wordpress плагин формы обратной связи

WordPress плагин формы обратной связи: Contact Form 7 ваш незаменимый помощник для общения

комментариев 12

Spread the love

wordpress плагин формы обратной связи

Добрый день, дорогие читатели блога Blog-Bridge.ru. Сегодня я решил затронуть такую тему, как взаимодействие между посетителями и автором блога. Посидев в интернете и просмотрев множество ресурсов, я пришел в небольшой шок. Оказывается, еще существуют ресурсы, на которых нет возможности напрямую написать свой вопрос автору.

Я не беру во внимание комментарии, ведь они выставлены на всемирное обозрение. Но бывают моменты, которые хотелось бы обсудить, как говориться, с глазу на глаз. Ведь не так сложно установить у себя WordPress плагин формы обратной связи Contact Form 7 и при этом будут решены множество вопросов.

Мне сложно представить в век тотальной нехватки времени, лени и прагматизма, чтобы человек зайдя на ресурс, брал и копировал электронный адрес, заходил к себе на почту, писал вопрос, нажимал кнопку отправить и т.д. Пока он совершит все эти действия, он уже забудет что хотел спросить 🙂 , а что хуже – случайно закроет страничку владельца блога. И все, ваш потенциальный постоянный читатель потерян.

Итак, чтобы не допустить таких обидных ошибок, давайте детально разберем, как сделать форму обратной связи при помощи WordPress плагина быстро, просто и без лишних заморочек.

Первым делом нужно определиться среди множества представленных программ, какой именно вы воспользуйтесь для своего блога. Большинство моих знакомых отдают предпочтение Contact Form 7. Этот плагин является не только одним из самых распространенных, но и простым в настройках.

Установка плагина

Для начала вам нужно установить Contact Form 7 себе на сервер. Как это сделать мы подробно рассказывали в этой статье.

Будем считать, что вы его установили, только не забываем активировать данный сервис. Теперь давайте непосредственно перейдем к настройкам и добавлениям формы себе на страничку «Обратная связь».

Настройка Contact Form 7

Итак, после установки в административной панели у вас появится новое меню под названием «Contact Form 7».

ContactForm

Нажмем «Добавить новую». В открывшемся окне нам представляется возможность выбора используемого языка интерфейса. По умолчанию стоит «Русский».

ContactForm1

Следующий шаг, который нам нужно сделать, это назвать нашу форму, в противном случае при создании множеств форм можно просто потеряться. Если вы нажмете в данном поле кнопку «Сохранить», то появиться шорткод, который мы позже вставим на нужную нам страницу.

ContactForm2

Теперь давайте перейдем к следующему полю под названием «Шаблон формы».

В нем мы видим два окна, в первом (1) мы формируем внешний вид нашей формы, во втором (2) находится генератор тегов, при помощи которых можно вставить дополнительные поля.

По умолчанию в первом окне содержится пять полей: «Ваше имя», «Ваш e-mail», «Темы», непосредственно «Сообщение» и кнопка «Отправить».

ContactForm3

Если вы удалите тег <br />, то во внешнем виде формы название полей будут располагаться в одну строчку с выводимым полем, как на картинке ниже.

ContactForm4

Также вы можете менять местами блоки путем изменения порядка их расположения в данной форме. Ну, а если вы посчитаете не нужным, например, поле «тема», то просто удалите его.

ContactForm5

Кстати, чуть не забыл в некоторых полях вы видите символ звездочка «*». Он означает, что данный пункт обязателен для заполнения.

ContactForm6

Добавление нового поля в форму

Если вы хотите видоизменить форму, то плагин предусматривает возможность добавить новое поле. Как это сделать давайте я расскажу более подробно, а то возможно, это вызовет у некоторых пользователей сложности. Итак, давайте добавим в стандартную форму еще одно поле, например, «Номер телефона».

В шаблоне формы справа нажимаем «Сгенерировать тег» и выбираем «Номер телефона».

ContactForm7

В появившемся меню нам представляется возможность настроить данное добавление более полно.

ContactForm8

Если вы решите, что данный пункт требует обязательного заполнения и в нем нужно проводить проверку (чтобы введённое значение было корректным), то поставьте галочку перед «Обязательное поле».

ContactForm10

Следующий три пункта позволяют задать свой собственный стиль поля, путем присвоения ему имени, номера и CSS класса.

ContactForm11

Также вы можете изменить размер и максимальную длину текстового поля.

ContactForm12

Еще вы можете показать подсказку по заполнению посетителем данного поля путем активации чек бокса «Использовать как заполнитель?» и задания «Значения по умолчанию».

ContactForm13

В конечной форме это будет выглядеть так:

ContactForm14

Следующий шаг, который нам нужно совершить, это добавить полученный код в форму шаблона, а также вставить код в шаблон письма.

ContactForm15

Меню «Письмо» позволяет нам задать электронный адрес, куда будут приходить письма, а также отредактировать форму шаблона письма.

ContactForm16

Не забудьте обязательно указать ваш электронный адрес, куда будут приходить письма.

Также у данного плагина есть возможность отредактировать уведомления, которые будет получать посетитель при отправки формы.

ContactForm17

Теперь давайте вернемся к началу настроек данного плагина и в поле, где появился шорт код, нажмем «Сохранить». Также не забудьте скопировать сам код.

ContactForm2

Нам остается перейти во вкладку «Страница» в административной панели WordPress, найти (или создать) «Обратная связь» и нажать «Изменить».

ContactForm18

В открывшемся окне вставляем код обратной связи и нажимаем «Обновить».

ContactForm19

Вот и все, форма обратной связи создана.

Contact Form 7

Установка капчи

Да, и не забудьте установить капчу, дабы избежать захламления своего ящика. Она устанавливается также при помощи генерации тега, только для ее работы потребуется установить плагин Really Simple CAPTCHA.

ContactForm20

После установки такого незаменимого помощника для общения с вашими посетителями можно спокойно вычеркнуть еще одну проблему, которая мешает вам добиться блогерских вершин.

Видео «Как сделать форму обратной связи WordPress. Плагин Contact Form 7»

Уважаемые читатели, в видео я все подробно рассказываю и показываю. Уверен после его просмотра вы самостоятельно сможете легко установить на свой веб-ресурс форму обратной связи.

Также напоминаю, что на нашем youtube-канале мы выкладываем видео из личной жизни. Подписывайтесь и будем дружить 🙂

 

Друзья, если у вас возникнут вопросы, не теряйтесь, пишите в комментариях или через обратную связь.

Напишу вам конкретный пример, который показывает, как важна обратная связь в какой-бы то ни было ситуации. Вот, например, сегодня мне пришло СМС уведомление от моего сотового оператора Beeline, что номер заблокирован. Проверив баланс, я был удивлён, ведь там было достаточно средств для звонков. Думая, что это очередной развод, я решил позвонить в службу поддержки. Телефон их колл-центра мне не удалось вспомнить (т.к. не обращался к ним лет пять уже), и было принято решение поискать информацию у них на сайте.

Какое же было мое удивление, что там есть чат службы поддержки. Никогда не пользовался такой услугой, а тут как раз кстати. Ввел номер телефона, указал тему обращения и буквально за пару минут решил все свои проблемы с консультантом. А раньше, помниться, по минут десять приходилось висеть на телефоне, чтобы выяснить незначительный вопрос.

Онлайн-эксперимент в блоггинге!

Следите за блогерским шоу, проходящем в реальном времени, на ваших глазах. Здесь и сейчас.

Подписаться

Так что не забывайте и не пренебрегайте использовать на своих ресурсах сервисы, улучшающие взаимодействие между вами и вашей аудиторией.

Статьи в тему:

Hyper cache — настройка лучшего плагина по кэшированию

Как сделать хлебные крошки WordPress? Плагин Yoast SEO наш лучший помощник

Настройка Google XML Sitemaps или успех быстрой индексации вашего сайта

Простой способ защиты от спамеров: Akismet плагин

С уважением, Калмыков Антон

12 ответов на “WordPress плагин формы обратной связи: Contact Form 7 ваш незаменимый помощник для общения”

  1. Я наверное тот странный человек,о котором вы пишете)))) но мне если что то надо спросить,то я действительно копирую электронный адрес,открываю почту и пишу письмо. Вот такой я древний житель =-O

      1. Да, не у всех есть форма обратной связи. Но думаю что ваш пост даст возможность многим исправить свои ошибки.

        1. Я тоже так думаю, Нина. Тем более Антон постарался все доступно объяснить. Скоро и видео выложит на эту тему. Тогда вообще не должно возникнуть проблем при желании установить форму обратной связи.

  2. Да уж, форма обратной связи сейчас ставится везде, где подразумевается хоть какая-то активность посетителей сайта.

    >>>А раньше, помниться, по минут десять приходилось висеть на телефоне, чтобы выяснить незначительный вопрос.

    Мало того, что приходится часами дожидаться, пока девушка из колл центра возьмет трубку, так еще и попасть на линию становится все сложнее. Такое ощущение что операторы сотовой связи придумывают квесты по прохождению — доступу к живому человеку. Например, на мтс раньше нужно было просто нажать 0, позже залезть куда то-в дебри голосового меню, через некоторое время надо было два раза прослушать сообщение — вот догадайся ))

    В общем, много ненависти к операторам сотовой связи 🙁

    1. Наверное, практически каждый сталкивался с описанной ситуацией, особенно при дозвоне в колл-центры различных компаний. Я вот буквально недавно столкнулась с таким же «квестом» при попытке подключить интернет-банкинг к пластиковой карте. В итоге масса потраченного времени и ноль результата ))

      Поэтому обратная связь важна на любых ресурсах, где подразумевается живое общение, а уж для блога — это просто необходимость!

  3. Здравствуйте. Скажите где можно прочитать в админ панели что мне отправили в этой форме обратной связи . какой текст?

    1. Здравствуйте, Сергей. Все сообщения, которые напишут вам через форму обратной связи, должны приходить к вам на электронный адрес, который вы указали при настройке плагина.

  4. Хорошая статья! Сама использую этот плагин с удовольствием. Вот только недавно понадобились расчеты с формами и не смогла сделать. Пришлось искать другой плагин для этой задачи и нашла ru.wordpress.org/plugins/ucalc/ Вполне с моей задачей справился

      1. Плагин хороший, отзыв о нем неплохие и я тоже использовал его. Расчеты совершенно разные возможно делать, любую калькуляцию. Все же, под формы мне больше понравился stepFORM.io там больше именно под формы заточено все, пошаговость, всплывающие окна и прочее. А Ucalc под калькуляторы больше направлен. Хоть в степформе тоже калкуляция есть неплохая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи