где-брать-контент-для-сайта-бесплатно

Где брать контент для сайта бесплатно? Очень много источников изображений для ваших постов

комментариев 7

Spread the love

где-брать-контент-для-сайта-бесплатно

Всем привет! С вами Екатерина Калмыкова и Blog-Bridge.ru. В предыдущих статьях я писала много интересной информации про понятие контент, рассказывала насколько он важен для развития веб-ресурса.

Так что, кто не читал, прошу к прочтению.

Статьи в тему:

Что такое контент для сайта, его виды и правила наполнения

Где брать контент для сайта? Плюсы и минусы платных и бесплатных источников

Не зря ведь существует сравнение контента с королем. Наверняка, вы слышали такое широко распространенное и всем известное выражение.

Так вот, чтобы у вас был «королевский» контент его нужно таким сделать. «А как?» — спросите вы. Все очень просто. Его можно и нужно разбавлять, так как читать сплошной текст скучно и не интересно, особенно если это не информационный сайт. Хотя и там было бы не лишним добавлять какие-то элементы для визуализации информации.

Итак, где брать контент для сайта бесплатно:

  1. Скриншоты. Как делать скриншот экрана компьютера самыми простыми способами читайте здесь.
  2. Инфографика. С подборкой онлайн-сервисов для создания инфографики можно ознакомиться в этой статье.
  3. Аудио. Как добавить аудио в редакторе WordPress за 2 шага Антон рассказывал тут.

В этом же посте я поделюсь с вами подборкой сайтов, где можно найти бесплатные, подходящие вам и оригинальные изображения. Ведь изображения в статьях играют немало важную роль. Скорее всего, многие из вас сталкивались с проблемой поиска картинки на свой блог, так как повторяющиеся фото, взятые из поисковых систем Яндекс или Гугл можно встретить на других сайтах, заимствовать фото — рискованное дело, рисовать самим – тоже не вариант, особенно, если вы не обладаете талантом художника.

Статья в тему:

Как проверить фото на уникальность онлайн и без заморочек

Вы, наверное, знаете, что многие изображения, да практически все, защищены авторским правом. Просто так, без разрешения автора нельзя копировать его картинки и размещать у себя на ресурсе. Это может привести к следующим видам наказания:

  • Автор или правообладатель изображения может пожаловаться на вас поисковым системам, которые в свою очередь могут удалить или понизить страницы вашего сайта в выдаче.
  • Автор или правообладатель может подать на вас в суд.

Чтобы обойти данные проблемы, вы можете воспользоваться одним из пять способов:

  1. Создать изображение самостоятельно;
  2. Заказать нарисовать картинки художнику, фрилансеру;
  3. Купить изображение на фотостоках;
  4. Воспользоваться изображениями, распространяющимися по лицензии Creative Commons;
  5. Воспользоваться изображениями, которые относятся к общественному достоянию.

Немного поясню последние два пункта.

Creative Commons – это организация, обеспечивающая условия для легального распространения творческих продуктов, в том числе и изображений. Creative Commons (CC) составила несколько видов лицензий, позволяющих потребителям воспользоваться авторскими работами.

Общественное достояние – это творческие продукты, не защищенные авторским правом по различным причинам (например, истекает срок защиты и т.д.). Для отношения изображений к общественному достоянию, необходимо ознакомиться с условиями их лицензирования.

Представляю вашему вниманию несколько десятков сайтов, где можно найти бесплатные изображения.

Итак, поехали…

Оооочень много источников, где можно брать изображения (нажми)

Если вдруг вы все-таки не найдете достойное изображение, что мало вероятно, учитывая то количество сайтов, которое я вам привела, вы всегда можете воспользоваться сервисами для самостоятельного создания визуального контента (такие как Canva, Slidely, ThingLink и т.д.). Кстати, сколько их я написала? Никто не считал случайно?

Если вы знаете еще какие-нибудь источники бесплатных фото, напишите про них в комментариях.

На этом у меня все!

Пока-пока!

Екатерина Калмыкова

 

 

 

7 ответов на “Где брать контент для сайта бесплатно? Очень много источников изображений для ваших постов”

  1. Да уж немало их. Я, к своему стыду, знал только Pixabay до этого ) Надо обязательно добавить вашу страничку в закладки )

  2. Спасибо за большой перечень источников, которым вы поделились с нами! Я в основном пользуюсь одним — это Pixabay, но там уже трудно найти что-то уникальное, или найдешь, а через неделю видишь, что это изображение уже скачали еще много человек.

  3. Екатерина, благодарю вас за этот пост! Я к нему возвращаюсь, искала специально его через поисковик. Это дорогого стоит, вы понимаете!) Сохраню в закладках, чтоб больше не терять. 😛

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи