очки

Privacy Visor — очки для шпионов или спецагентов

Нет комментариев

Spread the love

очкиВсем здравствуйте и с вами Екатерина Калмыкова. Помните, в шпионских фильмах, чтобы пройти мимо камер слежения главному герою нужно было их избегать или одевать специальные приспособления, которые смогли бы скрыть его лицо?

Фантазии сценаристов и кинорежиссеров стали реальностью. Последние несколько лет сотрудники Японского Национального института занимались разработкой специальных очков, которые смогли бы сделать ваше лицо не распознаваемым для видеокамер.

Надо сказать они добились в этом успеха. «Privacy Visor» – это не просто стильный аксессуар, а полезная вещь, если вы захотите остаться неузнаваемым. Эксперименты подтвердили , что в 90% случаев, одевая это новшество, лицо человека не поддавалось распознаванию камер, у которых есть эта функция.

Трудно представить для чего обычному человеку необходима эта вещь, однако, если вы социофоб или просто не любите, когда вас снимают, вам эта штука должна понравиться.

Однако, есть у них и небольшой минус. Дело в том, что поверхность линз, которая как раз и преломляет лучи, вследствие чего камера не может настроить фокус, обладает определенным узором, из-за которого снижается уровень видимости. Поэтому разработчики категорически не рекомендуют носить их в автомобиле или при поездках на велосипеде.

Стоимость данного новшества около 240 долларов, что не очень-то дешево.

Вообщем штука интересная, но мне, например, не нужная. А вам?

Источник: [urlspan]The Wall Street Journal[/urlspan]

One Reply to “Privacy Visor — очки для шпионов или спецагентов”

  1. Одели очки и камеры не заснимут лица? Как так, понять не могу. Если так, цена 240 у.е. нормальная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи