камера

Создаем контент виртуальной реальности с помощью 3D-камеры Vuze

комментария 4

Spread the love

камера

Друзья, я приветствую вас! Перейду сразу к первой новости, с которой хотела бы поделиться в наступившем Новом году. На мой взгляд, довольно интересную новинку объявила компания HumanEyes.

Это недорогая 3D-камера Vuze, которая создает контент виртуальной реальности. Согласитесь, что звучит это как из области фантастики.

Почему я написала, что она недорогая? Все просто. Потому что обещанная ее стоимость не будет превышать тысячи долларов, что выгодно выделяет ее на рынке подобных камер, которые стоят баснословных денег. Конечно, цена до 1000$ — это понятие растяжимое, но будем надеяться, что все-таки это будет доступная и адекватная стоимость.

Vuze интересна еще и тем, что имеет довольно-таки необычную форму — плоский диск. Кроме того, она использует сразу 8 камер Full HD, что позволяет ей сделать охват 3D-видео. В HumanEyes уверяют, что использовать камеру возможно всем, так как она очень проста в применении.

Она позволяет записывать контент как в 2D, так и 3D. С видеоматериалом можно будет работать в программе Vuze Studio, накладывать какие-то эффекты, текст, а просматривать в телевизоре, очках, VR-устройствах. Управлять камерой возможно с использованием мобильного приложения, установленного на iOS или Android.

Выход новинки запланирован на август 2016 г. В комплект будут также входить селфи-палка (куда ж без нее 🙂 ), очки и штатив.

Ну что ж, нам остается только ждать ее появления. А пока можно подумать, нужна ли такая камера или нет.

Источник: [urlspan]пресс-релиз Vuze[/urlspan]

4 ответа на “Создаем контент виртуальной реальности с помощью 3D-камеры Vuze”

  1. Не совсем понятно, что это такое «контент виртуальной реальности», но штука, походу, интересная. Наверняка можно будет продавать отснятый и обработанный видеоматериал, а также делать из него что-то — для игр?

  2. Понятно, почему 3D-камера Vuze стоит под 1000 долларов, в ней 8 камер Full HD. Была бы лишняя тысяча, я бы купила 3D-камеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи