месяц, а именно за период с 21 сентября по 21 октября 2015г.

Первый пост о запуске блогер-шоу на блоге был опубликован 21 августа 2015. С ним вы можете ознакомиться вот здесь. Первые итоги были опубликованы в первом выпуске онлайн-шоу.

Ну а сейчас я расскажу про второй месяц жизнедеятельности проекта.

Итак, добро пожаловать.

Выпуск №2!

Поехали!

В первую очередь для всех гостей блога я хочу напомнить про тему нашего блогер-шоу. А  тема очень любопытная, особенно в наше время. Звучит она так «Проверка возможности заработка на блоге с нуля в режиме онлайн в настоящих условиях и реалиях действующей конкуренции».

Темой нашего первого эксперимента «Внутренняя оптимизация блога» стало продвижение блога оптимизированным контентом. Насколько это реально сделать в нашей нише, будет ли расти посещаемость и как быстро? Сможем ли мы занять топовые места в поисковой выдаче, не покупая ссылки, а публикуя только качественный контент. На эти и многие другие вопросы мы ответим в результате данного эксперимента.

Интересно, не правда ли? Существует ли этот заработок или все это мифы? Давайте проверять вместе — подписывайтесь и будете всегда в курсе!

Также если вы впервые на блоге, то для начала нам нужно еще познакомиться. Я жду вас здесь, на страничке «Об авторе». Не стесняйтесь, заходите и будем дружить!

С вступительной частью я закончила, теперь переходим к сути самого выпуска.

Анализ показателей

Траст

Напомню, что траст — это степень доверия со стороны поисковых систем. Анализ я провожу в сервисе Xtool и за месяц он у нас подрос до 5. Ура! Каким он был можно узнать в первом выпуске.

траст

ТИЦ и PR

ТИЦ и PR остались на прежнем уровне, то есть нулевые. Но все еще впереди...

Статьи и комментарии

Давайте проанализируем количество комментариев и записей на блоге. На данный момент опубликовано 72 записи (62 статьи и 10 новостей).  Прирост за месяц составил 35 записей. Что касается комментариев, то их увеличилось на 12. Маловато конечно, но все же рост наблюдается. Это не может не радовать.

комментарии

Подписная база

Здесь тоже мы наблюдаем малюююсенький такой прирост, на 3 человека. Но он есть,  и я уверена, что дальше будет он только увеличиваться. Ведь всегда интересно наблюдать со стороны за онлайн-экспериментом.

подписчики

Посещаемость

Теперь давайте поговорим о самом важном показателе любого проекта — это его посещаемость. Здесь тоже произошли определенные положительные сдвиги. За анализируемый месяц посещаемость составила — 259 посетителей, что больше на 83 посетителя, чем в предыдущем периоде.  Круто, да?!

посещаемость-за-месяц

Сравним сентябрь (синяя рамка) и октябрь (розовая рамка). По-моему все очевидно и не требует дополнительного пояснения.

динамика-посещений

Ежедневная посещаемость колеблется изо дня в день, но 7 октября был так сказать пик  - 21 посетитель.

ежедневная-посещаемость

Источники трафика

С поисковых систем пока также переходов мало. Но радует то, что Яндекс обратил на нас свое внимание 🙂

переходы-из-ПС

Хотя по-прежнему основной трафик идет с Google.

поисковые-системы

Еще хотелось бы напомнить, что на данный момент мы не используем никаких способов продвижения, только контент, контент и еще раз контент.

На этом пожалуй я буду завершать наш второй выпуск. Ждите теперь третий, который будет еще интереснее, так как движуха только начинается.поздравление

Все самое интересное, самый сок — впереди.

Вчера блогу было всего лишь 2 месяца, а результаты уже есть. Давайте отметим небольшую дату нашего проекта и пожелаем ему и дальше расти!

Вы, наверное, хотите спросить у меня: «Катя, а как же обещанные фишки?». Отвечаю, скоро все будет.

1. Книга уже практически готова, осталось доделать пару моментов.

2. Суперский сервис, о котором я вам говорила, находится в разработке. Просто хочется сразу сделать крутой и полезный сервис для блогеров и веб-мастеров, а не какое-то фуфло. Кстати, напоминаю, о мини-конкурсе: напишите свои догадки о чем будет этот сервис и самому догадливому — от нас приз.

3. Уже совсем скоро планируем провести интересный конкурс с хорошими призами. Я думаю, участники будут очень рады получить такие призы.

Ну и конечно, продолжу писать полезные статьи, новости из личной жизни, свои мысли и размышления и много другое.

Поэтому присоединяйтесь к нам, будет весело 🙂

Выпуск №3

Выпуск №4

Выпуск №5

12 ответов на “Блогерское онлайн-шоу. Выпуск №2”

  1. Привет, Катя! Отличные результаты за два месяца ведения блога! С удовольствием почитала многие статьи, и поняла, что, если бы в самом начале ведения своего блога, я встретила что то подобное вашему блогу, мне бы очень повезло 😉 Да, кажется Борисов взрастил себе сильнейшую конкуренцию! Удачи вам и развития!!! Да, ваши посты так легко читать, что не хочется отрываться 😛

  2. Отличные результаты! Ждем книгу! 🙂 А чего там за сервис планируете, хоть дай пару намеков 😉

  3. Отличные результаты! Я когда начинала вести блог не сразу такую оценку получила, представляю что ждет вас впереди! Действительно хорошая конкуренция Борисову *MACHO* Удачи и процветания блогу в дальнейшем!

  4. Здравствуйте, Екатерина! Очень хорошие результаты у вас, поздравляю!

    Думаю, что в конце 2016 году буду читать вашу статью о достижениях блога и гордиться тем, что учась с вами в одной секте, то есть школе 🙂

    Успехов вам и вашему блогу!

    Берегите себя, Антона и всех близких вам людей.

    С наступающим Новым годом! Пусть огненная обезьяна увидит вашу старательность и трудолюбие и наградит вас по вашим заслугам. Обезьяна любит трудолюбивых 🙂

    1. Да, план у нас был «жесткий». Сами себе установили такой темп и до некоторого времени исправно его выполняли. Сейчас по определенным причинам объем публикуемого материала сократился, но это временно ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи