почта

Удобные функции в почтовом сервисе Gmail для Android

комментариев 5

Spread the love

почтаПривет всем! С вами Екатерина Калмыкова. В век интернет технологии практически каждый человек имеет компьютер с интернетом, а значит, зарегистрирован хоть в одном почтовом сервисе. Согласитесь, электронная почта в настоящее время есть у всех, даже люди преклонного возраста с удовольствием ей пользуются.

Мы привыкли отправлять по электронной почте не только сообщения, письма, но и документы по работе, личные фотографии друзьям и родственникам, разные файлы. Это быстро и удобно.

Помимо прямых почтовых функций в таких сервисах мы зачастую получаем информацию, например, о проводимых акциях в магазинах. Если до этого при посещения магазина оставляли там свой Е-мэйл или читая понравившийся блог, мы часто подписываемся на получение статей и интересных новостей. То есть наша почта является связующим звеном с другими пользователями данного сервиса.

Но не всегда вы видите желаемые и нужные письма и сообщения. Бывают случаи, когда у вас возникает желание отписаться от навязчивых чьих-то предложений.

Вот нам на выручку пришел почтовый клиент Gmail и для Android внедрил две новые функции, которые я думаю будут пользоваться успехом.

Итак, первая функция «Блокировка». Благодаря ей вы сможете заблокировать ненужные и неинтересные вам письма. Делается это так. Нажимаете на кнопочку, где изображены три точки и в открывающемся окне выбираете"Block".

блокировка

Все заблокированные письма будут попадать в папку «Спам». Впоследствии вы всегда можете произвести отмену в настройках.

Вторая функция, это «Отписаться». Теперь все надоедливые рассылки не будут вас беспокоить и захламлять ваш почтовый ящик.

отписка

Нажимаете на те же три точки и выбираете «Unsubscribe».

На данный момент уже доступны эти функции в веб-версии и на мобильных устройствах.

Не правда ли удобные новые функции? Я бы 100% применила их на практике. А вы?

[urlspan]Источник: блог Gmail[/urlspan]

5 ответов на “Удобные функции в почтовом сервисе Gmail для Android”

  1. >>> отписаться от навящевых чьих-то предложений.

    навязчивых )

    А мне спам не очень уж досаждает — кроме майл ру уже у всех почтовых серверов есть отличные его фильтровщики.

      1. Вот у меня почтовый клиент thunderbird; интересно, что, когда создаешь новую учетную запись почты в нем, то для яндекс-почты и гугл-почты (да даже еще одного не самого распространенного хостера почты) автоматически создаются папки спам. А вот для учетной записи почты майл ру такая папка не создается )

        Но вообще, мне нравится майл. Например, в нем можно бесплатно получать смс о новых сообщениях в ящике: не знаю как сейчас, но раньше гугл и яндекс не предоставляли такую услугу бесплатно.

  2. Не знаю почему, мне не нравится Gmail для Android-а. Всегда игнорировала его, хватало почты на других устройствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи