bloger-shou-optimizatsiya

Блогерское онлайн-шоу. Выпуск №1

комментариев 13

Spread the love

bloger-shou-optimizatsiya

Приветствую вас, дорогие мои читатели и гости блога. С вами как обычно Екатерина Калмыкова. Сегодня у нашего блога мини-дата — ровно месяц назад как я опубликовала на нем свой первый пост.

Как и обещала в этой статье, сегодня пришло время опубликовать первый выпуск блогерского онлайн-шоу, в котором будет отражена информация по работе блога за период 21.08.2015 по 21.09.2015 года.

Не забывайте, что блогерское шоу проходит в режиме реального времени, а это значит что в любой момент вы можете задать любой интересующий вас вопрос. И будьте уверены в ответ вы получите только актуальную и правдивую информацию.

Начало эксперимента «Внутренняя оптимизация блога»

В рамках блогер-шоу мы хотим провести эксперимент "Внутренняя оптимизация блога". Это длительный по времени эксперимент, в котором мы хотим проверить, можно ли только при помощи качественного контента занять лидирующие позиции в поисковой выдаче и тем самым увеличивать посещаемость нашего ресурса. То есть с этого дня мы будем работать только над публикуемым материалом.

Так что, как говорится, welcome.

Напомню, тема нашего шоу – проверка возможности заработка на блоге с нуля в режиме онлайн, то есть в настоящих условиях и реалиях действующей конкуренции.

Все цели blog-bridge.ru можно посмотреть вот здесь.

Для тех, кто зашел к нам впервые и еще не успел познакомиться с нами поясняю, что проект мы ведем совместно с моим мужем Антоном.

Честно признаться пока хвастаться нечем, но слово не воробей, вылетит ...  ))

Анализ показателей

Траст

Итак, начну пожалуй с такого немаловажного показателя как траст сайта, то есть уровня доверия со стороны поисковых систем. По данным сервиса Xtool у нас он пока равен 3. Это связано с тем, что блог молодой, да и посещаемость маленькая (о ней я расскажу чуть ниже).

ТИЦ и PR

Про такие показатели как ТИЦ и PR вообще хотелось бы умолчать, но все же признаюсь, они у нас нулевые. Но то ли еще будет...

траст

Статьи и комментарии

Теперь давайте поговорим на более позитивную тему - это количество записей и комментариев к ним.  На сегодняшний день у нас их пропорция такая: 37 записей (31 статья и 6 новостей) на 7 комментариев, то есть один комментарий приходится аж на 5,28 статьи. И не подумайте, что я сошла с ума, в нашем случае именно количество комментариев мы распределяем по записям )))

Ребят, давайте менять это! Сделайте так, чтобы именно ваших отзывов и пожеланий стало больше.

статьи

Подписная база

У нас на данный момент уже есть подписчики, их правда всего 6 человек, но для первого месяца это неплохой показатель. Многие начинают собирать свою подписную базу спустя месяцы, а мы начали это делать сразу. В этом нам помогает небезызвестный многим сервис Smartresponder.

подписчики

Посещаемость

О, теперь переходим к самому интересному, это посещаемость нашего проекта. За месяц она составила — 176 уникальных посетителей. Блог набирает обороты!!!

посетители

Причем хорошими темпами. Посещаемость за последнюю неделю составила – 55 уникальных посетителей. Средняя длительность нахождения на блоге почти 4,5 минуты, просмотров на посетителя  - 8,3. Я считаю, достаточно неплохие цифры.

последняя-неделя

С поисковых систем пока переходов мало. Основной трафик идет с Google, а Яндекс что-то нас не жалует, вот и поддерживай после это отечественного производителя ))))

переходы с поисковых систем

Еще раз хочу обратить внимание, что на данный момент мы не используем никаких способов продвижения, только контент, контент и еще раз контент.

На этом пожалуй я буду завершать наш первый выпуск. Ждите теперь второй, который я уверена будет еще интереснее. Ведь блогу через месяц исполнится два и это только начало. А что будет дальше даже страшно представить... 3, 4...6 и не месяцев, а лет. Вот там будут цифры!

Также, приоткрою завесу тайны и напишу вам пару фишек, которые вскоре появятся у нас.

  1. Скоро выйдет книга-практикум, которая, ой, как пригодится новичкам.
  2. Мы постараемся реализовать один сервис, который будет полезен всем блоггерам и владельцам сайтов. Ну просто мега-полезный. Что он будет делать я, конечно же, сейчас не скажу, пусть это будет приятный сюрприз. Кстати, если у вас есть догадки, что это за фишка и в чем ее смысл — напишите в комментариях. Самому догадливому будет приз.
  3. Мы планируем провести сразу три бомбезных конкурса с крутыми призами.

Но и это еще не все — новые интересные посты, обучающие видео, марафоны, подарки и многое другое!

Все это только на blog-bridge.ru.

Как вам первый выпуск?

Не забудьте подписаться, чтобы не пропустить - весь самый смак впереди!

Выпуск №2

Выпуск №3

Выпуск №4

Выпуск №5

13 ответов на “Блогерское онлайн-шоу. Выпуск №1”

  1. 6 подписчиков за первый месяц — неплохой результат. Что Вы делали, чтобы о Вашем блоге узнали другие?

    1. Татьяна, никаких особых мероприятий мы не проводили, кроме публикации контента. Как видите за подписку пока тоже ничего отдаем, хотя такие продукты в разработке и скоро уже будут доступны. Никаких ссылок не закупали. Я при наличии свободного времени комментирую блоги, за развитием которых слежу и читаю, а также иногда участвую в интересных конкурсах на блогах.

  2. Траст = 3 для молодого блога нормальный. Сейчпс почти через полтора года, какой траст блога?

  3. Вы знаете, у кого-то с Google идёт больше трафика, у кого-то с Яндекса. Люди сами не знают почему так происходит.

  4. Екатерина, почему комментарии не видны? И активация подпски не приходит.

  5. Здравствуйте, Екатерина и Антон!

    Ваш блог добрый, умный, добросовестно преподнесён его посетителям.

    Нашла Ваш блог три дня тому назад, читаю и перечитываю статьи и комментарии по 2-3 часа в день.

    Посоветовала своим детям и внукам познакомиться с Вашим блогом.

    Спасибо! Удачи Вам!

    1. Здравствуйте, Лариса!

      Спасибо за комплимент нашему блогу, за положительную оценку наших с Антоном стараний. Нас очень радует, что вы нашли для себя блог интересным и полезным. Мы и впредь будем прикладывать все силы для его развития.

  6. А кажется догадываюсь что за сервис будет. По типу Блог Зажигалка — зажги свой фид кхе, кхе сорямба БЛОГ! =-O

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи