bloger-shou-optimizatsiya

Блогерское онлайн-шоу. Выпуск №3

комментария 22

Spread the love

bloger-shou-optimizatsiya

Приветствуем вас, дорогой наш читатель. Наверное, вы обратили внимание, что последние статьи написаны не Екатериной, а мной. Для тех, кто еще со мной не знаком, меня зовут Антон, и я являюсь соавтором проекта Blog-Bridge.ru. Для более подробного знакомства вы можете перейти в раздел об авторе.

Каюсь, конечно, данный выпуск я должен был опубликовать еще 21 ноября 2015, но так увлекся написанием статей про плагины, что не заметил как наступило аж 23 ноября. Надеюсь эти два дня не сильно исказят статистику нашего эксперимента.

Для тех, кто не с самого начала следит за нами, хотелось бы немного пояснить цель нашего проекта. Она заключается в том, что мы проверяем возможность заработка в интернете в настоящих реалиях и нынешней конкуренции, создав блог с нуля, и давая читателям только актуальную и проверенную нами информацию. Все подробности данного блогер-шоу вы можете прочитать здесь.

Наш первый эксперимент «Внутренняя оптимизация блога» заключается в проверке возможности продвижения и привлечения посетителей только за счет оптимизированного контента. Никаких ссылок и накруток. Интересно, получится ли у нас в такой конкурентной нише стать тысячниками. Как думаете вы?

С двумя предыдущими выпусками блогер-шоу можно ознакомиться ниже.

Выпуск №1

Выпуск №2

Анализ показателей

Траст

По традиции, начнем с такого показателя как степень доверия к вашему ресурсу поисковых систем, так называемый траст. На данный момент он равен 5, что подтверждается сервисом Xtool.

Otchet31

Отличие его от предыдущего месяца заключается в том, что он в течение месяца у нас менялся.

Otchet32

Надеюсь, что дальнейшие колебания будут только в сторону увеличения 🙂

ТИЦ и PR

Следующие у нас показатели — это ТИЦ и PR. В них мы остаемся стабильными уже три месяца, они у нас нулевые. Думаю, когда у нас ТИЦ будет 500, мы с улыбкой будем вспоминать данные отчеты 🙂

Статьи и комментарии

Итак, теперь о том что все-таки дает на нашем сайте прирост. Это, конечно же, количество публикаций и комментариев к ним.

Otchet33

По сравнению с предыдущим месяцем количество статей изменилось с 72 двух до 105, в этом мы стараемся не отклоняться от поставленного курса. Один день — одна статья.

А вот количество комментариев поменялось с 19 до 191 — это да, это просто супер!!! В результате чего, хочу выразить вам нашу признательность и огромную благодарность! Сейчас я с Катей обсуждаю момент внедрения у нас на блоге такой небольшой традиции, как поощрение наиболее активных комментаторов различного рода призами, которое будет проводиться в день публикации ежемесячного отчета. Если вам это интересно, то дайте знать об этом в комментариях.

Ну а пока, так называемая доска почета:

Otchet34

Подписная база

По поводу подписчиков, то тут прирост составил всего два человека, с 9 до 11.

Otchet35

Надеюсь этот момент мы сможем улучшить после публикации у нас на сайте долгожданной Катиной книги.

Посещаемость

Теперь давайте перейдем к более серьезному показателю как посещаемость.

Otchet36

Тут тоже произошли некоторые подвижки. За 31 день она выросла с 259 человек до 411, но они не такие ощутимые, как нам хотелось бы. Ведь наш блог на данный момент находится в так называемой песочнице. Думаю, когда мы покинем данный фильтр, прирост будет более прогрессивный.

Ежедневная посещаемость колеблется как и раньше, но пиковое значение уже не 21 посетитель, а 29.

Otchet37

Источники трафика

К сожалению, мы так пока и не перепрыгнули значение 30 посетителей в сутки. Но все впереди!!!

С поисковых систем переходов не так много, но даже они выросли.

переходы

И опять же, первенство по трафику у Google.

Otchet39

Третий отчет показывает нам, что положительная динамика есть. Скептикам хотелось бы сказать, что для ЧЕСТНОГО продвижения сайта, данный результат более чем хороший, поскольку он отражает естественное продвижение, без покупки различного рода ссылок.

Конечно, на сроке в три месяца рано еще говорить о заработке. На данном этапе первостепенной задачей должно стоять увеличение посещаемости за счет качественного контента и формирования на данном фоне нашего еще не раскрученного, но уже бренда.

А вот когда и на чем наш сайт начнет приносить нам деньги, ты узнаешь первым только в том случае, если подпишешься на обновления нашего блога.

Следите за дальнейшем ходом, ведь все только начинается!

Всем удачи и до скорых встреч!

Выпуск №4

Выпуск №5

С уважением, Калмыков Антон

22 ответа на “Блогерское онлайн-шоу. Выпуск №3”

  1. Здравствуйте,Антон! Сегодня я первый на посетила Ваш блог и скажу честно,вернусь еще не раз. Я практически такая же как и Вы)))) нахожусь в песочнице,как Вы выразились. Моему сайту 77 дней),тиц тоже нулевой,но я надеюсь на лучшее. Прочитала много полезной информации для себя. Спасибо большое

      1. Сейчас посмотрела и тоже ноль((( анализ выдал несколько ошибок на сайте,теперь вот одной рукой качаю дочь,а другой ищу в интернете как это исправить. Пока никак не пойму(((

          1. Надо сделать мобильную версию, но я думаю что разберусь с этим. Не могу подписку сделать на обновления. У меня есть подписка, но в конце каждого поста. Фид я зажгла))), но в сайдбаре не могу установить никак. Не пойму почему у меня PR нулевой, ведь у меня внутренних ссылок много.

  2. Очень интересно следить за развитием честного блога. Да и тематика для меня очень актуальна, так как тоже пытаюсь свое детище сделать популярным. С удовольствием подпишусь на вашу рассылку)

  3. Класс, Антон и Катя поздравляю! Даже я засветилась у вас в комментаторах =)

    Как это вы с гуглом быстро подружились, даже у меня с него меньше посетителей 🙁 Успехов в дальнейшем!

  4. Катя и Антон, вы просто молодцы! Блог у вас очень полезный, я все больше в этом убеждаюсь! Поздравляю вас с первыми продвижениями!!!

    Обстановка на блоге приятная и многообещающая, вы многого добьетесь 😉

    1. Алевтина, атмосферу на блоге помимо авторов создают еще и комментаторы. Мы рады, что вы у нас есть. А как на счет нашей традиции, поддерживаете ее?

      1. Конечно же это хорошая традиция, у вас правильный — живой подход к ведению блога, кто хоть раз побывал, обязательно будет возвращаться.

  5. Ребят, за три месяца вы очень много сделали. Конечно, результат будет не сразу, но даже сейчас видно, что он точно будет. Вам удачи! А я буду следить, стало любопытно, когда вы получите первый доход с блога 😉

  6. Третий месяц можно считать был прорывом в комментировании. Такой резкий скачок!

    1. Да, спасибо нашим читателям и комментаторам за активность. Нам всегда приятно читать комментарии и отвечать на возникающие вопросы. Надеюсь и дальше наше общение с аудиторией будет только развиваться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи