варикоз

Варикозное расширение вен: склерозирование

Нет комментариев

Spread the love

варикоз

Несмотря на то, что варикозное расширения вен чаще всего встречается у женщин, от него не застрахован никто. Причем мало того, что оно имеет ряд неприятных симптомов, так еще и эстетический вид ног ухудшается. Поэтому специалисты давно уже научились устранять варикозное расширение вен. Склерозирование сосудов является одним из самых эффективных и безопасных способов лечения. Если вы хотите узнать об этой процедуре больше, то эта статья для вас: в ней мы расскажем, как проходит данная процедура и как после нее нужно ухаживать за ногами. Кроме того, в конце материала вы узнаете, где в СПб проводят сеансы склерозирования вен.

Склерозирование сосудов

Всем известно, что недостаточно просто пройти процедуру, чтобы получить максимальный результат, для этого также нужно правильно провести подготовку, а после окончания сеанса — реабилитационный период. Поэтому рассмотрим и их тоже.

Склерозирование: подготовка к сеансу

Чтобы провести данную процедуру, от пациента не требуется проводить подготовительных действий. Но зато потребуется записаться на первичный прием. Такой прием необходим как врачу, так и пациенту.

  1. Пациент получит консультацию по предстоящему сеансу склерозирования сосудов, на которой сможет задать все возникшие вопросы.
  2. Врач-флеболог сможет заранее осмотреть пациента, чтобы проверить у него наличие противопоказаний. Кроме того, специалист после осмотра сможет определить, насколько эффективна будет процедура.

К слову, у склерозирования сосудов не так уж и много противопоказаний. Во-первых, она противопоказана беременным женщинам, а также женщинам в период грудного вскармливания. Во-вторых, будут противопоказаниями и некоторые недуги. К таким болезням относят заболевания сердца, тромбофлебит и тромбоз, тяжелую форму атеросклероза сосудов нижних конечностей. Также запрещено проводить склерозирование при наличии аллергии на компоненты, которые входят в состав препаратов для проведения процедуры. Следует отложить сеанс и при наличии воспалительных процессов в той области, где будет проводиться процедура, до их полного устранения.

Помимо опроса и осмотра, на первичном приеме также может быть проведена и ультразвуковая диагностика вен. Проводится она следующим образом: врач при помощи манипулы со встроенными датчиками исследует сосуды на ногах. Полученные датчиком данные выводятся на монитор, где врач может наглядно увидеть состояние вен, сосудов, ток крови. Благодаря этому он может определить наиболее эффективный для вашего случая тип терапии.

На современных аппаратах такая диагностика длится не слишком долго: порядка 20 минут. Что для пациента будет несомненным плюсом, так как ему все это время предстоит провести стоя. Интересно, что некоторые аппараты имеют возможность записать данные на флеш-карту (USB). Но стоит учесть, что предварительно нужно будет сохранить все имеющиеся на ней данные на жесткий диск компьютера или на другой носитель. Так как запись информации производится непосредственно во время проведения сеанса, то накопитель необходимо будет передать флебологу до его начала.

Склерозирование вен: ход процедуры

Процедура проходит без использования анестезии, так как практически не вызывает болевых ощущений. Состав вводится при помощи тонкой иглы непосредственно в пораженный сосуд, склеивая его стенки между собой. Длительность сеанса зависит от выраженности проблемы. Как правило, продолжительность составляет от получаса. После проведенного сеанса рекомендуется устроить прогулку в течение 40-60 минут. Кроме того, вы получите предписания на постпроцедурный период.

Период после склерозирования

Итак, общие рекомендации после склерозирования сосудов звучат так:

  1. В первые 14-15 дней следует ограничить сидячие и стоячие позы.

  2. В первые два месяца нужно будет отказаться от походов в парилку, а также от принятия горячих ванн.

  3. Также нужно будет защищать кожу от ультрафиолетового воздействия.

  4. В течение двух недель после проведенного сеанса нужно будет носить компрессионные чулки.

Не стоит забывать и об обуви: в первое время она должна быть максимально удобной, нежмущей, дышащей. В остальном вас можно будет вести привычный образ жизни, не отвлекаясь от работы или учебы.

Что такое склерозирование сосудов

Склерозирование сосудов — это одна из самых эффективных современных процедур устранения расширенных вен на ногах. Для ее проведения используется специальный состав в виде жидкости или пены (пена считается эффективней). В состав препарата входят компоненты, которые склеивают внутренние стенки сосудов между собой. После этого сосуд постепенно рассасывается. Таким образом, устраняется расширенная вена с узлами. Для устранения сосудов не требуется курсовое лечения — достаточно разовой процедуры. Положительный результат вы увидите даже во время сеанса: просвечивающие вены будут исчезать буквально на глазах.

Склерозирование сосудов в СПб

В Санкт-Петербурге склерозирование вен ног проводится в клинике «Лазерный Доктор». Также в этом учреждении вы можете записаться на всеобъемлющую консультацию по склеротерапии к профессиональному врачу-флебологу. Отмечается, что цены на эту процедуры в клинике одни из самых низких в Северной столице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи