internet

Заработок в интернете на статьях: пишем, продаем, зарабатываем

комментариев 11

Spread the love

internet

Здравствуйте, дорогие читатели! С вами Екатерина Калмыкова. Наверняка многим из вас надоело сидеть в душных офисах, особенно в летний период времени, когда солнечные деньки так и зовут отправиться на пляж или на природу. Но все упирается в денежный вопрос: откуда взять деньги, если бросить надоевшую работу? Очень просто, начните зарабатывать в виртуальной реальности.

«Что можно делать в сети?» — спросите вы? Поверьте, здесь каждый сможет найти свою нишу. Сегодня мы поговорим о тех людях, которые умеют неплохо излагать свои мысли в письменном виде, а точнее о том, как заработать в интернете на написании статей.

Зачем кому-то ваши записи

Когда узнаешь, что свой писательский талант можно монетизировать, в первую очередь задаешься вопросом, зачем кому-то вообще нужна моя писанина.

Я бы ответила так:

  1. Владельцы блогов не прочь нанять людей, чтобы они помогли им в наполнении их ресурса. Ведь контент должен постоянно обновляться, а одному с этим справиться сложнее. Поэтому вас могут принять в команду для публикации постов на блоге.
  2. Компании, имеющие свой информационный интернет – ресурс или интернет-магазины. Чтобы не тратить много времени, они обращаются за помощью к копирайтерам, которые помогают им в наполнении ресурса.
  3. Рекламные слоганы. Компании прибегают к помощи авторов с целью раскрутки своего лейбла за счет качественного описания товара, а точнее создание так называемого «продающего текста», который поможет им за минимальное время привлечь клиентов.
  4. Студенты. Да-да, многие студенты так же могут обратиться к вам за помощью. Написать диплом или курсовую. Сейчас не секрет, что многие студенты сидят на биржах в поисках человека, который выполнит за них скучную работу. А если вы хорошо разбираетесь в теме? Почему бы и нет, заодно и заработаете.
  5. Коммерческие письма. Тот же подвид продающего письма, который используется, как правило, для рассылки партнерам с какой-либо деловой целью.

В общем, объем работы не исчерпаем. «Рукописи» никогда не потеряют популярность в интернете, потому что каждый день открываются новые компании, создаются блоги, люди выпускают новые продукты. И им гораздо выгоднее обратиться к человеку, который не представляет интересы какой-либо компании, а находится в свободном плавании. Кроме того, и цены дешевле, и качество достойное, и подход индивидуальный.

Где продавать

Итак, мы разобрались с вопросом «почему будут брать?» Теперь остался следующий вопрос, а как рассказать о своих услугах и талантах, не имея своего сайта и раскрученной репутации?  Тут тоже все просто. Можно поместить предложение  на специализированных площадках, которые помогут вам себя продвинуть.

Фриланс-платформы

Здесь вы можете найти себя не только как автора, но и вообще увидеть, какие услуги наиболее востребованы в сети.

1.[urlspan]https://www.fl.ru[/urlspan]

Здесь можно выбрать, в какой сфере будете действовать, выбрать специальность, изучить список предлагающихся проектов, ознакомиться с опубликованными вакансиями, выставить свое портфолио и т.д.

сайт фриланс

 

2.[urlspan]https://freelance.ru[/urlspan]

Мало чем отличается от того, который был представлен выше. Вы так же можете выбрать специальность, выставить свое портфолио, найти клиентов и т.д.

биржа фриланса

 

 

Биржи статей

Еще один способ, направленный конкретно на писателей. Тут вы можете не просто искать клиентов, но и выставлять на продажу собственные статьи, которые должны подходить под определенные требования сайта.

1.[urlspan]advego.ru[/urlspan]

Эта биржа статей, позволяющая выставлять свои труды, чтобы их купили и искать заказы на написание материала различной тематики, рерайт, написание отзывов о товаре на формах, переводы и т.д.

биржа адвего

2.[urlspan]text.ru [/urlspan]

Биржа копирайтинга, где можно реализовать свой творческий потенциал полностью. Здесь вы всегда сможете найти интересные заказы, за выполнение которых получать высокий доход.

биржа текст

Совет: с каким именно контентом иметь дело решать вам, но мой совет — создайте аккаунты везде, на первых порах вероятность получить заказ будет выше.

Есть еще достаточно бирж, с помощью которых вы можете продвигать свои услуги, однако это, пожалуй, одни из самых популярных у соискателей.

Типы текстов

Если вы думаете, что доход иметь можно только на написании чего-либо, вы ошибаетесь, каждое произведение делится на 3 типа:

  • Копирайтинг. Это уникальные статьи продающего характера. Продавать можно не только товар, но и идею. Например, статья про то, как хорошо отдыхать на Кубе, также будет являться продуктом копирайтинга, потому что рассказывает про замечательное времяпрепровождение, тем самым побуждает человека поехать отдыхать.не допускает цитирования или переписи других материалов, так как это уже немного другой жанр письма. Поэтому уникальность должна находиться на уровне 95% и выше. Хотя у разных заказчиков разные требования.
  • Рерайтинг. Это переписывание чужой заметки своими словами. То есть, вам поступил заказ на материал о насосе и вы ищите похожие статьи, читаете их и пишите об этом, но только своими словами и в своем стиле. Порой заказчики дают ссылки на так называемые исходники и вам даже ничего не требуется искать. Уникальность таких текстов должна быть на уровне 85%, хотя, как и в предыдущем случае, все на усмотрение заказчика.
  • Если вы хорошо владеет иностранными языками, то возможно получать доход на переводе текстов. Таких заказов достаточно. Думаю, про перевод говорить не нужно, все и так знают, что это такое. В общем, если вы дружите с иностранными языками это для вас, потому что набравшись опыта, вы можете браться за серьезный вид деятельности, таких как перевод договоров или продающих текстов.

Плюсы заработка в интернете

Плюсов у заработка в интернете на статьях очень много:

  • Свое свободное время вы сами можете планировать и уделять написанию статей столько времени, сколько пожелаете.
  • Неограниченный доход. Вы можете сами выбирать условия оплаты в зависимости от своего опыта.
  • Удаленность. Трудиться есть возможность везде, где есть доступ в сеть. В другом городе, на отдыхе в другой стране, на даче, на пляже, везде! Захотели получить деньги, достали комп и все. О преимуществах домашнего офиса вы можете прочитать в этой статье.
  • Нет начальства. Не считая заказчика, больше вас никто не контролирует, а это для многих даже больший плюс, чем заработок.

В общем, вы сами видите - каждый для себя может вынести еще собственные преимущества.

Рекомендации новичкам

1.Обязательно смотрите на отзывы работодателя. Они должны быть хорошими и никогда не должно быть такого, чтобы кто-то писал, что он не заплатил. Вы же цените свое время. Так же не советую связываться с теми, на кого отзывов вообще нет, непонятно чего ждать от человека.

2.Заведите несколько электронных кошельков, чтобы было, куда переводить деньги за выполненную работу.

Статьи в тему:

Как создать киви кошелек и пользоваться им

Электронный кошелек Яндекс Деньги за 5 минут

Как получить аттестат WebMoney: формальный, начальный и персональный

3.Берите приемлемый для себя объем. Будете брать больше — быстро выдохнетесь. Вы ведь решили заниматься удаленной работой, чтобы контролировать свой день самостоятельно.

Итак, в данном посте мы разобрались с тем, как заработать в интернете на статьях. Вы увидели плюсы и минусы, определили для себя, на сколько вам это нужно, знаете про основные ресурсы, а дальше решать только вам.

            Успехов вам!

С уважением, Екатерина Калмыкова

11 ответов на “Заработок в интернете на статьях: пишем, продаем, зарабатываем”

  1. > Берите приемлемый для себя объем. Будете брать больше — быстро выдохнетесь.

    К этому добавлю, что большие объемы существенно снижают качество получающегося на выходе контента. Имхо, лучше писать понемногу, с душой, по желанию, а не принудительно по 20к знаков без пробелов в день на протяжении месяца. Помимо всего прочего, такими темпами исписываешься — в общем, этап пройденный 😀

    1. Согласна, качество от количества не должно страдать ни в коем случае. Поэтому нужно реально оценивать свои силы и подходить к планированию своего рабочего графика с умом.

      Если ты занимаешься написанием статей, потому что тебе это доставляет удовольствие — то и большие объемы будут тебе по плечу. А вот, если ты выбрал этот путь, думая, что это легкий и ничем не обременительный труд, приносящий дополнительный доход — это не так. Каждая работа требует усилий, где бы ты ни работал, хоть в онлайн, хоть в оффлайн. «Перегореть» можно на любой работе. Важно найти свою золотую середину и ее придерживаться!

      1. Столько читала отзывов увлеченных копирайтеров, которым это дело нравится. Они и зарабатывают уже не плохо. Одно слово: молодцы!

    2. Копирайтингом тоже нужно заниматься по призванию. не у каждого это может получиться. Я немного пробовала, но оставила это занятие.

  2. Часто копирайтеры потом становятся блогерами. и им уже бывает несложно писать статьи для своего блога. 😉

  3. Именно с этого вида заработка я начинала свой прибыльный путь в интернете. Брала заказы на Адвего в основном женской тематики, потом получила предложение от владельца сайта писать статьи на постоянной основе (уже без посредничества биржи). Примерно через год пришла в голову мысль создать свой собственный блог и писать уже для своего детища. Так оно и вышло 🙂

  4. А я случайно встретила своих девочек, которые сейчас на постоянной основе пишут мне статьи, но обе они в декретном отпуске. Они просто хотили заработок, а мне нужны были добровольцы, которые будут писать так, как мне хочется. В итоге мы уже год сотрудничаем и надеюсь, что и дальше работать с ними будем. Еще работы хватает 🙂

    1. Это хорошо, Ирина, что у вас все так замечательно сложилось. Хотя я знаю примеры, когда копирайтеры через какое-то время заводят свои блоги на ту же тему, на которую писали статьи под заказ.

  5. Я даже знаком с таким понятием как «копирайтинг под ключ», то есть человек берет на себя всю работу по наполнению того или иного сайта, но не пишет лишь бы была более-менее читабельная статья, а углубляется в тему и пишет почти что на языке профессионалова того или иного дела. А по поводу запада — очень круто делать не переводы, а писать тексты для зарубежных сайтов, вот тут доход намного выше!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи