павербанк

Как выбрать Power bank для телефона и какой из них лучше?

комментария 2

Spread the love

павербанк

Power bank — что это такое?

Это компактный портативный аккумулятор, который с легкостью можно брать с собой и подзаряжать различные мобильные устройства в абсолютно любой момент без подключения к розетке. В более современных девайсах имеется несколько разъемов, чтобы была возможность заряжать не один телефон, а также MP3-плеер или планшет, в зависимости, что на данный момент важнее.

Эти устройства по большей мере напоминают небольшие диски, у которых имеется один, два или больше разъемов для переходника. Но на таком дизайне производители не остановились. Сейчас power bank может выглядеть абсолютно по-разному, от обычных квадратов, кругов до различного рода персонажей популярных фильмов, игр или мультфильмов. Большую популярность набирают чехлы-аккумуляторы, которые просто надеваются на мобильный телефон и так его заряжают. Но у них есть один минус — они способны заряжать только телефоны.

Стоит знать, что такие устройства изготавливают из металла, поликарбоната, а также пластика. Изделия из пластика очень легкие и вполне доступные, а также практичные в использовании. А металлические или же из прочного алюминия являются очень надежными в использовании и долговечны.

Правильный выбор павербанка:

1. По ёмкости батареи

В первую очередь необходимо учитывать этот фактор, ведь покупка power banka зависит не от классного дизайна или интересной модели, а по большей мере, от зарядки. Ведь если он имеет в себе маленькую ёмкость для зарядки, вряд ли будет иметь смысл его покупки. По соотношению цена/емкость/качество лучшими есть power bank Сяоми — именно такие у меня, две штуки, на 5000 и 20000 мАч.

Чем выше будет показатель ёмкости, тем больше и дольше будет возможность заряжать от него другие устройства. Также следует знать, что мощность батареи должна быть, как минимум, в два раза больше, чем у подключаемого телефона, планшета или другого устройства, иначе нормально зарядки батареи не будет. Стоимость пропорционально зависит от количества объема, это тоже немаловажный фактор. Лучший вариант — это покупка power banka с мощностью от 10мАч. Такое устройство сможет с лёгкостью заряжать помимо телефона еще несколько гаджетов.

2. По размеру устройства

Чем больше мощность — тем больше по размерам гаджет. Именно поэтому необходимо тщательно подходить к выбору, ведь не каждому захочется помимо телефона таскать с собой «кирпич» для его зарядки. И если на первое время большой размер может показаться вполне приемлемым и интересным, то в дальнейшем он не принесет ничего хорошего, ведь будет занимать большое количество места в сумке или рюкзаке. Также не стоит верить рекламам, которые все чаще предлагают устройство поменьше, но якобы с хорошей мощностью.

3. Выбор по совместимости

Не каждый power bank может заряжать абсолютно любой телефон. Ведь разъемы для зарядки на данный момент делятся на два типа USB и micro-USB. И главным образом необходимо выбирать такое устройство, которое сможет полноценно зарядить телефон. Или искать варианты получше, которые включают в себя два варианта разъемов.

4. По особенностям power banka

Каждая модель гаджета имеет свои функциональные особенности, которые привлекают клиентов.

  • Первым делом нужно заострить внимание на количество выходов. Около каждого гнезда, если их больше, чем один, указана сила тока. Это необходимо, чтобы знать, к какому выходу подключать телефон, планшет, а к какому ноутбук.
  • Количество в комплекте различных кабелей и переходников для зарядки устройств. Даже несмотря на то, что у большинства гаджетов имеется универсальный разъем, многие до сих пор могут пользоваться старыми моделями телефонов, для которых необходимы своеобразные переходники. И будет очень хорошо, если в комплекте будет иметься помимо универсального еще и дополнительный.
  • Солнечные панели, установленные на гаджете - очень хорошая особенность. Помимо обычной зарядки power bank может быть оснащен и дополнительной, которая достаточно проста в эксплуатации — просто положить на солнечное место и подождать некоторое время. Однако это обычный маркетинговый ход, который несет в себе некоторые плюсы, при использовании.
  • Индикатор, который будет показывать сколько батареи осталось для функциональной зарядки гаджета. Очень хорошая фишка, показывающая сколько энергии осталось в power bank. Но не нужно заострять на этом внимание, ведь это не самый важны фактор в выборе заряжающего устройства.

5. Дополнительные функции

Некоторые заряжающие устройства, помимо свой обычной функциональной особенности — зарядки, могут быть оснащены и фонариком. Но его использование тоже расходует энергии банка, так что, эта особенность не самая главная в выборе.

Какие еще особенности павербанка стоит учесть при покупке

Не каждое устройство зарядки может оправдать ожидание покупателей. Ведь ёмкость аккумулятора на самом деле может быть на несколько процентов меньше, чем изначально написано в документах. Также, при использовании, банк может терять свою функциональность. Это свойственно для всех моделей и избежать этого практически невозможно. Но можно минимизировать потери частой зарядкой power bank. Помимо этого, каждое устройство может тратить свою энергию и на бездействие. Поэтому не стоит рассчитывать на хорошую функциональность, если банк долгое время лежал без дела.

2 ответа на “Как выбрать Power bank для телефона и какой из них лучше?”

  1. Хороший зарядник.

    Но мне больше нравится — Беспроводной Power Bank CGPower.

    %)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи