деньги-и-привычки

Полезные привычки или что делать,чтобы разбогатеть

комментария 3

Spread the love

деньги-и-привычки

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждый из нас не раз задумывался, почему у Пети получается заработать миллион, а я не могу. Наверное, это везение или судьба, думаете вы. Или дело в черной полосе или карме. Ну да, конечно, всем везет, кроме вас, у всех нескончаемая белая полоса и положительная карма.

К счастью, все гораздо проще и не совсем так, как вы об этом думаете. Поэтому, сегодня мы поговорим о том, что делать, чтобы разбогатеть.

Не нужно себя жалеть

Да-да, самое главное, что вас отличает от богатых людей, вы себя жалеете! Постоянно, каждый день, минуту и секунду, а самое главное — вы от этого получаете удовольствие.

Прекратите это делать! Петя богаче не потому что ему везет, а потому что он не спит лишний час, не отвлекается на «5 минуточек посмотреть телевизор», прочитать последний пост вконтакте и т.д.

А как делаете вы? Прежде чем сделать что-то вы, наверняка, говорите себе: «Сейчас досмотрю до рекламы и пойду мыть посуду». А кто или что вам мешает сделать это сейчас? Да никто, только вы. И не важно посуда это, или бизнес-план для будущего дела. Нужно чтобы стало «сейчас», а не «потом».

Для того, чтобы вам было проще заработать, необходимо соблюдать ряд полезных привычек, которые помогут сделать вас богаче.

Постановка целей

Каким же способом можно помочь себе разбогатеть? Первый пункт — научитесь ставить цели!цель

Давайте разберем, как правильно это делать:

  1. Для начала задайте стимул, например, хочу через год поехать отдыхать за границу в отель 5 звезд.
  2. Распишите, сколько вам нужно денег на реализацию задумки.
  3. Распределите эту сумму на 12 месяцев. Например, чтобы поехать на неделю за границу в отель 5 звезд, вам нужно всего лишь 120 000 рублей, это по 10 000 в месяц. Казалось бы — не много. Но попробуйте-ка накопить необходимую сумму.
  4. В конце каждого месяца смотрите, сколько вам удалось отложить, и если это получилось, наградите себя чем-нибудь, связанным с поездкой. Например, купите себе новый купальник или шорты.

Примечание: не ставьте цель, которую вы объективно не сможете выполнить. Если вы в домашних условиях сейчас зарабатываете 10 000 рублей, не стоит ставить ежемесячной целью заработать 1 млн. У вас не получиться ее достичь, и вы рассыпаетесь, потому что вам просто не хватит сил ни на что. Цель должна быть реальной, поставьте хотя бы 20 000 рублей, чтобы и на жизнь хватило и на поездку отложить тоже.

Планирование

Цель вы поставили, но как же теперь накопить средства? Самый простой способ — распланировать свой день. Начните со своего распорядка дня, и потом эта привычка перейдет во что-то более глобальное.

Для чего это нужно?  Для того, чтобы вы научились рассчитывать свое время, уделять больше внимания необходимым вещам и не забывать про отдых. Вот приблизительный план:

06:00 — Подьем

07:30 — Тренажерный зал/Зарядка/Пробежка

08:00 — Завтрак

09:00 — Работа

10:00 — Перекус

10:15 — Работа

12:00 — Обед

13:00 — Работа

15:00 — Перекус

15:15 — Работа

18:00 — Ужин

19:00 — Отдых

20:00 — Тренажерный зал

21:00 — Отдых

22:00 — Сон

Вот таким образом за один день можно изменить полностью свою жизнь и положить начало заработку своего первого миллиона. Главное не лениться.

Не забудьте, когда вы будете составлять распорядок дня, обязательно включите туда три часовых перерыва на прием пищи, чтобы вы отдохнули и наполнились энергией, и два 15-минутных перекуса, чтобы восполнить запас сил между большими приемами пищи.

Также не забывайте про физические нагрузки, они полезны для организма и помогут привести ваше тело в тонус.

Помните про отдых. Добавьте себе 2 часа на расслабление. В это время вы можете почитать, посмотреть какой-нибудь фильм или просто полежать, если основного сна вам не хватает. Главное, отвлекитесь от работы!

Вредные привычки

Перестаньте постоянно смотреть телевизор и сидеть в интернете, уделите это время полезным книгам. плохая-привычкаДайте своему мозгу жвачку, которая возобновит его когнитивную деятельность и вернет возможность думать. Без этого полезного свойства своих мозгов у вас не получится разбогатеть.

Научитесь читать полезные для своего дела книги и смотреть необходимые передачи, которые позволят вам развиваться.

Не тратьте время на ТВ и не позволяйте другим получать за ваш счет прибыль в то время, пока вы глазеете рекламу!

Самим не обидно?

Здоровый образ жизни

Как мы уже говорили, в вашем режиме дня должны присутствовать достаточное количество перерывов на еду и спорт. Без этого вам не видать карьеры и денег.

Будете плохо питаться — получите проблемы с желудком.

Статьи в тему:

Питание для мозга и памяти: польза и отменный вкус в одном меню

Правильное питание при сидячей работе: избегаем крайностей, соблюдаем правила

Правильное питание при беременности: меню, особенности, режим

Не будете заниматься спортом, испортите спину, ноги, прибавите в весе, заработаете проблемы с сердцем и сосудами. Это приведет вас к больничной койке, которая не позволит вам зарабатывать. Вам это надо? Уверена, что нет!

И еще, как бы банально это не звучало, не курите и не пейте. Во-первых, на это уходят лишние деньги, во-вторых, портиться здоровье и в-третьих, тратится время, которое можно направить на более важные и полезные действия.

Полностью отдавайтесь работе

Ни один миллионер еще не получил денег просто так, они усиленно трудятся и все свое время уделяют бизнесу.

Вы тоже должны научится этому. Не просто 8 часов делать вид, что трудитесь, а действительно это делать. Обдумывать, чем вы занимаетесь, анализировать свою деятельность. Только в этом случае вы сможете зарабатывать, потому что будете полностью отданы своему делу и начнете в нем очень хорошо разбираться. Соответственно, увидите все нюансы, которые тормозят ваш рост, и сможете исключить их.

привычка

Надейтесь только на себя

Не стоит думать, что кто-то скажет вам как разбогатеть, где взять кредит, у кого занять и т.д. Вы - самый главный свой помощник. Удача встретить миллионера и выведать у него секрет успеха — хорошо, но у каждого человека свои мозги, способности, а соответственно и путь. Поэтому решать вам, следовать ли по пути этого миллионера или выбрать свой.

Удача приходит только к тем, кто ее заслуживает, кто усердно работает и старается сделать что-то сам.

Как быстро заработать

Все, вы готовы к работе, вы настроены на результат, но теперь перед вами стоит самый главный вопрос, как можно заработать с нуля? Есть очень много способов разбогатеть быстро, например, завести свой блог в интернете, раскрутить его и зарабатывать на нем. Также вы можете начать свое дело, выбрать нишу и начать развиваться в ней ежедневно. В этом случае время, уделенное работе, будет приносить свои плоды в развитии вашего бизнеса. Все просто.

Теперь вы знаете, что нужно делать, чтобы разбогатеть, какими привычками вы должны обладать, как их развить. Неважно живете вы в деревне, маленьком городе или мегаполисе, каждый из вас имеет возможность зарабатывать. Главное иметь сильное желание и соблюдать правила, описанные в этой статье.

Удачи вам!

Екатерина Калмыкова

 

3 ответа на “Полезные привычки или что делать,чтобы разбогатеть”

  1. Где-то видел табличку соотношения привычек богатых и бедных. Там тоже было — богатые меньше смотрят телевизор, больше читают книги, чаще планируют свое время и так далее. Однако, стоит помнить, что дело не только в привычках и образе жизни — это просто одни из многих составляющих успеха. Важные, но не единственные. Имхо, естественно.

    1. Сергей, вы правильно подметили: это важные привычки, но не единственные. И если хотя бы с этими привычками вы будете «дружить», то вероятность разбогатеть увеличивается в несколько раз, нежели их не учитывать вовсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи