приложение

Приложение MyShake: предупредит вас о землетрясении

комментария 2

Spread the love

приложение

Друзья, всем привет. Давно уже не делилась с вами новостями из области хай-тека. Вот сегодня решила исправиться и опубликовать мини пост про одну довольно-таки любопытную новинку.

Прочитала как раз сегодня информацию о том, что специалисты Калифорнийского университета разработали приложение MyShake для андроидов с очень необычной функцией.

Данная функция заключается в возможности предупреждения владельца смартфона о землетрясении.

Зафиксировав первые признаки приближающегося катаклизма, приложение сразу же предупредит об этом пользователя и также подскажет, какие действие ему необходимо будет предпринять с целью обеспечения безопасности как себя, так и окружающих.

Таким образом, установив MyShake вы превращаете свой телефон в своего рода сейсмограф. Программа использует определенные датчики такие, как акселерометр и специальные коды, которые способны вычислить настоящие сигналы. Кстати акселерометр — это датчик, который может отследить положение в пространстве.

Информация приложению поступает с разных источников, а не с одного устройства, поэтому и возможность ошибочных данных минимальна. По словам разработчиков, установка и работа MyShake почти никак не увеличивает скорость разрядки аккумулятора телефона, так как программа не пользуется GPS.

При обнаружении подземных толчков, приложение тут же пересылает данные о начинающемся землетрясении на главный сервер, который впоследствии рассылает информационное уведомление о приближающемся бедствии всем пользователям, которые находятся в зоне риска.

Согласитесь, весьма странная дополнительная возможность. Я думаю, такое приложение будет особенно актуально для жителей тех зон, где могут произойти такие природные катакликзмы.

Ну, как вам такая разработка?

Источник: [urlspan]MyShake [/urlspan]

2 ответа на “Приложение MyShake: предупредит вас о землетрясении”

  1. Экзотично — вот первое слово, пришедшее на ум. Может быть и подойдет для сейсмоопасных регионов, но даже и там наверняка уже разработаны специальные системы оповещения. Так что побаловаться пойдет; или как дополнительная страховка для параноика — не более. Вот такой я критикан 😀

  2. Разве можно заранее узнать о землетрясении, сейсмологи утверждают, что нельзя. В этом году в Италии много погибших от землетрясения было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи