награда-liebster-blog-award

Награда Liebster Blog Award или эстафета молодых блогов продолжается

комментариев 30

Spread the love

награда-liebster-blog-award

Привет, друзья! Сегодня не будет никакой вступительной части, пока дочка уснула, у меня появилось чуть-чуть свободного времени, я решила быстренько написать статью. Давайте я сразу перейду к теме сегодняшнего поста, так как она весьма приятная.

Та-та-та-дам: наш  с Антоном блог получил награду Liebster Blog Award (LBA)!

немного-о-награде

 

Нет, это не медаль за храбрость и не кубок за первое место в забеге, это своеобразная эстафета для молодых блогеров, которая существует только в интернете.

Из своих школьных знаний немецкого языка, я помню, что слово Liebster переводится как «прекрасный, дорогой, любимый», Award – «награда», то есть получается «награда прекрасному, дорогому, любимому (нужное подчеркнуть) блогу».

Целью этой награды является поддержка молодых проектов на просторах интернета. Согласитесь, ведь блогеру-новичку это очень важно, когда в начале пути его блог, а значит его труды, замечают, оценивают и признают.  Это как звоночек, что ты все делаешь правильно, не зря.

Кроме того, благодаря эстафете мы находим новых друзей, единомышленников, наш круг общения расширяется и это — здорово! Помимо всего прочего получение LBA – прекрасный повод рассказать о себе и своем проекте.

кто-нас-наградил

Такой дружеский жест признания выказала нам коллега-блогер Ирина Каныгина — автор блога http://avgysta.ru/.

Блог Ирины мне очень нравится, я думаю, каждая девушка, женщина найдет на нем много различной полезной информации для себя. По крайней мере, я черпаю там ценные для себя советы и рекомендации. Причем в большом количестве 🙂 Поэтому получить эстафету от такого блога вдвойне приятно. Спасибо, Ирина!

кратко-про-условия

Перед написанием этой статьи, я «погуляла» по сети с целью побольше узнать про Liebster Blog Award. И я обнаружила, что условия проведения эстафеты сейчас и несколько лет назад – разнятся. Поэтому я решила выполнить те условия, которых придерживаются настоящее поколение молодых блогеров.

А условия следующие:

  • Написать ответную статью, разместив в ней ссылку на блог, который вас представил к награде.
  • В данной статье ответить на 11 вопросов, заданных автором блога, который наградил вас.
  • Поделиться 11 фактами о себе.
  • Подготовить 11 вопросов для следующих преемников награды.
  • Озвучить 3 ресурса, которым вы желаете передать награду, тем самым продолжив эстафету.
  • Оставить комментарий на блоге-наградителе, если вы принимаете награду и продолжаете эстафету.

мои-ответы

Теперь перейдем к моим ответам на вопросы Ирины:

Почему вы решили вести блог?

Сначала я начала вести блог чисто из женского любопытства, захотелось примерить на себя роль блогера и посмотреть, что из этого получится.

А еще мне всегда было интересно, правда ли что на своем блоге можно зарабатывать. Признаюсь честно, мне эта мысль не давала покоя и в итоге она вылилась в наше Блогер-шоу, в котором я хочу показать и рассказать на своем примере реально ли получать доход в современном виртуальном мире. Более подробно про миссию Blog-bridge.ru можно прочитать здесь.

Есть ли у вас хобби, кроме блоггинга? Какое?

Чтение, дача, кулинария – были моими любимыми занятиями в свободное время. А сейчас я практически все время уделяю своей дочке. Она у меня совсем малышка, поэтому появившееся свободное время распределяю в основном между поддержанием порядка в доме, приготовлением несложных блюд и ведением блога.

Любимое время года и почему?

Ранняя осень. Это время, когда в нашем регионе спадает летняя жара и духота, прекращается степной знойный ветер и наступает долгожданная прохлада, но еще без серого и унылого ноябрьского неба. Город постепенно раскрашивается осенними оттенками – желтым, оранжевым, багряно-красным.

А еще мне нравится дышать свежим воздухом после теплого сентябрьского дождя и вдыхать в себя все нотки осеннего аромата.

Какие для вас идеальные выходные?

Идеальные выходные – это совместные выходные со своей семьей. Причем заниматься можно чем угодно, главное вместе.

В последние три месяца к моему идеальному выходному добавилось желание поспать подольше, поесть ролл и посмотреть какую-нибудь кино-новинку 🙂

Что значит для вас мнение окружающих?

Мнение окружающих – это оценка происходящего третьими лицами. Вообще такие оценки в нашей жизни имеют место быть довольно-таки часто, но я бездумно им не следую. Прислушиваюсь — да, беру во внимание — да, но не всегда принимаю.

Окружающих я классифицирую на приближенных и не очень. К приближенным я отношу мужа, родителей, брата. Их мнениями зачастую я не пренебрегаю, а так сказать мнения дальнего круга лиц или вовсе незнакомых – это просто лишний повод послушать дополнительную информацию, которой уже на свое усмотрение можно воспользоваться или пропустить «мимо ушей».

Самое заветное желание?

Мое самое заветное желание исполнилось и посапывает рядышком в кроватке. Другое прям самое-самое заветное я себе еще не придумала.

Хотя у меня есть огромное количество желаний, но все они равноценные между собой и какое-то одно среди них выделить я не могу.

Самая большая проблема в жизни? А может их не было?

Прочитала вопрос и подумала о том, что, наверное, все проблемы какие были у меня не такие уж и большие. Все решаемые, преодолимые, какие-то легче, какие-то труднее. На мой взгляд, проблемы есть всегда, решаешь одну, возникает другая и т.д.

Что вы считаете важнее – семья или карьера? Почему?

Для меня семья превыше всего. Особенно с появлением ребенка. Не представляю, как можно пропадать сутками на работе, строить карьеру и при том не видеть, как растут твои дети. Никогда, наверное, не пойму как, например, можно быть на совещании, когда у ребенка в детском саду утренник, работать в выходной день вместо прогулок с семьей в парке или походом на пляж и т.д.

Семейные ценности у меня на первом месте были, есть и будут всегда.

Вы верите в привидения? Почему?

Верю. Причем не только в привидения, а во все потусторонние силы. Потому что они существуют 🙂

Что вы никогда не сможете сделать?

На мой взгляд, такой философский вопрос. Сразу пришла на ум поговорка «Никогда не говори никогда». Многие поступки людей зависят от обстоятельств, внешних факторов влияния, целей и т.п. Сейчас я не могу сделать одни вещи, но кто знает, как может сложиться жизнь и какой поворот судьбы настигнет меня завтра. Думаю, в каких-то критических ситуациях человек способен на все. И что раньше было для него табу, в экстремальных условиях может прекратить им быть.

Поэтому, пожалуй, я воздержусь от перечисления своих «сиюминутных никогда».

На что вы потратили бы крупный выигрыш?

Весь выигрыш я бы потратила на себя и свою семью, а она у меня большая.  На удовлетворение всех наших потребностей, на образование детей, на лечение родителей, на инвестиции в будущее и т.п.

Никаких благородных ответов – типа «часть я отдам в детский дом или в приют для животных». Пусть я покажусь эгоисткой, но зато честно.

факты-обо-мне

11 фактов обо мне и моей жизни:

  1. Родилась в полярную ночь в самом северном городе России на Дальнем Востоке.
  2. В 7 лет мне прокололи уши в библиотеке.
  3. До 8-го класса я учила немецкий язык, потом – английский, а в институте – испанский.
  4. 10 лет занималась легкой атлетикой в спортивной школе.
  5. В 13 лет пародировала Ф.Киркорова под песню «Зайка моя» на школьном вечере.
  6. В 23 года первый раз в жизни оказалась заграницей.
  7. Обожаю порядок во всем, люблю когда у каждой вещи свое место, использую различные органайзеры, оптимизируя тем самым пространство.
  8. Люблю зеленый цвет и все его оттенки.
  9. Книга, запавшая мне в душу, Э.Войнич «Овод».
  10. Я жуткая перфекционистка.
  11. Умею доить руками коров.

кого-мы-хотим-наградить

А теперь я хочу передать эстафету следующим блогам, которые мне нравится читать, и я частенько заглядываю к ним в гости. Вы не представляете, как мне приятно познакомить и вас с ними.

Итак, пожалуй, начнем.

Shkolala.ru – блог Евгении Климкович для маленьких школьников и их родителей.

Блог Евгении содержит массу полезной информации, которая просто необходима, особенно, если вы имеете детей школьного или дошкольного возраста. У меня пока дочка до школы еще не доросла, поэтому я только теоретически постепенно овладеваю знаниями, чтобы потом применить их на практике. Очень мне полюбилась рубрика «Развивашки». В общем, заходите к Евгении в гости и сами все увидите. А, и еще обязательно посетите ее страничку «Об авторе», уверена – вам понравится 🙂 .

Pozitiv-child.ru — блог Александры Еременко о том, как создать индивидуальную методику развития своего ребенка.

У Александры еще совсем молодой блог и не так много статей, но все они уже мной прочитаны и взяты на вооружение. Мне эта тема очень близка, поскольку у нас с автором блога дочки-ровесницы 🙂 . Да, и вообще много каких моментов совпадает, судя по постам Александры. Поэтому если и вам интересная данная тематика, то заглядывайте к ней в гости.

Zdravomaniya.ru ru – блог Татьяны Сурковой о том, как остаться красивой, здоровой и жизнерадостной при наличии болезней.

У Татьяны на блоге царит душевная атмосфера, все ее статьи помимо информационной ценности обладают какой-то необъяснимой теплотой. Сейчас она сама себе поставила публичную цель (какую – не скажу, заходите к ней в гости и сами все узнаете) и мы, конечно же, желаем ей добиться ее досрочно. И пусть эта блогерская награда окажет Татьяне небольшую поддержку в достижении поставленных ею целей.

вопросы-номинантам

Мои вопросы следующие:

  • Ваш самый главный страх и почему?
  • Ваш девиз по жизни.
  • Любимая сказка и почему?
  • Дайте определение «Счастливая семья – это…».
  • Самая любимая статья на вашем блоге и почему?
  • Кем вы мечтали стать в детстве и кем стали?
  • Верите ли вы в «эффект бабочки» и ощущали ли вы его в своей жизни?
  • Что бы вы хотели видеть на моем блоге? Назовите его минусы.
  • Что важнее для вас дизайн или контент и почему?
  • Как ваша семья относится к тому, что вы блогер.
  • Что бы вы предложили попробовать сделать каждому человеку?

 

еше одна награда Liebster Blog Awards

Во время публикации статьи, еще одна коллега-блогер, автор блога inspire4women.ru - Анастасия Смолинец выразила нашему блогу свою симпатию, и нам была вручена еще одна награда. За что ей от нас Большое Спасибо, и мы спешим ответить на вопросы.

Кстати, у Анастасии не блог, а целый портал, посвященный нам, женщинам. Вот где можно «разгуляться», столько разных рубрик.

Думаю, что каждая посетительница сможет найти много полезной информации, для того, чтобы стать счастливой и сделать из своей жизни конфетку, поэтому, что называется, welcome к Насте 🙂

А теперь ответы:

Что вам хочется сейчас больше всего?

Выспаться и много каких вкусняшек поесть. Но пока я себе этого позволить не могу, дочура не разрешает ))

Есть ли какие-то фразы или девиз, который подбадривает вас по жизни?

«Все что не делается – все к лучшему».

Любимое воспоминание из детства?

На самом деле у меня было счастливое детство и любимых воспоминаний много. Напишу одно из них. Однажды летом мы с сестрой, младшим братом и бабушкой пошли на колхозное поле за кукурузой. Набрав кукурузы полные сумки, нам показалось, что мы мало ее взяли, поэтому сняли с брата штаны, завязали штанины и наложили еще и туда початков. Еле дотащили, зато надолго нам хватило.

Открытие года?

Рождение дочки и запуск блога.

Как выбрали тематику своего блога?

Можно сказать, что не я выбрала тематику, а она меня. Поскольку мое женское любопытство и желание докопаться до сути не дало мне спокойно наблюдать за заработками других блогеров в интернете, я решила попробовать тоже. Кроме того, хочу, чтобы и другим людям стало ясно реально ли это или нет. Отсюда и тема блога.

Что у вас произошло в жизни не благодаря удачному стечению обстоятельств, а вопреки всему?

Знакомство с мужем. Об этом совсем скоро можно будет прочитать на блоге. Как раз готовлю статью на эту тему.

О чем думаете по утрам, когда просыпаетесь?

Думаю о том, что я счастливый человек, потому что я — мама, я — жена, я — дочь, я — внучка. В общем, у меня много «я» и все мы счастливы вместе.

Какие у вас интересы-увлечения?

У Ирины Каныгиной был похожий вопрос про хобби. На данный момент мое хобби – это воспитание дочери и блоггинг. Есть еще другие интересы, но на них нет времени – это дача, кулинария, чтение книг, визаж, фотография.

Опишите свой идеальный день, который вы бы хотели реализовать.

Проснуться на берегу теплого океана рядом с любимым мужем, открыть сначала глаза, потом ноутбук и увидеть огромную цифру посетителей блога на счетчике, громко и радостно закричать и побежать купаться, с разбега и с головой в воду 🙂 🙂

Чем вы гордитесь?

Как любая мама, я горжусь успехами своего ребенка. Пусть пока небольшими, но такими для меня существенными и желанными.

Что делает вас счастливым человеком?

Если коротко, то моя семья и друзья делают меня счастливой )) Если у них все хорошо, все живы-здоровы, то и я счастлива.

 

***

Уважаемые мои блогеры-номинанты, я, конечно же, надеюсь, что вы примете от меня и Blog-Bridge.ru данную награду и продолжите эстафету, поэтому жду с нетерпением ваших готовых постов с ответами на мои вопросы.

До новых встреч!

С вами была Екатерина Калмыкова, 

пока-пока

30 ответов на “Награда Liebster Blog Award или эстафета молодых блогов продолжается”

  1. Катенька, вы меня за смущали... так блог похвалили приятно. Спасибо! *IN LOVE*

    На вопросы очень обстоятельно ответили, и факты интересные такие... Теперь я многое о вас знаю!

        1. Ирина, нет именно такого случая не было. Но был другой не менее интересный.

          Пока я публиковала статью с ответами на ваши вопросы, еще один блогер Анастасия Смолинец мне ее вручила прям в это же время. Пришлось мне опубликованную статью свою корректировать 🙂 И что самое любопытное — так это совпадение: мы с Анастасией выбрали 3-х номинантов, среди которых два одни и те же.

  2. Катя, привет (Ничего, что на ты?). Поздравляю тебя с этой наградой, С большим интересом прочитал про тебя в этой статье. Еще больше начинаешь понимать, что это не просто очередной блогер, а уникальная личность со своими мыслями, достижениями и т.д. В общем заслуженная победа. Поздравляю тебе еще раз!

    P.S. Посмотрел на твои фотографии на блоге у Валентина Лифанова. Вот реально удивлен и. За прошедшие 16 лет не изменилась)) Молодец!

    1. Привет, Дмитрий.

      Конечно можно на ты. Мне хоть и 32, но в старушки я себе еще не записала 🙂

      Спасибо за твой такой теплый комментарий. Мне очень приятно!

      Я тоже видела тебя на фотках у Валентина, все-таки здорово, что он организовал такой конкурс.

  3. Катюша, добрый вечер. Большое вам спасибо, что выбрали мой блог и меня в продолжатели этой эстафеты, я принимаю её с огромным удовольствием. Сейчас у меня сложились немного затруднительное положение со здоровьем, немного сдало сердце, поэтому пришлось заняться собой. Но самое неприятное уже позади, я сейчас дописываю новую статью про полезности эфирного масла бергамота, а затем напишу ответную статью на ваш подарок. На следующей неделе статья с продолжением эстафеты и передачей её другим блоггерам точно будет опубликована. Также я поздравляю и других моих коллег, одаренных Катей, успехов вам, ребята, и большого трафика, вы все классные и замечательные люди.

    1. Татьяна, рада, что вы принимаете эстафету. Будет любопытно прочитать ваши ответы на наши вопросы. Так что будем терпеливо ждать выход данного поста. И еще я рада, что вы поправились, так как заметила, что на блоге у вас стало небольшое затишье. Берегите себя!

  4. Катюша, поздравляю тебя с такой замечательной наградой. Интересные факты узнала о тебе. А я вот хоть и выросла в сельской местности, но коров доить не умею, мало того, я их боюсь).

  5. Здравствуйте, Екатерина) Спасибо вам за добрые слова и за награду! Статью опубликовала, на вопросы ответила 😉

  6. С большим удовольствием прочитала ваши ответы на все-все вопросы! Сразу такое ощущение, что мы лично знакомы) Многое откликнулось. Девиз ваш один из самых моих любимых, и сто раз подтвержденный на практике).

  7. Екатерина, поздравляю с заслуженной наградой! Какая-то огромная волна прокатилась по молодым блогам 😉

  8. Наблюдаю за передачей награды давно. Бывают периоды, когда это движение затихает и уже думаешь, что все закончилось, но потом опять наступает полоса, когда блогеры активно включаются в передачу эстафеты. А вообще благодаря этой награде узнаешь о блогере намного больше, чем со странички об авторе.

  9. Я бы в эту эстафету ввела одно новшество, возможность передавать друг другу кроме приглашения поучаствовать ещё и какую-нибудь картинку символ эстафеты. Помните, в советские пионерские годы мы целыми отрядами или классами стремились перещеголять друг друга по содержанию в порядке какого-нибудь участка в школьном дворе, по хорошей успеваемости в учёбе, а в конце, допустим, недели лучшие получали вымпел первенства. Почему бы нам не придумать такой онлайн-вымпел в виде картинки, которую и будем пересылать награждаемым блогам, кстати, картинка может быть не одна, или такая, чтобы на ней можно было написать, от кого подарок. Что вы, дорогие коллеги, по этому поводу думаете?

    1. Татьяна, так в чем же дело?! Вот в своей «победной» статье и внесите изменения и передайте выбранным кандидатам-блогерам уже не просто «слова», а картинку-символ. Я хоть пионером и не была, но ваша идея мне нравится. Я всегда за любую «движуху», особенно если она интересная!

      P.S. Татьян, а когда ждать этот пост? Не забудьте пригласить меня в гости ))

  10. Екатерина, хоть и с запозданием, но поздравляю Вас с наградой! У Вас замечательный блог! Удачи и процветания!

  11. Привет, Катя. Тоже извини, что припозднился. Поздравляю тебя и желаю только дальнейшего развития.

    А «идеальный день, который вы бы хотели реализовать» — это просто супер. Это может быть девизом и воплощением мечты каждого блогера (ну, с учётом пола, конечно). Желаю скорейшего приближения к этому. =) *MACHO*

  12. Интересная, кстати, штука! Однажды и мой блог ее получил! Это, кстати единственная, на мой взгляд, доступная награда для новичков в сайтостроении и блоггинге)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи