брекет

Сапфировые брекеты Inspire Ice

Нет комментариев

Spread the love

брекет

Брекет-системы, несъемные ортодонтические конструкции, наиболее быстро и надежно исправляют неправильный прикус и выравнивают зубной ряд. Многих пациентов отпугивает перспектива ношения в течение 1-3 лет довольно громоздкого и неэстетичного аппарата. Для устранения психологического дискомфорта им предлагаются эстетические брекеты из керамики и искусственного сапфира. Новые технологии позволили изготовить изделия, не уступающие по эффективности конструкциям из металла.

К таким моделям относятся сапфировые брекеты Inspire Ice https://ormco.ru/market/brekety/ligaturnye/esteticheskie/brekety-inspire-ice-roth/ американской компании Ormco. Компания — крупнейший производитель инновационной ортодонтической продукции на мировом рынке.

Inspire Ice являются лигатурными брекетами вестибулярного типа. Изготовлены из монокристалла оксида алюминия. Абсолютно прозрачный материал пропускает дневной и неоновый свет. Брекеты сливаются с эмалью зубов и практически незаметны для окружающих. На сегодняшний день Inspire Ice  одни из самых эстетических брекетов с широкими возможностями коррекции.

Достоинства

  • Высокая прочность материала за счет монокристаллического строения. Его твердость сравнима с алмазом. Особая технология изготовления устранила хрупкость сапфира. Брекеты выдерживают большие нагрузки без риска поломки.
  • Сапфир биосовместим с организмом человека и не вызывает аллергических реакций. Брекеты не темнеют, не окрашиваются пищевыми продуктами и сохраняют прозрачность на всем протяжении лечения. Для поддержания высокой эстетики используются ортодонтические дуги и лигатуры с белым покрытием.
  • Особая полировка пазов обеспечивает легкое скольжение дуги. Силовое давление на зубы равномерно распределено. Повышена эффективность лечения. Снижена болезненность. Упрощен процесс замены дуги и снижен риск ее зазубривания.
  • Прочные лигатурные крылья позволяют увеличить нагрузку на завершающих этапах. Отсутствие риска их поломки расширили возможности лечения.
  • Округлая форма брекетов и идеальная гладкость поверхности. Легкие брекеты комфортны для пациента. Отсутствие риска травмирования мягких тканей и слизистой полости рта.
  • Простота позиционирования за счет ромбовидной формы основания с контурами поверхности зубной коронки. Для удобства и повышения точности установки на внешнюю поверхность брекета нанесен краситель. После фиксации брекетов краситель легко смывается.
  • Миниатюрные циркониевые шарики на основании обеспечивают отличное сцепление с эмалью и надежную фиксацию брекетов без риска их отклейки. Брекеты легко снимаются целиком с помощью специального инструмента.
  • Пропись Roth брекетов способствует осуществлению лечения широкого спектра патологий. Для расширения возможностей коррекции врачу предоставлен выбор торка брекета на конкретные зубы.

Недостатки

  • Основной недостаток сапфировых брекетов – высокая цена. Обусловлена сложностями технологии выращивания кристалла и изготовления брекетов.
  • Все лигатурные системы требуют частых визитов к врачу для замены лигатур. На начальных этапах  не реже одного раза в месяц.
  • Сложный гигиенический уход за лигатурными системами. Наличие скоплений под лигатурами прозрачных брекетов резко снижает их эстетику. Сапфировые брекеты требуют особой белизны зубов. Возможно их отбеливание до установки брекетов. Во время лечения предусматривается периодическая профессиональная чистка.

Длительность лечения сапфировыми брекетами зависит от сложности патологии. В особо сложных случаях их не используют. Возможна комбинация сапфира в зоне улыбки с металлическими брекетами на других участках. Такая комбинация поможет сохранить эстетику и сэкономить бюджет.

Мария: «Inspire Ice — красивые и удобные брекеты из сапфира. Я исправляла ими прикус 2 года. От металла категорически отказалась. Для меня важна эстетика улыбки. Не испытывала с ними никаких стеснений при общении. С проблемой брекеты отлично справились. Была некая болезненность при лечении, но этого не избежать. Орехи не грызла, за зубами следила. Поэтому ничего не отклеивалось, не смещалось и не рвалось. Стараюсь сохранить результат, который мне очень нравится».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи