автовышка

Что умеет автовышка?

Нет комментариев

Spread the love

автовышка
Автовышка или автогидроподъемник (АГП) – это автомобиль, оснащенный устройством для подъема и перемещения рабочих с инструментом и материалами. Как правило, автовышки используются для различных целей технического обслуживания и строительства. Заказать услуги автовышки можно через сайт автовышка.рус. В этой статье будут рассмотрены 7 самых распространенных способов применения АГП.

1. Строительство и обслуживание зданий

Типы АГП, которые обычно используются в строительстве – локтевые подъемники и подъемники с телескопической стрелой. Телескопические подъемники рассчитаны на максимальную высоту, а локтевые имеют шарнирно-сочлененные стрелы, которые могут подниматься вверх и вокруг конструкций для доступа к таким объектам, как блоки нагрева и охлаждения, воздуховоды, трубопроводы и многое другое. Они используются на строительных и ремонтных участках, где конструкции расположены в труднодоступных местах.

2. Инспекция безопасности

Автовышка – лучший способ доставить инженеров, инспекторов и других проверяющих технику безопасности в необходимые места. АГП используются при проведении регулярных проверок складов, производственных центров и других мест, а также во время расследования несчастных случаев, чтобы воспроизвести инцидент.

3. Ремонт и мытье окон

Автовышки с шарнирно-сочлененной и с телескопической стрелой могут перемещать рабочих и необходимые инструменты для установки, ремонта и мытья окон. Подъемники с телескопической стрелой особенно часто в этой сфере, потому что с их помощью можно получить доступ к самым высоким окнам в здании.

4. Уход за деревьями

АГП часто используются для того, чтобы подняться на нужную высоту для обрезки сучьев и прочего ухода за деревьями. Это незаменимое оборудование для ландшафтных дизайнеров и других подобных работников.

5. Ремонт электрических линий

Электрики используют подъемники с телескопической стрелой для доступа к телефонным проводам, трансформаторам и другому оборудованию, находящемуся высоко над землей. Для строительных проектов внутри помещений и выполнения обычных электромонтажных работ используются ножничные подъемники. Также АГП используются для прокладки кабелей, фиксации электрических соединений и модернизации оборудования.

6. Концерты и развлекательные мероприятия

Многие знаменитости, такие как Кэти Перри, используют автовышки во время выступлений на сцене, чтобы подняться высоко над зрителями. Также АГП используются при организации мероприятий за кулисами. С их помощью рабочие устанавливают освещение концертов, вешают колонки, баннеры и т. д.

7. Ремонт и обслуживание аттракционов

В большинстве парков развлечений есть свои собственные автовышки, используемые как для ремонта аттракционов, так и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. АГП с телескопической стрелой обладают доступом к самой высокой точке любого аттракциона, благодаря чему могут спустить людей на землю в случае неполадок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи