Что такое горячая йога?

Нет комментариев

Spread the love

В последние годы йога стала популярной тенденцией в области фитнеса и здоровья. Новой тенденцией в мире йоги является горячая йога (Bikram Yoga, биграм йога, хот йога, Hot Yoga). Йога в горячем зале в студии «One» — это первое заведение подобного типа.

В чем суть хот йоги?

Практика названа в честь своего создателя Бикрама Чоудхури (Bikram Choudhury) – американского преподавателя йоги из Индии. Он начал изучать их в раннем возрасте под руководством своего гуру Бишна Чаран Гоша. Учителем Бикрам создал свою уникальную последовательность, а переехав в США открыл собственную школу йоги горячей воды. Эта школа стала популярной и многотысячной во всем мире.

Горячая йога подразумевает, что необходимо поддерживать в зале температуру 40С и влажность 40%. Это обязательное условие для достижения превосходных результатов. Эти условия в https://oneyogameditation.ru/ имитируют климат Индии и помогают наиболее полно погрузиться в практику.

Применяйте постоянную последовательность из 26 асан и 2 дыхательных упражнений, чтобы проработать все мышцы тела. Это оздоровляет внутренние органы человека. Занятия проходят в течение 90 минут и подходят как для новичков, так и для опытных практиков. От тренировки BIKRAM yoga возникает эффект общеукрепляющий, она улучшает физическую силу, выносливость, гибкость организма, дает снижение стресса на основе осознанности.

Однако эта практика имеет противоречивую историю, из-за которой многие люди не решаются ее принять. А именно, некоторые считают, что занятия йогой вызывают резкое повышение температуры тела. Это известно как «головокружение йоги» или «йоговский жар» и вызвано нарушениями в системе регулирования внутренней температуры тела. Чтобы избежать этого, практикующие могут попросить повысить температуру в комнате перед началом занятий йогой. Как правило, чем жарче окружающая среда, тем больше пользы от упражнений.

Говоря о йоге как об элементе, многие люди ссылаются на ее физическое воздействие на тело. Например: потливость, головокружение или даже наведенное состояние спокойствия или умиротворения. Чтобы понять этот эффект, нужно понять, как работает метаболизм человека. Человеческие тела имеют несколько систем, которые контролируют, насколько теплыми или холодными являются внутренние органы человека. Один из них называется термоскопом, который контролирует, насколько горячо или холодно тело человека внутри. Когда кому-то становится жарко, температура его тела выше нормы. И наоборот, чувство холода вызывает более низкую температуру тела. По сути, ощущение прохлады, чем обычно, вызывает потоотделение и потливость ума. По сути, люди чувствуют себя прохладно после завершения тренировки йогой, потому что они усилили свой собственный внутренний механизм контроля температуры тела. Мало того, что повышенное потоотделение снижает физическую систему контроля температуры; это также может вызвать свободное от стресса состояние ума. В частности, исследования показывают, что люди с высоким уровнем тревожности и стресса часто испытывают повышение температуры тела при стрессе. Из-за этого йога может оказаться полезной для тех, кто хочет снизить уровень стресса, не нанося вреда своему физическому благополучию. Кроме того, потоотделение во время занятий йогой снижает липкость тела и предохраняет конечности от сухости и трещин во время упражнений. Это способствует лучшему кровотоку и увеличению доставки кислорода к мышцам во время восстановительных упражнений йоги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи