ауди

Где купить б/у Ауди в отличном состоянии?

Нет комментариев

Spread the love

ауди

Чтобы обезопасить себя сюрпризов при покупке б/у авто, которые позже наверняка вылезут наружу и заставят потратить всё сэкономленное, лучше всего заручиться поддержкой опытного автомеханика. Впрочем, некоторые замаскированные проблемы можно заметить и без специальных навыков – нужно лишь быть внимательным и знать, где смотреть. Если же вы хотите быть уверенными в состоянии автомобиля, то купить Ауди бу и спокойно ездить потом советуем в автосалоне avilon-trade.ru.

На что смотреть при покупке б/у авто?

  1. Поверхностный осмотр. Как минимум, на кузове не должно быть следов ржавчины, а тем более – глубокой коррозии с разрушением металла. Откровенно говоря, с отдельными островками поверхностной ржавчины справиться можно, но в этом случае (если вам уж очень понравился проблемный автомобиль) резонным будет поторговаться с продавцом.Самые проблемные места – швы кузовных панелей внизу дверей и колесные арки, а также сварочные швы на полу машины.
  1. 50 оттенков цвета. Механические повреждения кузова (от глубоких царапин до вмятин) недобросовестные продавцы скрывают краской. Присмотритесь – нет ли участков на кузове, которые отличаются оттенком. Как показывает практика, точно подобрать цвет непросто. Разумеется, что продавец может перекрасить по-новому весь автомобиль, но это обязательно будет отображено в документах. Узнайте о причинах, которые заставили его это сделать. Обычно на такие шаги просто из любви к тому или иному цвету, не идут.
  1. Что там под капотом? Даже без технических навыков можно увидеть следы, которые будут свидетельствовать о вероятных проблемах.
  • слишком грязный двигатель с обильными потеками масла
  • слишком чистый двигатель (вероятнее всего, его отмыли перед продажей – проверьте еще раз после тест-драйва)
  • неродные самодельные «изобретения», позаимствованные из передачи «ОчУмелые ручки»: скотч, элементы, вырезанные из пластиковых бутылок, изолента, всевозможные трубочки и проволока (это плюс смекалке владельца, но явный минус автомобилю)
  • черный налет на внутренней стенке свидетельствует об утечке масла (напомним, слишком чистый капот тоже должен вызывать подозрения).
  1. Пробная поездка. И все же – главный вывод можно сделать после тест-драйва. Тут вам поможет водительский опыт и органы чувств. Посторонние звуки и запахи в салоне – не есть хорошо. Но самое важное, что вам предстоит оценить – работа тормозов (не стартуйте слишком резво за рулем незнакомой машины) и подвески (отыщите на дороге небольшие выбоины).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи